Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-00

Чемпионат СЗФО по лёгкой атлетике

16.01.2020

2020 год для студентов сборной команды САФУ по легкой атлетике начался с Чемпионата и Первенства СЗФО по легкой атлетике в помещении. Соревнования проходили в г. Ярославль 11–12 января.

На дистанции 60 м в группе юниоров до 23 лет 3 место занял Неверов Илья (ВШЭНиГ), выступающий за команду САФУ и за ГАУ АО «СШОР"Поморье» (тренеры Литвиненко А.И.и Бородулин А.М.)

На дистанции 200 м 1 место заняла Ткачева Мария, выпускница САФУ, представляющая также ГАУ АО «СШОР"Поморье». Среди мужчин 3 место занял Дуркин Никита (ВИШ).

Кирина Кристина (ВШППиФК) стала серебряным призером на дистанции 400 м среди юниорок до 23 лет. Среди женщин бронзовым призером стала Ткачева Мария.

На дистанции 800 м Кирина Кристина стала победителем, а среди мужчин третье время показал Лукша Владислав (ВШЕНиТ), который представляет ГАУ АО «СШОР"Поморье» и САФУ (тренер Чернов А.В.)

Команда региона завоевала медали и в эстафетах 4*200м. В состав эстафетной команды по группе юниорок до 23 лет, ставшей серебряным призером, вошли Кирина Кристина и Дроздова Алина (ВИШ). Ткачева Мария, Антонова Юлия (ВШППиФК), Ольга Федорова (выпускница САФУ) выступали в женской эстафете и стали победителями.