Главные новости

06.11.2020
Итоги областного дистанционного Фестиваля-конкурса предпринимательских инициатив, финансовых проектов и исследовательских работ обучающихся «Это наш мир!»

enm.jpg

В рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 годы)», утверждённой постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 года № 463-пп, с 01 по 31 октября 2020 прошел областной фестиваль-конкурс предпринимательских инициатив, финансовых проектов и исследовательских работ обучающихся «Это наш мир!» (далее — Фестиваль).

Организаторы: министерство образования и науки Архангельской области, ГБОУ «ДДЮТ», МАОУДО ДЮЦ г. Северодвинска, Гуманитарный институт филиала САФУ в Северодвинске.

Участники: 64 учащихся и 36 педагогов из 16 образовательных учреждений 5 муниципальных образований Архангельской области.

МО

Образовательная организация

г. Архангельск

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида № 187 "Умка"»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Гимназия № 24»

г. Котлас

муниципальное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 19 «Родничок»

п. Плесецк

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Плесецкая средняя школа»

Приморский район

муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Талажская СОШ» структурное подразделение «Детский сад п. Талаги»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Приморская средняя школа»

г. Северодвинск

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 57 «Лукоморье» комбинированного вида»

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 67 «Медвежонок» комбинированного вида»

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 77 «Зоренька» общеразвивающего вида»

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 85 «Малиновка» комбинированного вида»

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 87 «Моряночка» комбинированного вида»

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением иностранных языков»

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 17»

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин»

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лингвистическая гимназия № 27»

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Ягринская гимназия»

Итоги Фестиваля:

Секция «Дошкольное образование»

1 место – Полищук Тимофей, МБДОУ «Детский сад № 67 «Медвежонок» комбинированного вида», г. Северодвинск;

1 место – Давыдовская Полина, Попова Софья, МБДОУ «Детский сад № 85 «Малиновка» комбинированного вида», г. Северодвинск;

1 место – Вяткина Арина, МДОУ «Детский сад № 19 «Родничок» г. Котлас;

2 место – Ледешков Фёдор, Пермиловский Тимофей, МБДОУ «Детский сад № 85 «Малиновка» комбинированного вида», г. Северодвинск;

2 место – Зиновьева Таисия, МБДОУ «Детский сад № 87 «Моряночка» комбинированного вида», г. Северодвинск;

2 место – Анфалов Максим, Безруких Татьяна, Гаджикаибов Самир, Зыкин Аркадий, Иванов Лев, Косарева Ксения, Неделько Евгений, Рудаков Влад, Сайгушев Глеб, Сединина Ирина, Сычёв Тимур, Тихонова Ксения, Трапезников Виктор, Тюрина Тамара, Шарапова Ольга, Шубина Екатерина, Щуровский Никита, Зелянин Сергей, Немытова Софья, Буслаева Екатерина, Саламатов Святослав, Лаптев Руслан, Ходокова Дарина, МБДОУ «Детский сад № 57 «Лукоморье» комбинированного вида», г. Северодвинск;

2 место – Никифоров Степан, МБДОУ «Детский сад № 77 «Зоренька» общеразвивающего вида», г. Северодвинск;

3 место – Гурьянов Андрей, МБДОУ «Детский сад № 77 «Зоренька» общеразвивающего вида», г. Северодвинск;

3 место – Бобровников Иван, МБДОУ «Детский сад № 77 «Зоренька» общеразвивающего вида», г. Северодвинск;

3 место – Баев Марсель, Митинская Кира, Вахненко Ярослав, Шульга Виктория, МБДОУ «Детский сад № 57 «Лукоморье» комбинированного вида», г. Северодвинск;

3 место – группа «Звёздочка», МБОУ «Талажская СОШ» структурное подразделение «Детский сад п. Талаги», п. Талаги;

3 место – группа №4, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 187 "Умка"», г. Архангельск;

3 место – Дрико Наталья, МБДОУ «Детский сад № 85 «Малиновка» комбинированного вида», г. Северодвинск.

Секция «Начальная школа. 1-2 классы»

1 место – Борбуева Алия, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск;

2 место – Васильев Владимир, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск;

2 место – Андросов Артём, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск;

3 место – Шашкова Диана, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск;

3 место – Ожог Мия, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск.

Секция «Начальная школа. 3-4 классы»

1 место – Кравчук Дарина, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск;

2 место – Богданова Мирослава, МАОУ «СОШ № 6», г. Северодвинск;

2 место – Подосенов Ян, МБОУ «Гимназия № 24», г. Архангельск;

3 место – Замахов Егор, Попов Вадим, МАОУ «ЛГ № 27», г. Северодвинск.

Секция «Средняя школа. 5-8 классы»

1 место – Богданов Ярослав, МАОУ «СОШ № 6», г. Северодвинск;

2 место – Исакова Дарья, МБОУ «Приморская средняя школа», Приморский р-н;

3 место – Смирнов Егор, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск;

3 место – Калачёв Вячеслав, Костин Артём, МБОУ «Плесецкая средняя школа», п. Плесецк.

Секция «Старшая школа. 9-11 классы и СПО»

1 место – Павлов Максим, МАОУ «Лицей № 17», г. Северодвинск;

1 место – Сидоровская Юлия, МАОУ «СОШ № 6», г. Северодвинск;

2 место – Вахрамеева Янина, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск;

3 место – Полушина Алёна, МАОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин», г. Северодвинск.

Поздравляем победителей и призеров, а также выражаем благодарность педагогам, подготовившим участников конкурса, и членам жюри, в состав которого вошли преподаватели и студенты-магистранты САФУ (Богданова Е.Н., Васильева А.С., Жура С.Е., Казяба В.В., Лапочкина Л.В., Павлова А.Н., Сергеева К.И.), ДЮЦ (Ганькова Е.Г., Жукова К.С., Летовальцева О.Н., Фефилова А.В., Шокина И.Ф.), средних общеобразовательных организаций (Козлова Т.Н., Сидоровская В.Г.) и Вольного экономического общества России (Залывский Н.П.).

Работы участников размещены на сайте САФУ в разделе международного проекта «Афлатун: социальное и финансовое образование детей».

Победители и призёры будут награждены дипломами министерства образования и науки Архангельской области. Участникам вручены свидетельства участника.

Педагоги, подготовившие победителей и призёров, будут отмечены благодарственными письмами министерства образования и науки Архангельской области.

Информационная справка (приказ)

Кафедра экономики и менеджмента

Возврат к списку