Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-00

Соревнования по жиму штанги лежа среди студентов САФУ

24.10.2019

Во вторник 23 октября в тренажерном зале спортивного центра «Арктика» прошли силовые соревнования по жиму штанги лежа среди студентов нашего университета. Это стало хорошей традицией открывать силовой соревновательный сезон данным видом спорта.

В соревнованиях приняли участия юноши из разных высших школ: ВИШ, ВШЭНиГ, ВШЭУиП, ВШСГНиМК, ВШЕНиТ, ВШИТиАС и колледжа. Ребята соревновались в двух весовых категориях — до 80 кг и свыше 80 кг. Жим штанги выполняли за одну минуту.

Среди юношей легкой весовой категории победу одержал Корзинин Сергей, студент 4 курса ВШЭНиГ с результатом 67 раз. Второе место завоевал Ахтамов Абдуллах (3 курс), его результат 53 раза. Третье почетное место у Тышкунова Владислава (2 курс), результат 51 раз. Эти ребята также защищали честь ВШЭНиГ.

В весовой категории свыше 80 кг победителем стал Пьямков Максим из ВШИТиАС. Он выполнил упражнение 38 раз. Второе место у студента 4 курса ВИШ Тюкачева Владислава, его результат 36 раз. Третье место занял Паршин Александр, студент 3 курса ВШЭНиГ. Результат Александра 35 раз.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с замечательным выступлением! Всем желаем дальнейших успехов и до встречи на следующих стартах! Провести соревнования помогали преподаватели кафедры физической культуры Желудков Виктор Борисович, Нейман Марк Аркадьевич и Голубина Ольга Александровна. Большое им спасибо за помощь и сотрудничество!