Новости спорта

«Турнир трёх городов 2021» по волейболу  среди мужских команд
21.05.2021
«Турнир трёх городов 2021» по волейболу среди мужских команд

С 17 февраля по 13 мая на спортивных площадках Архангельской области прошел «Турнир трёх городов 2021» по волейболу среди мужских команд. В турнире приняло участие 8 команд. 5 команд с города Архангельска, 2 с Северодвинска и 1 с города Новодвинска.

Первый тур соревнований проходил по круговой системе (каждый с каждым). Далее второй этап, стыковые игры и игры за места. По итогам игр 2 этапа из 8 участников в полуфинал пробились команды: «Арктика-2 (САФУ)», «Спектр» (г. Архангельск), СШ1 (г. Архангельск) и «Звездочка» (г. Северодвинск«. В результате первого полуфинала между командами «Звездочка» и СШ1 был выявлен первый финалист турнира, ей стала команда «Звездочка», обыгравший соперника со счетом 3:1. По результату второго полуфинала между командами «Арктика-2 САФУ» и «Спектр», со счетом 3:1 в финал вышла команда «Арктика-2». В финале за 3-4 место СШ1 уверено обыграли Спектр, тем самым заняла почетное 3 место.

И, наконец, финальный матч за 1-2 места пощекотал нервы всем присутствующим в зале! Команды «Арктика-2» и «Звездочка» никак не собирались уступать друг другу, на площадке царило огромное напряжение, борьба шла буквально за каждый мяч!
В итоге команда Северодвинска уступила. Общий счёт игры 3:2 в пользу «Арктика-2 САФУ».
Участники Турнира получили медали и номинации, команда «Арктика-2» ещё и переходящий кубок.

• «Лучшим игроком» команды «Арктика-2» признан Иван Тропников, а команды «Звездочка» Денис Починков.
  • «Лучшим игроком турнира» признан Илья Першин, игрок команды «Арктика-2».
  • Лучший подающий — Владислав Мяло («Арктика 2»)