+7 (8182) 21-61-07

События

19.03.2016
Лыжные гонки областной Спартакиады СПО

На лыжном стадионе имени В.С. Кузина в д. Малые Карелы 17 и 18 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет областной Спартакиады среди коллективов физической культуры государственных профессиональных организаций Архангельской области.

В соревнованиях принимали участие сборные команды из 16 учебных заведений (общее количество участников составляет 64 юноши).

17 марта прошла индивидуальная гонка свободным стилем на дистанции 5 км. В этой гонке из нашего колледжа наиболее отличился Гмырин Федор заняв II место, уступив первому месту (студент из медицинского колледжа) всего 9 секунд. Уже по итогам первого дня соревнований наша команда в общем зачете выиграла больше 2-х минут у второго места.

18 марта была эстафета 3×5 км. От нашего колледжа выступили 2 команды: одна в зачет, другая лично. Первая команда (Шпикин Дмитрий, Арсентьев Вячеслав, Гмырин Федор) по итогам финала стала первой с большим отрывом. Вторая команда (Филь Максим, Чивиксин Владислав, Чивиксин Валерий) заняла шестое место.

По итогам двух дней соревнований в общем зачете сборная команда колледжа заняла I место.