Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-00

Состав постоянных комиссий ученого совета университета

УТВЕРЖДЕНО

приказом ректора от 03.11.2016 № 1021

с изменениями: приказы

от 12.12.2016 № 1176; от 31.01.2017 № 69;
от 17.04.2017 № 341; от 01.09.2017 № 689;
от 02.10.2017 № 802; от 05.03.2018 № 165;
от 07.09.2018 № 642; 12.09.2018 № 650

С О С Т А В
постоянных комиссий ученого совета университета

Комиссия по перспективам развития университета

Кудряшова
Елена Владимировна
— ректор университета (председатель комиссии);
Балова
Мария Борисовна
— директор гуманитарного института филиала САФУ в г. Северодвинске;
Зайков
Константин Сергеевич
— проректор по международному сотрудничеству;
Коршунов
Алексей Анатольевич
— проректор по проектной деятельности;
Кудряшов
Юрий Владимирович
— директор дирекции программы развития САФУ;
Майоров
Илья Сергеевич
— директор высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем;
Морозова
Людмила Владимировна
— проректор по образовательной деятельности;
Никулина
Наталья Викторовна
— проректор — директор филиала САФУ в г. Северодвинске;
Сметанин
Альберт Васильевич
— советник ректора университета;
Сорокин
Сергей Эдуардович
— проректор по социальным вопросам и воспитательной работе;
Тутыгин
Александр Сергеевич
— проректор по инфраструктурному развитию;
Филиппов
Борис Юрьевич
— первый проректор по стратегическому развитию и науке;
Чертова
Надежда Андреевна
— проректор по административной и правовой работе;
Шестаков
Леонид Николаевич
— проректор по экономическому развитию и финансам.

Комиссия по нормативно-правовому обеспечению деятельности университета и наградам

Чертова
Надежда Андреевна
— проректор по административной и правовой работе (председатель комиссии);
Василишин
Игорь Иванович
— заведующий кафедрой информатики и информационной безопасности высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем;
Воробьева
Елена Ивановнач
— заместитель директора высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации;
Ивлев
Марк Леонидович
— директор института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) филиала САФУ в г. Северодвинске;
Лукина
Светлана Федоровна
— директор высшей школы естественных наук и технологий;
Скрипченко
Нина Юрьевна
— профессор кафедры уголовного права и процесса высшей школы экономики, управления и права;
Сметанин
Альберт Васильевич
— советник ректора.

Комиссия по учебно-методической работе

Морозова
Людмила Владимировна
— проректор по образовательной деятельности; (председатель комиссии);
Воробьева
Елена Ивановна
— заместитель директора высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации;
Главатских
Наталья Сергеевна
— заместитель директора высшей инженерной школы;
Дундин
Николай Иванович
— помощник проректора по образовательной деятельности;
Комарова
Галина Владимировна
— доцент кафедры целлюлозно-бумажных и лесохимических производств высшей школы естественных наук и технологий;
Коршунов
Алексей Анатольевич
— проректор по проектной деятельности;
Лукина
Светлана Федоровна
— директор высшей школы естественных наук и технологий
Попов
Василий Николаевич
— заведующий кафедрой математики высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем;
Румянцева
Ольга Анатольевна
— заведующая кафедрой спортивных дисциплин высшей школы психологии, педагогики и физической культуры;
Силуанова
Людмила Сергеевна
— директор высшей школы экономики, управления и права;
Флотская
Наталья Юрьевна
— директор высшей школы психологии, педагогики и физической культуры

Комиссия по научно-исследовательской работе

Филиппов
Борис Юрьевич
— первый проректор по стратегическому развитию и науке (председатель комиссии);
Боголицын
Константин Григорьевич
— заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии высшей школы естественных наук и технологий;
Губайдуллин
Марсель Галиуллович
— заведующий кафедрой транспорта, хранения нефти, газа и нефтегазопромыслового оборудования высшей школы энергетики, нефти и газа;
Есеев
Марат Каналбекович
— заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной физики высшей школы естественных наук и технологий;
Зайков
Константин Сергеевич
— проректор по международному сотрудничеству;
Любов
Виктор Константинович
— заведующий кафедрой теплоэнергетики и теплотехники высшей школы энергетики, нефти и газа;
Марьяндышев
Павел Андреевич
— директор высшей школы энергетики, нефти и газа; председатель совета молодых ученых;
Невзоров
Александр Леонидович
— заведующий кафедрой инженерной геологии, оснований и фундаментов высшей инженерной школы;
Репневский
Андрей Викторович
— профессор кафедры всеобщей истории высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации;
Скрипченко
Нина Юрьевна
— профессор кафедры уголовного права и процесса высшей школы экономики, управления и права;
Тамицкий
Александр Михайлович
— директор высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации;
Третьяков
Сергей Васильевич
— заведующий кафедрой лесной таксации и лесоустройства высшей школы естественных наук и технологий;
Хабаров
Юрий Германович
— профессор кафедры целлюлозно-бумажных и лесохимических производств высшей школы естественных наук и технологий.

Комиссия по кадровой политике

Чертова
Надежда Андреевна
— проректор по административной и правовой работе (председатель комиссии);
Айзенштадт
Аркадий Михайлович
— заведующий кафедрой композиционных материалов и строительной экологии высшей инженерной школы;
Аксенов
Сергей Евгеньевич
— директор высшей инженерной школы;
Дундин
Николай Иванович
— помощник проректора по образовательной деятельности;
Зайков
Константин Сергеевич
— проректор по международному сотрудничеству;
Коршунов
Алексей Анатольевич
— проректор по проектной деятельности;
Майоров
Илья Сергеевич
— директор высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем;
Новожилов
Евгений Всеволодович
— профессор кафедры биотехнологии и биотехнических систем высшей школы естественных наук и технологий;
Раменская
Екатерина Борисовна
— ученый секретарь ученого совета;
Филиппов
Борис Юрьевич
— первый проректор по стратегическому развитию и науке;
Шестаков
Леонид Николаевич
— проректор по экономическому развитию и финансам.

Комиссия по финансово-экономической деятельности

Шестаков
Леонид Николаевич
— проректор по экономическому развитию и финансам (председатель комиссии);
Майоров
Илья Сергеевич
— директор высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем;
Невзоров
Александр Леонидович
— заведующий кафедрой инженерной геологии, оснований и фундаментов высшей инженерной школы;
Никулина
Наталья Викторовна
— проректор — директор филиала САФУ в г. Северодвинске;
Синицкая
Наталья Яковлевна
— заведующая кафедрой государственного и муниципального управления высшей школы экономики, управления и права;
Скрипниченко
Владимир Александрович
— заведующий кафедрой геологии и горных работ высшей школы энергетики, нефти и газа;
Сметанин
Альберт Васильевич
— советник ректора;
Тутыгин
Александр Сергеевич
— проректор по инфраструктурному развитию.

Комиссия по социальному развитию и молодежной политике

Сорокин
Сергей Эдуардович
— проректор по социальным вопросам и воспитательной работе (председатель комиссии);
Марьяндышев
Павел Андреевич
— директор высшей школы энергетики, нефти и газа; председатель совета молодых ученых;
Румянцева
Ольга Анатольевна
— заведующая кафедрой спортивных дисциплин высшей школы психологии, педагогики и физической культуры;
Сметанин
Альберт Васильевич
— советник ректора;
Чункевич
Альберт Леонидович
— председатель совета студенческого самоуправления (совета обучающихся).