Новости спорта

Второй этап II Всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам 2012 года

С 21 по 24 февраля сборная команда САФУ по лыжным гонкам принимала участие во 2-м этапе II Всероссийской зимней Универсиаде СЗФО.

Соревнования проходили в городе Петрозаводске. Спортсмены соревновались в трех видах программы. Первый день - 10 км дистанция у мужчин и 5 км дистанция у женщин классически стилем. Юницин Антон (ИФКСиЗ) принес нашей команде золотую награду, Латаев Денис (ИФКСиЗ) стал серебряным призером. Девушки выступили менее удачно, оставшись без наград. Во второй день спортсмены стартовали в спринтерской гонке, которая сложилась не удачно, оставив нас без наград. Третий день - 15 км дистанция у мужчин и 10 км дистанция у женщин свободным стилем. Сосни Василий (ЛТИ) стал бронзовым призером.

В командном зачете развернулась настоящая борьба, по итогам первого дня наша команда занимала первое место, выигрывая всего 1 очко у сборной Великолукской государственной академии физической культуры, но два последующих дня сложились менее удачно и в итоге мы заняли 3-е общекомандное место.