Новости спорта

Универсиада. Легкая атлетика
20.04.2011

16 и 17 апреля на стадионе «Труд» прошли соревнования традиционной ежегодной Универсиады. В студенческом спортивном первенстве приняли участие учащиеся архангельских вузов.

В зачет шла сумма двух лучших результатов от команды в каждом виде программы: прыжки в длину с разбега, бег на 100, 300, 600 и 1500 метров. Призовые места достались командам, которые набрали меньшую сумму очков мест в каждом виде программы. По итогам двух дней команда С(А)ФУ заняла третье место. В нескольких видах программы наши спортсмены отвоевали призовые места. Руслан Мамедов занял первое место в беге на 100 метров и второе место в 300-метровом забеге, Виолетта Шилова стала первой на стометровке и третьей в забеге на 300 метров, Дмитрий Лодыгин прибежал третьим на дистанции в 1500 метров, Ольга Казакова стала третьей в прыжках в длину с разбега, Екатерина Кошелева заняла третье место в забеге на 100 метров.