Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-00

Столицей VI Всероссийской зимней Универсиады 2020 года стал Красноярск

13.03.2020

В программу соревнований вошли биатлон, кёрлинг, конькобежный спорт, шорт-трек, лыжные гонки и спортивное ориентирование.

В конце февраля наши студентки приняли участие в финальных соревнованиях Универсиады по лыжным гонкам. Лучший результат из команды университета показала Мелентьева Валерия (ВШЭУиП) — она заняла 13 место из 88 участниц в гонке на 5 км классическим стилем. Также наш вуз представляли Матвейчук Кристина (ВИШ) и Меньшенина Анна (ВИШ). Спортсмены участвовали в гонках классическим и свободным стилем, в командном спринте, в эстафете. В командном зачете девушки заняли 28 место из 40 вузов.

Вслед за лыжниками, в начале марта на соревнования приехали команды по спортивному ориентированию. От САФУ в соревнованиях приняли участие два человека — Крапивина Надежда (ВШИТиАС) и Заозерский Владислав (ВИШ). В спринтерской гонке Владислав стал 55 из 78 спортсменов. В классической дисциплине Надежда показала 49 результат из 71 участницы.

В июне и июле в г. Екатеринбурге пройдут финальные соревнования VII Всероссийской летней Универсиады 2020 года. Традиционно спортсмены САФУ принимают участие в соревнованиях по легкой атлетике и волейболу. Отборочные соревнования по волейболу для команд СЗФО начинаются совсем скоро, в конце марта, в г. Вологда.