Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Состав постоянных комиссий ученого совета университета

Состав
постоянных комиссий ученого совета университета

УТВЕРЖДЕНО
приказом ректора от 03.11.2016 № 1021

с изменениями: приказы

от 12.12.2016 № 1176; от 31.01.2017 № 69;
от 17.04.2017 № 341; от 01.09.2017 № 689;
от 02.10.2017 № 802; от 05.03.2018 № 165

Комиссия по перспективам развития университета 

Кудряшова
Елена Владимировна

— ректор университета (председатель комиссии);

Балова
Мария Борисовна

— директор гуманитарного института филиала САФУ в г. Северодвинске;

Коршунов
Алексей Анатольевич

— первый проректор;

Кудряшов
Юрий Владимирович

— директор дирекции программы развития САФУ;

Кукаренко
Наталья Николаевна

— проректор по стратегическому развитию и внешним связям;

Морозова
Людмила Владимировна

— проректор по образовательной деятельности;

Никулина
Наталья Викторовна

— проректор — директор филиала САФУ в г. Северодвинске;

Сметанин
Альберт Васильевич

— советник ректора университета;

Сорокин
Сергей Эдуардович

— проректор по социальным вопросам и воспитательной работе;

Тутыгин
Александр Сергеевич

— проректор по инфраструктурному развитию;

Филиппов
Борис Юрьевич

— проректор по научной работе;

Чертова
Надежда Андреевна

— проректор по административной и правовой работе;

Шестаков
Леонид Николаевич

— проректор по экономическому развитию и финансам.

Комиссия по нормативно-правовому обеспечению деятельности университета и наградам

Чертова
Надежда Андреевна

— проректор по административной и правовой работе (председатель комиссии);

Василишин
Игорь Иванович

— заведующий кафедрой информатики и информационной безопасности высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем;

Ивлев
Марк Леонидович

— директор института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) филиала САФУ в г. Северодвинске;

Кукаренко
Наталья Николаевна

— проректор по стратегическому развитию и внешним связям;

Скрипченко
Нина Юрьевна

— профессор кафедры уголовного права и процесса высшей школы экономики, управления и права;

Хаймина
Людмила Эдуардовна

— директор высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем.

Комиссия по учебно-методической работе

Морозова
Людмила Владимировна

— проректор по образовательной деятельности; (председатель комиссии);

Воробьева
Елена Ивановна

— заместитель директора высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации;

Главатских
Наталья Сергеевна

— заместитель директора высшей инженерной школы;

Дундин
Николай Иванович

— помощник проректора по образовательной деятельности;

Комарова
Галина Владимировна

— доцент кафедры целлюлозно-бумажных и лесохимических производств высшей школы естественных наук и технологий;

Коршунов
Алексей Анатольевич

— первый проректор;

Лукина
Светлана Федоровна

— директор высшей школы естественных наук и технологий; 

Любова
Ольга Александровна

— помощник ректора;

Попов
Василий Николаевич

— заведующий кафедрой математики высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем;

Румянцева
Ольга Анатольевна

— заведующая кафедрой спортивных дисциплин высшей школы психологии, педагогики и физической культуры;

Силуанова
Людмила Сергеевна

— директор высшей школы экономики, управления и права;

Флотская
Наталья Юрьевна

— директор высшей школы психологии, педагогики и физической культуры;

Хаймина
Людмила Эдуардовна

— директор высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем.

Комиссия по научно-исследовательской работе

Филиппов
Борис Юрьевич

— проректор по научной работе (председатель комиссии);

Боголицын
Константин Григорьевич

— заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии высшей школы естественных наук и технологий;

Губайдуллин
Марсель Галиуллович

— заведующий кафедрой транспорта, хранения нефти, газа и нефтегазопромыслового оборудования высшей школы энергетики, нефти и газа;

Есеев
Марат Каналбекович

— заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной физики высшей школы естественных наук и технологий;

Кукаренко
Наталья Николаевна

— проректор по стратегическому развитию и внешним связям;

Любов
Виктор Константинович

— заведующий кафедрой теплоэнергетики и теплотехники высшей школы энергетики, нефти и газа;

Марьяндышев
Павел Андреевич

— директор высшей школы энергетики, нефти и газа; председатель совета молодых ученых;

Невзоров
Александр Леонидович

— заведующий кафедрой инженерной геологии, оснований и фундаментов высшей инженерной школы;

Репневский
Андрей Викторович

— профессор кафедры всеобщей истории высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации;

Скрипченко
Нина Юрьевна

— профессор кафедры уголовного права и процесса высшей школы экономики, управления и права;

Тамицкий
Александр Михайлович

— директор высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации;

Третьяков
Сергей Васильевич

— заведующий кафедрой лесной таксации и лесоустройства высшей школы естественных наук и технологий;

Хабаров
Юрий Германович

— профессор кафедры целлюлозно-бумажных и лесохимических производств высшей школы естественных наук и технологий.

Комиссия по кадровой политике

Коршунов
Алексей Анатольевич

— первый проректор (председатель комиссии);

Айзенштадт
Аркадий Михайлович

— заведующий кафедрой композиционных материалов и строительной экологии высшей инженерной школы;

Аксенов
Сергей Евгеньевич

— директор высшей инженерной школы;

Дундин
Николай Иванович

— помощник проректора по образовательной деятельности;

Новожилов
Евгений Всеволодович

— профессор кафедры биотехнологии и биотехнических систем высшей школы естественных наук и технологий;

Раменская
Екатерина Борисовна

— ученый секретарь ученого совета;

Филиппов
Борис Юрьевич

— проректор по научной работе;

Чертова
Надежда Андреевна

— проректор по административной и правовой работе;

Шестаков
Леонид Николаевич

— проректор по экономическому развитию и финансам.

Комиссия по финансово-экономической деятельности

Шестаков
Леонид Николаевич

— проректор по экономическому развитию и финансам (председатель комиссии);

Невзоров
Александр Леонидович

— заведующий кафедрой инженерной геологии, оснований и фундаментов высшей инженерной школы;

Никулина
Наталья Викторовна

— проректор — директор филиала САФУ в г. Северодвинске;

Синицкая
Наталья Яковлевна

— заведующая кафедрой государственного и муниципального управления высшей школы экономики, управления и права;

Скрипниченко
Владимир Александрович

— заведующий кафедрой геологии и горных работ высшей школы энергетики, нефти и газа;

Сметанин
Альберт Васильевич

— советник ректора;

Тутыгин
Александр Сергеевич

— проректор по инфраструктурному развитию.

Комиссия по социальному развитию и молодежной политике

Сорокин
Сергей Эдуардович

— проректор по социальным вопросам и воспитательной работе (председатель комиссии);

Буторина
Татьяна Сергеевна

— профессор кафедры педагогики высшей школы психологии, педагогики и физической культуры;

Марьяндышев
Павел Андреевич

— директор высшей школы энергетики, нефти и газа; председатель совета молодых ученых;

Румянцева
Ольга Анатольевна

— заведующая кафедрой спортивных дисциплин
высшей школы психологии, педагогики и физической культуры;

Сметанин
Альберт Васильевич

— советник ректора;

Чункевич
Альберт Леонидович

— председатель совета студенческого самоуправления (совета обучающихся).

______________

Дата изменения страницы 19.04.2018