Новости спорта

30.12.2014
Студенты филиала САФУ в Северодвинске стали победителями и призерами Чемпионата Архангельской области по легкой атлетике

Более 100 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Новодвинска и Пинеги разыграли медали Чемпионата и первенства Архангельской области по лёгкой атлетике в помещении, заключительном соревновании уходящего 2014 года.

В соревновании в манеже стадиона «Труд» областного центра приняла участие и команда филиала САФУ в городе Северодвинске, членами которой стали студенты технического колледжа и института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуза).

Две бронзовые медали чемпионата области выиграл студент второго курса технического колледжа Алексей Изварин. Алексей по личным рекордам пробежал дистанции 100 м – 11,5 сек и 400 м – 59,8 сек.

Первенство Архангельской области проводилось по двум возрастным группам: юниоры и группа юношей и девушек. По группе юниоров золотая медаль в активе Никиты Варакина на дистанции 3000 м – 10.17,4 сек. Две бронзовые медали выиграл студент первого курса Севмашвтуза Михаил Добронравов: 100 м – 12,4 сек, прыжок в длину с разбега – 5 м 29 см. По группе девушек бронзовая медаль, на дистанции 1500 м, в активе Надежды Зуевой – 5.37,9 сек.

Поздравляем студентов филиала САФУ в городе Северодвинске с первыми успехами на соревнованиях областного уровня!