Создание и редактирование новостей и объявлений

При создании / редактировании новости или объявления в разных разделах сайта, количество полей, необходимых для заполнения или присутствующих на странице редактирования, может отличаться. Старайтесь не заполнять те поля, о которых Вы ничего не знаете, и столкнувшись с такой проблемой, задайте вопрос на sev.news@narfu.ru

Новости и объявления

Между новостями и объявлениями/анонсами есть существенное отличие, которое необходимо учитывать при созданий новой новости или объявления.

Новость - это всегда информация о прошедшем событии, состоявшемся мероприятии, свершившемся факте. Например, "В гуманитарном институте прозвенел последний звонок", "Начала свою работу конференция "Филологические чтения", "Севмашвтуз посетил В.В. Путин" и т.п.

Объявление - это либо информация о предстоящем, будущем событии, либо о процессе, начавшемся неважно когда и продолжающемся достаточно длительное время. Например, "10 марта состоится открытая лекция профессора Н.Н. Родионова", "Студентам третьего курса необходимо принести справки до 31 мая", "Библиотека приглашает воспользоваться доступом к электронным ресурсам".

Учебное заведение Номер кабинета Подразделение Должность ФИО Городской Внутренний
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 304А Кафедра физики и инженерной защиты среды Лаборант 53-95-69 3472
Технический колледж 205К Директорат Директор Амелина Ольга Александровна 53-95-84 3602
Филиал 311А Отдел труда и заработной платы финансово-экономического управления Ведущий экономист Амосова Светлана Александровна 53-95-69 3343
Филиал 102А Административно-хозяйственный отдел Комендант Андреева Оксана Васильевна 53-95-69 3375
Технический колледж Спортзал Спортзал Архипкина Екатерина Алексеевна, Коновалов Сергей Васильевич 53-95-71 3621
Филиал 402А Библиотека Заместитель директора Балашова Ольга Викторовна 53-95-71 3565
Гуманитарный институт 8аТ Директорат Директор Балова Мария Борисовна 53-95-64 3500
Филиал 16Д Библиотека, отдел обслуживания Читальный зал Бессогонова Людмила Пантелеймоновна 53-95-71 3327
Гуманитарный институт 11Т Директорат Заместитель директора по учебной работе Бондарева Анна Григорьевна 53-95-65 3504
Филиал 310А Отдел комплексной безопасности Инженер по ГО и ЧС Будеева Ирина Васильевна 53-95-78 3672
Гуманитарный институт 30Т Кафедра педагогики и психологии Старший лаборант Бухарцева Светлана Николаевна 53-95-64 3541
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 102Г Кафедра физической культуры и спорта Заведующий Быков Анатолий Валентинович 53-95-69 3437
Филиал 109А Центр информационных технологий Директор Варнавская Ольга Владимировна 53-95-89 3334
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 316А Отдел по работе со студентами Севмашвтуза Специалист по УМР Васильева Ирина Сергеевна 53-95-68 3451, 3454
Филиал Корпус А Административно-хозяйственный отдел Вахта 53-95-88 3440
Филиал Корпус Б Административно-хозяйственный отдел Вахта 53-95-88 3441
Филиал Корпус Г Административно-хозяйственный отдел Вахта 53-95-88 3442
Филиал Корпус Д Административно-хозяйственный отдел Вахта 53-95-88 3444
Филиал Корпус К Административно-хозяйственный отдел Вахта 53-95-88 3445
Филиал Корпус П Административно-хозяйственный отдел Вахта 53-95-88 3446
Филиал Корпус Т Административно-хозяйственный отдел Вахта 53-95-88 3447
Филиал Корпус Е Общежитие (ул. К.Маркса, 13а) Вахта 53-95-81 3443
Филиал Корпус Л Общежитие (пр. Ленина, 42) Вахта 53-95-81 3583
Филиал Корпус О Общежитие (пр. Труда, 7) Вахта 53-95-81 3582
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 102Г Кафедра физической культуры и спорта Учебный мастер Венчакова Анна Геннадьевна 53-95-69 3437
Гуманитарный институт 103Д Кафедра общего и германского языкознания Заведующий Верещагина Елена Юрьевна 53-95-64 3531
Филиал 104А Учебный отдел Руководители практики Воробьева Татьяна Игоревна, Жданова Светлана Леонидовна 53-95-83 3457
Филиал 207Д Административно-хозяйственный отдел Комендант Выручаева Ольга Викторовна 53-95-69 3371
