Сотрудники кафедры

Лебедева Елена Геннадьевна, заведующий кафедрой, кандидат технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Судовые устройства,
  • Судовые системы,
  • Гидромеханика и гидравлика,
  • Механика жидкости и газа,
  • Проектирование судовых систем,
  • Общее устройство судов,
  • Судовые устройства и системы.

Цуренко Юрий Иванович, доцент, кандидат технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Теория корабля,
  • Автоматизация проектирования корабля,
  • Гидромеханика и гидравлика,
  • Системы автоматизированного проектирования морской техники,
  • Пропульсивный комплекс морских судов,
  • Движительные установки морских судов.

Даценко Валерий Григорьевич, доцент


Преподаваемые дисциплины:

  • Судовые устройства и системы,
  • Конструкция корпуса спецсудов,
  • Проектирование конструкций корпуса судна.

Попов Вячеслав Михайлович, доцент


Преподаваемые дисциплины:

  • Технология постройки спецсудов,
  • Конструкция, технология постройки и ремонта МНГС,
  • Технология постройки глубоководных аппаратов,
  • Объекты морской техники,
  • Освоение Арктического шельфа.

Черенков Николай Иванович, доцент, кандидат технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Конструкция корпуса судов,
  • Строительная механика корабля,
  • Прочность и устойчивость оболочек,
  • Проектирование морских буровых установок.

Русановский Сергей Александрович, старший преподаватель


Преподаваемые дисциплины:

  • Теория корабля,
  • Проектирование судов,
  • Теория и устройство корабля,
  • Морская энциклопедия.

Сомпольцева Анна Александровна, старший преподаватель


Преподаваемые дисциплины:

  • Морская энциклопедия,
  • Технология судостроения,
  • Теория корабля.

Медведева Валентина Евгеньевна, доцент  

 

Преподаваемые дисциплины:

  • Технология постройки спецсудов,
  • Технология судостроения,
  • Сварка судовых конструкций,
  • Судостроительные материалы,
  • Метрологическое обеспечение судостроительного производства.

Елисеева Ольга Владимировна, старший преподаватель

 

Преподаваемые дисциплины:

  • Морская энциклопедия,
  • Вибрация корпуса судна,
  • Физика твердого деформируемого тела,
  • Основы научных исследований,
  • Общее устройство судов.

Рижинашвили Георгий Морисович, доцент, ктн, профессор


Преподаваемые дисциплины:

  • Строительная механика корабля.

Шванева Юлия Юрьевна

 

Преподаваемые дисциплины:

  • Автоматизация плазовой подготовки производства,
  • Автоматизированные системы технологической подготовки судостроительного производства,
  • Технологий судостроения.

Хабарова Светлана Альбертовна, старший преподаватель

 

Преподаваемые дисциплины:

  • Автоматизация технологической подготовки производства,
  • Теория корабля.
 

Учебно-вспомогательный персонал:

Яшенева Яна Викторовна, старший лаборант

Лаптев Анатолий Корнилович, заведующий лабораторией