Новости Высшей школы психологии, педагогики и физической культуры

Соревнования по жиму штанги  лежа среди студентов САФУ
20.11.2020
Соревнования по жиму штанги лежа среди студентов САФУ

Как всегда на высоком профессиональном уровне прошли силовые соревнования по жиму штанги лежа. Соревнования состоялись 19 ноября в тренажерном зале им. В. И. Алексеева. На помост вышли участники из разных высших школ университета: ВШППиФК, ВШИТиАС, ВШСГНиМК, ВИШ, ВШЕНиТ, ВШЭНиГ, ТК. Всего приняло участие 27 юношей в двух весовых категориях: до 70 кг и свыше 70 кг. На выполнение упражнения давалась 1 минута. По положению соревнований зрителей в зал не допускали, но участники сами поддерживали друг друга, болели и переживали за своих товарищей. Поэтому соревнования прошли очень интересно и зрелищно!

В весовой категории до 70 кг блестящую победу одержал Герасимов Александр, студент ВШЕНиТ. Он выполнил упражнение 46 раз. Второй результат в этой весовой категории показал студент ВИШ Лисафьев Егор. Его результат 40 раз. Третье призовое место у Журахонова Жахонгира (35 раз), он представлял ВШЭНиГ.

В весовой категории свыше 70 кг места распределились следующим образом. В упорной и честной борьбе первое место с результатом 42 раза завоевал Колов Роман, студент ВШППиФК. Второе призовое место у студента ВШСГНиМК Новик Валентина (40раз). Такой же результат показал и Пьянков Максим, ВШИТиАС, но его результат стал третьим, т. к. вес самого участника оказался выше.

В торжественной обстановке победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Молодцы ребята! Дальнейших успехов и побед!!!

Соревнования по жиму штанги помогали проводить и судить преподаватели кафедры физической культуры Желудков В.Б, Кочнев А.В., Голубина О.А. Физкультурно-спортивный центр «Арктика» благодарит их за оказанную помощь.

Всех ребят поздравляем с участием в соревнованиях и личными спортивными успехами! До встречи на следующих стартах!!!