Филиал 205А Отдел кадров Начальник Вьялицына Светлана Александровна 53-95-76 3310
Гуманитарный институт Отдел по работе со студентами ГИ Специалист по учебно-методической работе Гайдай Ирина Сергеевна 53-95-65 3502
Технический колледж Столовая Столовая Заведующий Гайфутдинова Людмила Мунавировна 53-95-69 3660
Гуманитарный институт 49Т Кафедра педагогики и психологии Заведующий Горбова Ольга Вадимовна 53-95-64 3542
Филиал 420Б Первый отдел Старший инспектор Горних Елена Анатольевна 53-95-82 3309
Филиал 214А Отдел делопроизводства Делопроизводитель Григорьева Елена Викторовна 53-95-77 3306
Филиал 216А Учебный отдел Начальник Губницына Ольга Павловна 53-95-83 3360
Технический колледж УПМ Старший мастер Гусельников Илья Борисович 53-95-69 3640
Филиал 213А Научный отдел Специалист по УМР Дулова Светлана Алексеевна 53-95-74 3432
Институт переподготовки и повышения квалификации 417А Директор Дьяконова Ирина Анатольевна 53-95-73 3592
Технический колледж 209К Старший диспетчер Дяченко Наталия Валериевна 53-95-85 3612
Гуманитарный институт 205Д Кафедра истории, философии и права Старший лаборант Жиляева Елена Ивановна 53-95-64 3564
Филиал 311К Директорат Помощник директора по внешней оценке качества подготовки СПО Журавлев Василий Витальевич 53-95-86 3629
Технический колледж 416К Кабинет курсового и дипломного проектирования (КДП) Журавлева Марина Николаевна, Колтакова Наталья Павловна 53-95-69 3626
Технический колледж 207К Делопроизводитель Журавлева Марина Николаевна, Хмелёва Ольга Дмитриевна, Моськина Татьяна Николаевна' 53-95-87 3608
Филиал 206А Учебный отдел ГЭК И ГАК Зверева Наталья Ивановна 53-95-83 3422
Технический колледж 305К Директорат Заместитель директора по учебно-методической работе Иванова Анна Евгеньевна 53-95-69 3611
Технический колледж 301К Директорат Заместитель директора по социальным вопросам и воспитательной работе Иванова Марина Евгеньевна 53-95-69 3603
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 210А Директорат Директор Ивлев Марк Леонидович 53-95-67 3401
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 316А Отдел по работе со студентами Севмашвтуза Документовед Инькова Галина Вячеславовна 53-95-68 3452, 3454
Гуманитарный институт 110Д Отдел по работе со студентами ГИ Специалист по учебно-методической работе 2 категории Иойлева Анна Анатольевна 53-95-66 3508
Филиал 203А Библиотека, отдел обслуживания Читальный зал Ионина Наталья Андреевна 53-95-71 3320
Филиал 16Д Библиотека, отдел обслуживания Заведующий отделом Ипатова Нина Ивановна 53-95-71 3326
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 418А Директорат Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Кардаш Алена Викторовна 53-95-67 3489
Филиал 319К Библиотека, отдел обслуживания Библиотека Карельская Ирина Александровна 53-95-71 3329
Филиал 205А Отдел кадров Специалист по кадрам Келарева Наталья Валентиновна 53-95-76 3313
Технический колледж 301К Директорат Специалист по социальной работе Кисеева Елена Васильевна 53-95-69 3604
Технический колледж 306К Лаборант Колтакова Наталья Павловна 53-95-69 3618
Филиал 204А Отдел бухгалтерского учета Бухгалтер 2 категории Колтакова Татьяна Николаевна 53-95-72 3364
Технический колледж Библиотека Библиограф Корельская Ирина Александровна 53-95-71 3329
Филиал 422Б Второй отдел Начальник Корженевич Валентина Сергеевна 53-95-82 3308
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 210А Директорат Приемная директора Корзина Наталья Анатольевна 53-95-67 3400
Филиал 105А Учебный отдел Специалисты по работе с личными делами обучающихся Кортавых Татьяна Геннадьевна, Кортавых Елена Геннадьевна 53-95-83 3433
Технический колледж Библиотека Библиотекарь Крохмалюк Татьяна Владимировна 53-95-71 3329
Филиал 10Л Общежитие (пр. Ленина, 42) Заведующий общежитием Кушлак Светлана Васильевна 53-95-81 3584
Гуманитарный институт 108аД Кафедра экономики и менеджмента Заведующий Лапочкина Людмила Викторовна 53-95-69 3562
Технический колледж 109К Центр информационных технологий Программист Лебедев Вадим Андреевич 53-95-71 3622
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 324Б Кафедра кораблестроения Заведующий Лебедева Елена Геннадьевна 53-95-69 3465
