Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

События

17.02.2015
XIII научно-практическая студенческая конференция «Первые шаги в науке»

17 февраля 2015 года в Лесотехническом колледже Императора Петра I состоялась ежегодная XIII научно-практическая студенческая конференция «Первые шаги в науке». В конференции приняло участие 328 студентов, заслушано 52 доклада. На конференции работало 8 секций, в которых приняли участие студенты следующих учебных заведений: Лесотехнический колледж Императора Петра I, Колледж телекоммуникаций (ф) СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича, Архангельский педагогический колледж, Технический колледж филиала САФУ в г. Северодвинске, Эколого-биологический лицей.

Призерами секции энергетики стали:

  • I место — студенты технического колледжа филиала САФУ Дуров Михаил, Трофимов Вадим, Ямутеев Максим (руководитель — Полевая А. А.),

  • II место — студент лесотехнического колледжа Шапкин Александр (руководитель — Фанайлова Н. Н.) и студент колледжа телекоммуникаций Антушев Дмитрий (руководитель — Аникеева И.А.)

  • III место — студент технического колледжа филиала САФУ Суровцев Кирилл (руководители- Сероштанова С. В., Новикова С. С.)

Призерами секции социально-гуманитарных дисциплин стали:

  • I место — студент педагогического колледжа Каштаева Мария (руководитель — Григорьева Т. С.),

  • II место — студенты лесотехнического колледжа Ганюшкина Вероника и Андреев Артем (руководитель — Боровая О.С)

  • III место — студент лесотехнического колледжа Баскаков Артем (руководитель — Теплякова Л.П.)

Призерами секции экологии стали:

  • I место — студент лесотехнического колледжа Кобелев Артемий (руководитель — Лоренц А.С.),

  • II место — студент лесотехнического колледжа Кротова Ульяна (руководитель — Теплякова Л.П.)

  • III место — студент технического колледжа Сторожилов Андрей (руководитель — Журавлёва Н.Н.)

Призерами секции охраны здоровья стали:

  • I место — студент колледжа телекоммуникаций Марков Егор (руководитель — Маломан Ю.С.),

  • II место — студенты лесотехнического колледжа Мигунова Анна и Белошеина Валентина (руководитель — Дородняя Л.Л.)

  • III место — студенты педагогического колледжа Шулепова Анна и Гумело Ая (руководитель — Голубева Л.В.)

Призерами секции истории стали:

  • I место — студенты колледжа телекоммуникаций Жукова Светлана и Буряковская Марина (руководитель — Глущенко Г.Н.),

  • II место — студент лесотехнического колледжа Козьмин Кирилл (руководитель — Мельник Г.В.)

  • III место — студент лесотехнического колледжа Смирнова Виктория (руководитель — Мельник Г.В.)

Призерами секции технологии и дизайна стали:

  • I место — студент лесотехнического колледжа Блохин Андрей (руководитель — Барандова Н.П.),

  • II место — студент лесотехнического колледжа Кулаков Алексей (руководитель — Тюрин А.М.)

  • III место — студент лесотехнического колледжа Ермолина Анна (руководитель — Мельник Г.В.)

Призерами секции математики и информатики стали:

  • I место — студент лесотехнического колледжа Азарная Ирина (руководитель — Тюрина М.А.),

  • II место — студент лесотехнического колледжа Врачев Дмитрий (руководитель — Тюрина М.А.)

  • III место — студент колледжа телекоммуникаций Думин Николай (руководитель — Нехлебаева М.Н.)

Призерами секции автомобильного транспорта стали:

  • I место — студенты лесотехнического колледжа Рогов Иван и Сорванов Максим (руководитель —Тюрин А.М.),

  • II место — студент лесотехнического колледжа Захарова Дарья (руководитель — Исаев А.С.)

  • III место — студенты лесотехнического колледжа Игнатьев Иван и Васильев Михаил (руководитель — Бахтина Т.В.)

По итогам конференции было принято решение о повышении уровня конференции с внутривузовского на региональный и о проведении конференции в рамках Дня российской науки.

Возврат к списку