Новости спорта

Лично-командное первенство САФУ по шахматам
24.11.2021

22 ноября в зале интеллектуальных игр научной библиотеки имени Е. И. Овсянкина состоялось лично-командное первенство по шахматам в рамках программы «Спартакиада САФУ 2021-2022».

Для того чтобы, участвовать в командном первенстве и получить баллы в зачет Спартакиады, необходимо было выставить от своей высшей школы команду из двух студентов. Таких сборных оказалось четыре и одна неполная команда высшей школы социально-гуманитарных наук и межкультурной коммуникации.

Первое место в командном первенстве по шахматам среди высших школ заняла команда Высшей школы естественных наук и технологий, в составе Абдурахимова Муслимбека и Тешабоева Султонмурода, которые выиграли все свои партии. Команда ВШЕНиТ третий год подряд занимает первое место в турнире!

На втором месте студенты Высшей школы энергетики, нефти и газа в составе Ахмадкулова Алимардона и Сибирцева Александра. Третьей стала команда Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем. За эту команду выступали Веретенников Илья и Асахин Михаил. Команда Технологического колледжа в составе Бренчукова Сергея и Заглядова Георгия оказалась четвертой. Пятое место у команды Высшей школы социально-гуманитарных наук и межкультурной коммуникации за которую играл Булыгин Олег.

В личном первенстве на первой доске победителем стал Абдурахимов Муслимбек (ВШЕНиТ), второе место у Веретенникова Ильи (ВШЭНиГ), третье у Сулейманова Дима (ВШЕНиТ), на второй доске победил Тешабоев Султонмурод (ВШЕНиТ), на втором Давлатов Дилшод (ВШЕНиТ), а третье у Сибирцева Александра (ВШЭНиГ)