Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

События

03.03.2014
Подведены итоги студенческой научно-практической конференции

Итоги XII научно-практической студенческой конференции

27–28 февраля 2014 года в колледже состоялась XII научно-практическая студенческая конференция. На конференции было 7 студенческих секций, в работе которых приняло участие 52 человека из разных учебных заведений города и области.

Призерами секций стали следующие обучающиеся:

Секция Лесотехническая

Место

Докладчик

Тема

Руководитель

I

Газизова Татьяна

11 кл. ЭБЛ

Роль газонов в урбосистемах

Нехорошкова С. И.

II

Жигалова Елена

Митин Александр

ЛХ-11 (104310)

Горимость лесов Российской Федерации

Новикова Н. С.

III

Носенков Александр

ЛЗ-21 (104211)

Анализ использования лесосечных отходов

Ермилова С. И.

Оценка зрительского жюри

Жигалова Елена

Митин Александр

ЛХ-11 (104310)

Горимость лесов Российской Федерации

Новикова Н. С.

Секция Экологии

Место

Докладчик

Тема

Руководитель

I

Зыкова Александра

10 кл. ЭБЛ

Выбор товара, как способ сокращения загрязнения мусором окружающей среды

Нехорошкова С. И.

II

Клестова Яна

Ракова Анастасия

ЛХ-31 (104109)

Проблема засорения леса коммунально-бытовыми выбросами и отходами

Новикова Н. С.

III

Яшнев Матвей,

Герасимов Павел

ТЭ-1 (104301)

Световые явления

Шилова С. Е.

Оценка зрительского жюри

Зыкова Александра

10 кл. ЭБЛ

Выбор товара, как способ сокращения загрязнения мусором окружающей среды

Нехорошкова С. И.

Секция Социально-гуманитарных дисциплин

Место

Докладчик

Тема

Руководитель

I

Азарная Ирина

ОП-1 (104307)

Пушкин и математика

Тюрина М. А.

II

Маслобородов Евгений

М-13 морской рыбопром. техникум

Основы русского стихотворства (открытия М. В. Ломоносова в современной литературе)

Кузьмина Любовь Тимофеевна

III

Воропаев Артем

ЭМ-41 (104003)

Йогурт или йогУрт?

Боровая О. С.

Оценка зрительского жюри

Азарная Ирина

ОП-1 (104307)

Пушкин и математика

Тюрина М. А.

Секция Автомобильного транспорта

Место

Докладчик

Тема

Руководитель

I

Жуков Алексей,

Марков Сергей

Эс-410 техн. коллелж филиала САФУ г. Сев-ка

Диагностика машин постоянного тока

Полевая Алла Александровна,

Курочкина Юлия Юрьевна

II

Шоев Егор

СД-11 (104316)

Инновационные технологии в дорожном строительстве («Умная» дорога)

Фанайлова Н. Н.

III

Потанин Алексей

ТЭ-1 (104301)

Ё-мобиль

Шилова С. Е.

Оценка зрительского жюри

Жуков Алексей,

Марков Сергей

Эс-410 техн. коллелж филиала САФУ

г. Сев-ка

Диагностика машин постоянного тока

Полевая Алла Александровна,

Курочкина Юлия Юрьевна

Секция Охраны здоровья

Место

Докладчик

Тема

Руководитель

I

Белошеина Валентина

Мигунова Анна

СД-21 (104213)

Влияние моды на здоровье женщины

Дородняя Л. Л.

II

Семакова Валерия

Буркова Марина

ЛХ-11 (104310)

Применение лекарственных растений, произрастающих на территории Архангельской области в фармакологии

Новикова Н. С.

III

Вакульская Марианна

Батурин Денис

СД-3 (104112)

Туристический потенциал Архангельской области

Дородняя Л. Л.

Оценка зрительского жюри

Чуркин Геннадий

ЭМ-1 (104303)

ВИЧ-инфекция

Бахтина Т. В.

Секция Технологии и дизайна

Место

Докладчик

Тема

Руководитель

I

Смирнова Юлия

ТД-21, (104210)

«Деревянные окна: преимущества и недостатки»

Барандова Н. П.

II

Ермолина Анна

ТД-21, (104210)

«Детская мебель»

Барандова Н. П.

III

Блохин Андрей

ТД-11, (104312)

«Резьба по дереву во внешнем оформлении деревянных домов»

Барандова Н. П.

Оценка зрительского жюри

Смирнова Юлия

ТД-21, (104210)

«Деревянные окна: преимущества и недостатки»

Барандова Н. П.

Секция Математики и информатики

Место

Докладчик

Тема

Руководитель

I

Корнилова Ирина

Педколледж

Старые компьютеры: утилизация или новая жизнь?

Герасимова Ольга Николаевна

II

Суровцев Кирилл

Корнаков Роман

К-311с техн. коллелж филиала САФУ

г. Сев-ка

Математическая модель судна — основа автоматизации в судостроении

Новикова Светлана Сергеевна

III

Муждабаев Алексей

Поршнев Максим

Эс-410 техн. коллелж филиала САФУ г. Сев-ка

Применение биполярных транзисторов на английском языке

Полевая Алла Александровна

Курочкина Юлия Юрьевна

Евгенова Светлана Афанасьевна

Оценка зрительского жюри

Корнилова Ирина

Педколледж

Старые компьютеры: утилизация или новая жизнь?

Герасимова Ольга Николаевна

Участники педагогической секции:

  1. Новикова Надежда Сергеевна, лесотехнический колледж
    Лесоводственно-экологическая оценка состояния насаждений, пройденных ландшафтными рубками, и организация хозяйства в рекреационных лесах на территории Кенозерского Национального парка.
  2. Тюрин Алексей Михайлович, лесотехнический колледж
    Лесопильный станок нового типа
  3. Вашуткин Александр Сергеевич, доценту кафедры транспортных, технологических машин и оборудования ИЭиТ САФУ
    Постановка задач исследования процесса подачи сжатого воздуха на фрикционные поверхности тормозного механизма
  4. Катайцева Наталья Михайловна, лесотехнический колледж
    Применение игровых методов обучения на учебных занятия по междисциплинарному курсу 01.01 «Электрические машины и аппараты»
  5. Боровая Ольга Сергеевна, лесотехнический колледж
    Интерактивные технологии: портфолио методических приемов
  6. Батина Ольга Викторовна, Архангельский педагогический колледж
    Применение активных методов обучения на уроках математики
  7. Герасимова Ольга Николаевна, Архангельский педагогический колледж
    Пути совершенствования при подготовке в области информатики на примере специальности «Дошкольное образование»
  8. Шолохова Ольга Александровна, лесотехнический колледж
    Перспектива развития производства альтернативных энергоносителей из отходов лесопиления Архангельской области

Возврат к списку