Деловая программа чемпионата

Программа проведения чемпионата

скачать программу

25 октября 2017 г. (среда)
26 октября 2017 г. (четверг)
27 октября 2017 г. (пятница)

25 октября 2017 г. (среда)

г. Архангельск
Площадка 1: главный корпус САФУ имени М.В. Ломоносова, набережная Северной Двины, д. 17
Площадка 2: Интеллектуальный центр – научная библиотека САФУ имени М.В. Ломоносова, ул. Смольный Буян, д. 1

9.00–09.30

Торжественное открытие чемпионата (актовый зал Интеллектуального центра – Научной библиотеки)

Конкурсная программа чемпионата

Компетенция «Лабораторный химический анализ»
Площадка 1
Аудитория 1255

Время

Мероприятия

8:35 – 8:45

Брифинг

8:45 – 9:00

Общение с экспертами

09:00 – 13:00

Модуль 1 – Фотометрические методы определения содержания иона металла в растворе соли

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 18:00

Модуль 4 – Титриметрические методы определения ионов отдельных металлов и нескольких ионов при совместном присутствии

Компетенция «Инженерный дизайн»
Площадка 2
Аудитория 308

Время

Мероприятия

9:35 – 9:45

Брифинг

9:45 – 10:00

Общение с экспертами

10:00 – 11:30

Работа участников

11:30 – 11:45

Кофе-брейк

11:45 – 13:00

Работа участников

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 15:45

Работа участников

15:45 – 16:00

Перерыв

16:00 – 17:30

Работа участников (1ч30мин) по истечении данного времени участники заканчивают работу первого дня

17:30 – 18:30

Работа экспертов (1ч00мин)

18:30 – 19:30

Перерыв

19:30 – 21.30

Работа экспертов (2ч00мин) подведение итогов первого дня

Компетенция «Предпринимательство»
Площадка 2
Аудитория 301

Время

Мероприятия

09:45 – 10:00

Брифинг

10:00 – 10:15

Общение с экспертами

10:15 – 11:15

Модуль В1: Наша команда и бизнес-идея

11:15 – 11:45

Защита модуля В1

11:45 – 12:15

Кофе-брейк

12:15 – 13:15

Модуль C1: Целевая группа

13:15 – 13:45

Защита модуля С1

13:45 – 14:45

Обед

14:45 – 15:45

Модуль D1: Планирование рабочего процесса

15:45 – 16:15

Защита модуля D1

16:15 – 16:30

Перерыв

16:30 – 17:30

Модуль E1: Маркетинговое планирование

17:30 – 18:00

Защита модуля Е1

18:00 – 20:00

Работа экспертов. Подведение итогов первого дня.

Компетенция «Интернет вещей»
Площадка 2
Аудитория 202

Время

Мероприятия

9:35 – 9:50

Брифинг

9:50 – 10:00

Общение с экспертами

10:00 – 11:45

Работа участников (1ч 45 мин)

11:45 – 12:00

Кофе-брейк

12:00 – 13:45

Работа участников (1ч 45 мин)

13:45 – 14:45

Оценка работ участников по Модулю А

14:45 – 15:45

Обед

15:45 – 17:30

Работа участников (1ч 45 мин)

17:30 – 17:45

Перерыв

17:45 – 19:30

Работа участников (1ч 45 мин)

19:30 – 20:30

Оценка работ участников по Модулю В

20:30 – 20:45

Перерыв

20:45 – 21:45

Работа экспертов, подведение итогов

Компетенция «Программные решения для бизнеса»
Площадка 2
Аудитория 304

Время

Мероприятия

9:35 – 9:45

Брифинг

9:45 – 10:00

Общение с экспертами

10:00 – 12:00

Работа участников (2 ч)

12:00 – 12:15

Кофе-брейк

12:15 – 13:45

Работа участников (1 ч 30 мин)

13:45 – 14:45

Обед

15:00 – 16:45

Работа участников (1ч 45 мин)

16:45 – 17:00

Перерыв

17:00 – 18:45

Работа участников (1 ч 45 мин)

18:45 – 20:45

Работа экспертов (2 ч 00 мин) подведение итогов первого дня

Деловая программа чемпионата

26 октября 2017 г. (четверг)

