+7 (8182) 21-61-00

Новости спорта

Чемпионат Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике
13.06.2019

7–9 июня в Смоленске состоялся Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Студенты САФУ отлично выступили, обновив личные рекорды.

Ткачева Мария (выпускник ВШППиФК) заняла 2 место среди женщин на дистанциях 100 м и 200 м, при этом показав норматив КМС.

Надежда Циплакова (ВШППиФК) выиграла дистанцию 400 м среди женщин, на 200 м показала 4-е время.

Лукша Владислав (ВШЕНиТ) занял 2 место на дистанции 1500 м и 4 место на 800 м среди мужчин.

Настя Лазаревич (ВШСГНиМК) среди юниорок до 23 лет заняла 2 место на дистанции 100 м и 3 место на 200 м. В этой же возрастной группе Марина Козяева (ВШППиФК) показала 4-е время на дистанциях 400 м и 200 м.

В группе юниорок до 20 лет Кристина Кирина (ВШППиФК) заняла 1 место на дистанции 800 м, выполнив норматив КМС! На 400 м Кристина финишировала 5-й.

Неверов Илья (ВШЭНиГ) стал 5-м на дистанции 200 м и 100 м.

Совсем скоро, в конце месяца, легкоатлеты САФУ примут участие в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике, который пройдет в Ярославле.