+7 (8182) 21-61-00

Новости спорта

В САФУ прошел новогодний блиц-турнир по шахматам среди студентов
17.12.2019

16 декабря в зале интеллектуальных игр научной библиотеки имени Е. И. Овсянкина прошел новогодний блиц-турнир по шахматам среди студентов. В соревнованиях приняло участие 12 человек.

В турнире разрядников после кругового турнира по 2,5 очка набрали сразу два шахматиста. В дополнительном матче за первое место победу одержал Абдурахимов Муслимбек (ВШЕНиТ), второе место у Архипова Владислава (ВШЭНиГ), третье место у Тешабоева Султанмурода (ВШЕНиТ).

По итогам турнира среди любителей победителем стал Довлатов Дильшод (ВШЕНиТ), на втором месте Абдусатторов Назирбек (ВШЕНиТ). Бронзовым призером соревнований стал Богданов Алексей (ВШЭНиГ), по дополнительным показателям опередивший набравших такое же количество очков студентов Хакимбекова Жасура (ВШЭНиГ), Дунькова Ивана (ВШЭНиГ) и Пурнемцева Семена (ВШИТиАС).

Победители и призеры были награждены новогодними призами!