Главные новости

Студент технического колледжа Денис Просковин выполнил норматив кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам
13.01.2020

Вновь успешными выступлениями, в наступившем 2020 году, порадовали студенты технического колледжа. Три дня, с 9 по 12 января, они соревновались на Чемпионате и первенстве Архангельской области по лыжным гонкам, которые проходили в центре лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе.

По нарастающей сложились соревнования для первокурсника технического колледжа Дениса Просковина. В первый день соревнований, соревнуясь в группе юношей 2002-2003 годов рождения, Денис выиграл бронзовую медаль на дистанции 15 км классическим стилем – 42 мин 29,5 сек. Во второй день лыжники соревновались в спринте на дистанции 1,5 км. Пройдя сквозь сито квалификационных соревнований всего лишь с двенадцатым результатом, Денис в полуфинале и финале выступил более чем достойно, выиграв серебряную медаль первенства области. В заключительный день соревнований дистанцию 10 км свободным стилем Денис промчался за 24 мин 38,4 сек, выиграл золотую медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта!

В Чемпионате области среди женщин две медали выиграла Анна Петухова. Аня стала бронзовым призёром на дистанции 10 км классическим стилем – 31 мин 44,8 сек и серебряным призёром на дистанции 5 км свободным стилем – 14 мин 32,7 сек. В спринтерских гонках на 1,5 км результат Анны Петуховой шестое место.

По группе юниоров, в гонке на 15 км классическим стилем, третье место у Константина Чеснокова – 46 мин 15,4 сек. На дистанции 10 км свободным стилем Костя показал четвёртый результат – 27 мин 35,2 сек.

Эти соревнования стали отборочными для участия в Чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа, которые состоятся в конце января в Устьянском районе и в Петрозаводске. Все три представителя технического колледжа закрепили своё место в составе сборной команды Архангельской области для участия в зональных соревнованиях!

Поздравляем лыжную команду технического колледжа с замечательным выступлением на Чемпионате и первенстве Архангельской области!