Технический колледж 304К Методический кабинет Специалист по учебно-методической работе Лобанова Анастасия Сергеевна 53-95-85 3614
Филиал 103К Административно-хозяйственный отдел Комендант Лобанова Светлана Николаевна 53-95-69 3376
Технический колледж 103К Комендант Лобанова Светлана Николаевна 53-95-69 3376
Технический колледж 318К РС – класс Лозинская Елена Александровна 53-95-71 3624
Технический колледж 207К Зав. отделением по заочной форме обучения Лыжина Марина Сергеевна 53-95-87 3615
Филиал 213А Директорат Заместитель директора филиала по научной работе Лычаков Александр Иванович 53-95-74 3301
Технический колледж 209К Диспетчер Львова Марина Сергеевна 53-95-85 3612
Гуманитарный институт 44Т Директорат Заместитель директора по научной и профориентационной работе Мазуренко Елена Александровна 53-95-64 3543
Филиал 70Д Транспортная служба И. о. начальника Мамонтов Валентин Александрович 53-95-80 3573
Филиал 70Д Отдел эксплуатации и обслуживания зданий Начальник Мамонтов Валентин Александрович 53-95-80 3573
Гуманитарный институт 209Д Кафедра общего и германского языкознания Старший лаборант Маслова Марина Николаевна 53-95-64 3533
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 304А Кафедра физики и инженерной защиты среды Заведующий Мауричева Татьяна Станиславовна 53-95-69 3402
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 210А Директорат Заместитель директора по учебной работе Мауричева Татьяна Станиславовна 53-95-67 3402
Филиал 206А Учебный отдел Заместитель начальника (по учебно-методическим вопросам) Машихина Светлана Анатольевна 53-95-83 3409
Филиал 205А Отдел кадров Заместитель начальника Мелешко Юлия Владимировна 53-95-76 3317
Филиал 114А Центр профориентации Директор Микляева Евгения Викторовна 53-95-79 3365
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 403А Кафедра математики и информационных технологий Заведующий Минеева Татьяна Алексеевна 53-95-69 3462
Филиал 207А Директорат Приемная директора Мишина Наталья Михайловна 53-95-70 3300
Филиал 311А Отдел бухгалтерского учета Начисление заработной платы, стипендии 53-95-72 3352
Гуманитарный институт 12Т Отдел по работе со студентами ГИ Ведущий документовед Нехлебаева Наталья Александровна 53-95-65 3505
Филиал 208А Директорат Заместитель директора филиала Николаев Николай Ипполитович 53-95-70 3302
Гуманитарный институт 117Д Кафедра литературы и русского языка Заведующий Николаев Николай Ипполитович 53-95-64 3522
Филиал 211Д Библиотека Директор Николаева Галина Валерьевна 53-95-71 3323
Филиал 207А Директорат Директор Никулина Наталья Викторовна 53-95-70 3322
Филиал 109А Центр информационных технологий Заместитель директора Ножнин Андрей Михайлович 53-95-89 3335
Технический колледж 203К Начальник учебного отдела Осерхлицына Вера Викторовна 53-95-69 3625
Филиал 314А Отдел бухгалтерского учета Ведущий бухгалтер Панова Анна Владимировна 53-95-72 3353
Технический колледж 201К Делопроизводитель Плетенёва Ольга Николаевна, Редькова Елена Николаевна 53-95-69 3606
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 321Б Кафедра математики и информационных технологий Старший лаборант Попова Нина Яковлевна 53-95-69 3478
Филиал 120Б Административно-хозяйственный отдел Начальник Походий Наталья Николаевна 53-95-75 3394
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 113А Кафедра проектирования подъемно-транспортного и технологического оборудования Заведующий Протасова Светлана Витальевна 53-95-69 3463
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 113А Кафедра проектирования подъемно-транспортного и технологического оборудования Старший лаборант Протасова Татьяна Георгиевна 53-95-69 3463
Технический колледж 306К Делопроизводитель Пьянкова Татьяна Владиславовна 53-95-69 3618
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 207Б Кафедра технологии металлов и машиностроения Лаборант Раздобудько Светлана Николаевна 53-95-69 3464
Институт переподготовки и повышения квалификации 416А Ведущий документовед Румянцева Алёна Валерьевна 53-95-73 3593
