Новости спорта

Команда САФУ — призеры Всероссийских соревнований по полиатлону
17.12.2021

Сборная команда САФУ по политалону открыла зимний соревновательный сезон Всероссийскими соревнованиями по полиатлону (дисциплина троеборье с лыжной гонкой). Старт прошел в г. Онега 9-12 декабря. Чемпионом среди мужчин стал МС Клементьев Игорь, выступающий за САФУ. Он набрал 290 очков. 2 место среди юниорок заняла КМС Копытова Елена (ВШППиФК), её результат 263 очка. Среди юниоров 3 место и 246 очков у КМС Серебренникова Алексея (ВШППиФК).

В командном зачете среди 16 спортивных клубов команда САФУ-Динамо стала бронзовым призером. За команду также выступали КМС Ишукова Екатерина (ВШППиФК, 239 очков), КМС Миронов Игорь (ВШЭНиГ, 236 очков), КМС Архипов Никита (ВШППиФК, 235 очков), Богданова Екатерина (ВШППиФК, 220 очков), Козьмин Егор (ВШППиФК, 191 очко), Шендрик Артем (ВШИТиАС, 175 очков).

Сборная команда Архангельской области, за которую выступают наши спортсмены, заняла 3 место в зачете среди 7 регионов России.