Сотрудники кафедры

Музыка Михаил Михайлович, заведующий кафедрой, кандидат технических наук 


Преподаваемые дисциплины:

  • теория автоматического управления
  • идентификация и диагностика систем
  • оптимальные и адаптивные системы
  • локальные системы управления
  • техническая диагностика оборудования

e-mail: m.muzyka@narfu.ru

Черевко Александр Иванович, профессор, доктор технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Судовые полупроводниковые преобразователи
  • Теоретическая электротехника
  • Основы теории сигналов

Балакшина Лидия Васильевна, доцент, кандидат технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Теоретические основы электротехники
  • Электротехника и электроника

Ивлев Марк Леонидович, кандидат технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Информационно-измерительная техника и системы
  • Электромагнитные устройства и электрические машины
  • Измерительные комплексы
  • Системы и устройства судовой автоматики
  • Метрология, сертификация и стандартизация
  • Системы и устройства автоматизации судовых электроэнергетических систем

Гладкий Денис Иосифович, старший преподаватель


Преподаваемые дисциплины:

  • Теоретическая электротехника
  • Судовая электротехника и электроника
  • Метрология и измерительная техника
  • Электрические аппараты в судовых электроэнергетических системах

Платоненков Сергей Владимирович, старший преподаватель (внутренний совместитель)


Преподаваемые дисциплины:

  • Судовые электроэнергетические комплексы
  • Судовая электротехника и электроника
  • Электроэнергетические комплексы морских нефтегазовых сооружений
  • Компьютерное моделирование электротехнических систем

Семенов Дмитрий Николаевич, старший преподаватель (внешний совместитель)


Преподаваемые дисциплины:

  • Судовая электротехнология
  • Ремонт судового электрооборудования

Белозерова Александра Игоревна, ассистент

   

Учебно-вспомогательный персонал:


  1. Кузюнин Юрий Мильевич, заведующий лабораторией
  2. Гольберг Владимир Моисеевич, заведующий лабораторией
  3. Варакина Ольга Федоровна, учебный мастер
  4. Черевко Татьяна Николаевна, старший лаборант
  5. Никитин Павел Вениаминович, учебный мастер
  6. Перескокова Ольга Васильевна, учебный мастер

Едемский Сергей Николаевич, кандидат технических наук, доцент


Преподаваемые дисциплины:

  • теория автоматического управления
  • локальные системы управления
  • проектирование устройств автоматики
  • конструирование и технология производства средств автоматизации

e-mail: s.edemskiy@narfu.ru

Сковпень Сергей Михайлович, кандидат технических наук, доцент


Преподаваемые дисциплины:

  • физические основы микроэлектроники
  • методы оптимизации автоматических систем
  • системотехника
  • передача данных в информационно-управляющих системах

e-mail: s.skovpen@narfu.ru

Платоненков Сергей Владимирович, старший преподаватель


Преподаваемые дисциплины:

  • электромеханические системы
  • автоматизация проектирования систем и средств управления
  • автоматизированные информационно-управляющие системы
  • технические средства автоматизации и управления
  • теория автоматического управления

e-mail: s.platonenkov@narfu.ru

Лимонникова Елена Владимировна, доцент, к.т.н.