+7 (8182) 21-61-07

События

12.05.2016
Результаты Майской легкоатлетической эстафеты

В далеком 1946-м году наши деды и прадеды в честь Дня Победы организовали первую Майскую легкоатлетическую эстафету. Если в первой эстафете приняли участие 43 физкультурных коллектива, то в 2016 году для участия в массовых легкоатлетических стартах заявилось 216 команд. Это воспитанники детских садов, обучающиеся школ, училищ, техникумов, колледжей, студенты вузов, сборные предприятий и организаций, ветераны спорта.

Общая протяженность трассы составляет 4566 км. Соревнования включают 11 этапов.

Сборная команда юношей нашего колледжа соревновалась среди учреждения среднего профессионального образования, где были представлены 13 мужских команд.

Уже с первого этапа наши ребята были в лидерах, и не только в своём зачете, но и в абсолютном первенстве. В итоге на финише наши ребята в абсолютном первенстве заняли 8 место, а в зачете среди учреждений среднего профессионального образования стали победителями с результатом 11 мин. 33 сек., второе место заняли студенты медицинского колледжа — 11 мин. 48 сек. и на третьем месте спортсмены педагогического колледжа — 11 мин. 52 сек.