Легкоатлетический кросс среди студентов САФУ

25.05.2021

В четверг 20 мая на Набережной Северной Двины, напротив главного корпуса САФУ, состоялись соревнования по легкой атлетике среди студентов нашего университета. Погода в этот день была достаточно жаркой. Повышение температура воздуха превышало отметку 30 градусов. Поэтому в программе легкоатлетического кросса были сделаны изменения. Вместо 3 км юношам и 2 км девушкам судьями было принято единогласное решение сократить дистанцию для всех до 1 км.

В соревнованиях, не смотря на такую жаркую погоду, приняли участие 65 юношей и 68 девушек из семи высших школ университета и технологический колледж. В каждой группе было по 5 забегов. Студенты бежали цельный круг 1 км.

В личном первенстве среди юношей победу одержал студент ВШЭНиГ Олих Даниил. Его результат 2 мин. 39 сек. Второе место с результатом 2 мин. 43 сек. поделили Ануфриев Клим из ТК и Дружинин Михаил из ВШЭУиП.

У девушек лучший результат показала студентка ВИШ Гусева Мария, она преодолела дистанцию за 3 мин.17 сек. Второе место у Павловой Елизаветы, студентки ВШИТиАС. Ее результат 3 мин. 23 сек. Всего 3 секунды проиграла Елизавете студентка ВШППиФК Прозорова Нина.

В командном зачете, где общий итог определялся по пяти лучшим результатам участников от высшей школы, первое место заняла команда ТК. Хочется отметить ребят из этой команды: Ануфриева Клима, второе место в личном зачете, Козицина Кирилла (4 место), Анциферова Дениса (4 место), Ляпакова Дениса (10 место) и Ковалева Артема (11 место). Второе место команда ВШЭНиГ в составе Олих Даниила, который показал лучший результат в кроссе, Вешнякова Михаила (7 место), Габдрафикова Ричарда (12 место), Полещук Романа (14 место) и Шестакова Даниила (18 место). И третье место у ребят из команды ВШЕНиТ: Борисова Марка и Кабенгеле Джона (7 место у обоих), Тешабоева Султонмурода (12 место), Буданова Никиты (17 место), Скорик Романа (21 место). Четвертое место команды ВШИТиАС. Пятое место у ребят из ВШСГНиМК. Команда ВИШ и ВШЭУиП участвовали не в полном составе.

Среди команд девушек первое место заняла ВИШ в составе Гусевой Марии, лучший результат в кроссе из девушек, Ганюшкиной Вероники (4 место), Прилуцкой Кристины (10 место), Лавреновой Миланы (11 место) и Белозеровой Дарины (21 место). Второе место у девушек ВШСГНиМК. Честь этой высшей школы защищали: Карпова Софья, Куксина Софья, Михеева Мария, Третьякова Арина и Холопова Анастасия. Третье призовое место у ВШЕНиТ. За эту школу выступали: Караваева Алина, Маслова Арина, Сергеева Надежда, Клементьева Олеся, Лукина Александра. Четвертое место у девушек ВШИТиАС. Пятое место у ВШЭНиГ, ВШППиФК участвовала в неполном составе.

Мы поздравляем победителей и призеров! Желаем всем участникам дальнейших спортивных успехов!!!

ФСЦ «Арктика» благодарит преподавателей кафедры физической культуры ВШППиФК Голубину О.А., Агееву О.Н., Желудкова В.Б. за подготовку участников и за помощь в проведении соревнований!!!