г. Архангельск,
Площадка 1: Главный корпус САФУ имени М.В. Ломоносова, набережная Северной Двины, д. 17
Площадка 2:Интеллектуальный центр – Научная библиотека  САФУ имени М.В. Ломоносова, ул. Смольный Буян, д. 1

Конкурсная программа чемпионата

Компетенция «Лабораторный химический анализ»
Площадка 1
Аудитория 1255

Время

Мероприятия

8:35-8:45

Брифинг

8:45-9:00

Общение с экспертами

09:00 – 12:00

Модуль 2 –  Калибровка рН –  метра по буферным растворам (по инструкции к прибору). Потенциометрический метод определения титруемой кислотности (пищевые продукты)

12:00 – 13:00

Обед

13:00 – 15:00

Модуль 3 –  Анализ лекарственных препаратов рефрактометрическим методом

Компетенция «Инженерный дизайн»
Площадка 2
Аудитория 308

Время

Мероприятия

9:35 – 9:45

Брифинг

9:45 – 10:00

Общение с экспертами

10:00 – 11:30

Работа участников

11:30 – 11:45

Кофе-брейк

11:45 – 13:00

Работа участников

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 15:45

Работа участников

15:45 – 16:00

Перерыв

16:00 – 17:30

Работа участников (1ч30мин) по истечении данного времени участники заканчивают работу второго дня

17:30 – 18:30

Работа экспертов

18:30 – 19:30

Перерыв

19:30 – 21.30

Работа экспертов подведение итогов

Компетенция «Предпринимательство»
Площадка 2
Аудитория 301

Время

Мероприятия

09.00 – 09.15

Брифинг

09.15 – 09.30

Общение с экспертами

09.30 – 10.30

Модуль F1: Устойчивое развитие

10.30 – 11.00

Защита модуля А1

11.00 – 11.30

Кофе-брейк

11.30 – 13.00

Модуль G1: Технико-экономическое обоснование проекта, включая финансовые инструменты и показатели

13.00 – 13.15

Перерыв

13.15 – 13.45

Защита модуля G1

13.45 – 14.45

Обед

14.45 – 15.45

Модуль H1: Презентация компании

15.45 – 16.00

Защита модуля H1

16.00 – 16.15

Перерыв

16.15 – 17.45

Специальное Задание

17.45 – 18.00

Перерыв

18.00 – 19.00

Оценка специального задания

19.00 - 21.00

Работа экспертов. Подведение итогов

Компетенция «Интернет вещей»
Площадка 2
Аудитория 202

Время

Мероприятия

9:30 – 9:50

Брифинг

9:50 – 10:00

Общение с экспертами

10:00 – 11:45

Работа участников (1ч 45 мин)

11:45 – 12:00

Кофе-брейк

12:00 – 13:45

Работа участников (1ч 45 мин)

13:45 – 14:45

Оценка работ участников по Модулю С

14:45 – 15:45

Обед

15:45 – 17:30

Работа участников (1ч 45 мин)

17:30 – 17:45

Перерыв

17:45 – 19:30

Работа участников (1ч 45 мин)

19:30 – 20:30

Оценка работ участников по Модулю D

20:30 – 20:45

Перерыв

20:45 – 22:00

Работа экспертов, подведение итогов

Компетенция «Программные решения для бизнеса»
Площадка 2
Аудитория 304

Время

Мероприятия

9:00 – 9:20

Брифинг

9:20 – 9:30

Общение с экспертами

9:30 – 11:30

Работа участников (2 ч)

11:30 – 11:50

Кофе-брейк

11:50 – 13:20

Работа участников (1 ч 30 мин)

13:20 – 14:20

обед

14:20 – 16:05

Работа участников (1 ч 45 мин)

16:05 – 16:20

Перерыв

16:20 – 18:05

Работа участников (1 ч 45 мин)

18:05 – 20:05

Работа экспертов, подведение итогов

Деловая программа чемпионата

# WorldSkillsRussia#WorldSkillsRussianarfu# МолодыеПрофессионалы#Межвуз2017#САФУ

452a60916900889b3a86ed623b09a5df.jpg 2016-05-01_16-27-10-768x535.jpg logo.pngapbic.jpg ASCON.png звездочка.pngБезымянный.png ОСК.png