Гуманитарный институт 205Д Кафедра истории, философии и права И.о. заведующего Рыбак Алексей Зиновьевич 53-95-64 3560
Филиал 422Б Второй отдел Специалист по воинскому учету и бронированию граждан Саламатова Наталья Владимировна 53-95-82 3308
Гуманитарный институт 108Д Кафедра экономики и менеджмента Старший лаборант Сергеева Ксения Игоревна 53-95-69 3563
Филиал 209А Директорат Заместитель директора филиала по инфраструктурному развитию Смоля Андрей Валерьевич 53-95-61 3303
Филиал 204аА Учебный отдел Составление расписания Соболева Татьяна Владимировна, Каленистова Анна Александровна, Правилова Ирина Вячеславовна, Дьякова Светлана Константиновна 53-95-83 3427
Филиал 112О Общежитие (пр. Труда, 7) Заведующий общежитием Соколова Елена Николаевна 53-95-81 3580
Филиал 13Д Библиотека, отдел электронных ресурсов Заведующий отделом Соколова Ольга Владимировна 53-95-71 3324
Технический колледж 308К Документовед Стеринович Лариса Павловна 53-95-69 3607
Филиал 13Д Библиотека, отдел справочно-библиографической работы Заведующий отделом Стирманова Валентиновна Авивовна 53-95-71 3324
Технический колледж 301аК Студсовет 53-95-69 3628
Филиал 109А Центр информационных технологий Техническая поддержка (прием заявок, все корпуса) 53-95-89 3333
Филиал 216А Отдел комплексной безопасности Начальник отдела комплексной безопасности Тихомирова Мария Сергеевна 53-95-78 3670
Филиал 14Т Библиотека, отдел обслуживания Читальный зал Торопова Ксения Сергеевна 53-95-71 3566
Гуманитарный институт Директорат Приемная директора Третьякова Анна Владимировна 53-95-64 3501
Гуманитарный институт 11Т Отдел по работе со студентами ГИ Специалист по учебно-методической работе 2 категории Третьякова Анна Геннадьевна 53-95-65 3503
Филиал 102А Административно-хозяйственный отдел Комендант Турчина Светлана Томовна 53-95-69 3374
Гуманитарный институт 117Д Кафедра литературы и русского языка Старший лаборант Улусова Ольга Витальевна 53-95-64 3522
Технический колледж УПМ 3641
Филиал 203Д Научный отдел Ведущий научный сотрудник Фесенко Эмилия Яковлевна 53-95-74 3511
Филиал 311А Отдел ценообразования финансово-экономического управления Экономист 1 категории Филиппова Светлана Владимировна 53-95-69 3342
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 221Б Кафедра судовой электроэнергетики и автоматики Заведующий Фомин Александр Владимирович 53-95-69 3467
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 207Б Кафедра технологии металлов и машиностроения Заведующий Фомин Евгений Владимирович 53-95-69 3464
Технический колледж 303К Директорат Делопроизводитель Харламова Анастасия Евгеньевна 53-95-86 3601
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 221Б Кафедра океанотехники и энергетических установок Старший лаборант Хвиюзова Светлана Владимировна 53-95-69 3467
Филиал 13Е Общежитие (ул. К.Маркса, 13а) Заведующий общежитием Хорина Елена Федоровна 53-95-81 3585
Гуманитарный институт 312Д Директорат Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Хохлова Наталья Валентиновна 53-95-65 3510
Филиал 420Б Первый отдел Начальник Хромова Любовь Альбертовна 53-95-82 3309
Филиал 314А Отдел бухгалтерского учета Начальник Шалыгина Татьяна Анатольевна 53-95-72 3350
Технический колледж 218К Медпункт Шамшина Любовь Александровна 53-95-69 3627
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 316А Отдел по работе со студентами Севмашвтуза Ведущий документовед Шерстобитова Юлия Михайловна 53-95-68 3451, 3454
Технический колледж 201К Заведующий отделением по очной форме обучения Широкова Татьяна Александровна 53-95-69 3620
Филиал 310А Отдел комплексной безопасности Инженер по охране труда Ширшова Ольга Витальевна 53-95-78 3671
Филиал 206А Учебный отдел Ведущий документовед Шихутина Ирина Алексеевна 53-95-83 3425
Филиал 213А Научный отдел Начальник Шишкина Анастасия Васильевна 53-95-74 3405
Филиал Отдел делопроизводства Архивариус Шурупова Капиталина Владимировна 53-95-77 3396
Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) 324Б Кафедра кораблестроения Старший лаборант Яшенева Яна Викторовна 53-95-69 3465