Новости спорта

Соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта»
24.12.2021

16–17 декабря в Москве в манеже братьев Знаменских состоялись Всероссийские открытые соревнования среди студентов по легкой атлетике в помещении «Звёзды студенческого спорта».

Соревнования прошли уже в пятнадцатый раз и стали самыми массовыми: в них приянли участие более 650 студентов из 104 вузов.

Команду САФУ представили 10 сильнейших легкоатлетов вуза (5 мужчин и 5 женщин). По итогам двух соревновательных дней сборная университета стала 7-й (из 66 команд во 2 группе учебных заведений), набрав 57 очков.

В условиях значительной конкуренции со стороны соперников спортсмены САФУ достойно представили свой вуз и регион и показали высокие результаты.

Наибольшего успеха удалось добиться Кристине Кириной (ВШППиФК). На дистанции 600 м лидер женской части сборной команды университета завоевала 4 место из 56 участниц с новым личным рекордом 1:33,27, что значительно превышает норматив КМС. По итогам выступления на дистанции 1000 м спортсменка расположилась так же на 4 строчке итогового протокола (из 38 участниц) с личным рекордом 2:52,11.

Среди мужчин лучшими результатами отметился первокурсник ВШЭНиГ Кашин Максим, который по результатам соревнований расположился в турнирной таблице на 22 месте (из 92 участников) на дистанции 600 м (1:24,66) и на 10 месте (из 46 участников) на 1000 м (2:33,18).

В остальных видах программы студенты показали следующие результаты.

• Марина Козяева (выпускница ВШППиФК) по итогам соревнований на дистанции 600 м финишировала 27-й (1.43,70) из 56ти участниц, а в беге на 300 м занял 42 место (44,79) из 83-х участниц.
  • Коноплева Юлия, студентка первого курса ВШППиФК, стала 55-й на 60 м (8,43) из 95-ти участниц. На дистанции 300 м спортсменка расположилась на 60-м месте протокола (46,18) из 83-х участниц.
  • Коловангина Лариса студентка ВШСГНиМК стала 83-й на 60 м (8,89) из 95-ти участниц. На дистанции 300 м спортсменка расположилась на 57-м месте протокола (45,97) из 83-х участниц.
  • Максим Мужиков (ВШЕНиТ) в беге на 600 м занял 70 место (1:30,08), на дистанции 300 м спортсмен финишировал 53-м (38,08).
  • Панфилов Егор студент (ВШППиФК) по итогам выступления на 300 м занял 64 место (38,51), а на дистанции 600 м занял 76 место (1:31.06).
  • Антипин Евгений студент (ВШППиФК) по итогам выступления на 300 м занял 77 место (39,09), а на дистанции 60 м занял 65 место (7,62).
  • Каркавцева Кристина студентка (ВШППиФК) по итогам выступления на 1000 м занял 26 место (3:17.94), а на дистанции 600 м заняла 32 место (1:45.38).
  • Бызов Денис студент первого курса (ВШППиФК) по итогам выступления на 300 м занял 38 место (37,23), а на дистанции 600 м занял 35 место (1:25.85).

Программу Чемпионата традиционно завершали эстафеты 4 по 200 м. По результатам проведенных забегов женская сборная САФУ (в составе Коноплевой Юлии, Марины Козяевой, Коловангиной Ларисы, Кристины Кириной) заняла в итоговом протоколе 15 место из 20 команд с результатом 1:52,37.

Мужской квартет (Бызов Денис, Максим Мужиков, Антипин Евгений и Панфилов Егор) по итогам проведенных забегов с результатом 1:35,62 стал 16-м из 23-х команд.

Спасибо легкоатлетам нашего университета за достойное выступление и показанные результаты, пожелаем им успешного продолжения соревновательного сезона!

Выражаем благодарность тренерам в подготовке спортсменов: Мингалевым Анне Геннадьевне и Антону Юрьевичу, Ушанову Сергею Александровичу, Мигуновой Юлии Олеговне.