+7 (8182) 21-61-00

Новости Высшей школы психологии, педагогики и физической культуры

Командные соревнования по русскому жиму штанги лежа среди студентов САФУ
04.12.2019

Как всегда на высоком уровне прошли силовые командные соревнования по жиму штанги лежа, которые идут в зачет «Спартакиады САФУ — 2019/2020». Соревнования состоялись 3 декабря в тренажерном зале им. В. И. Алексеева. На старт вышли 9 команд из разных высших школ университета: ВИШ, ВШЕНиТ, ВШЭУиП, ВШЭНиГ, ТК. В составе команды принимали участие три человека, которые выполняли жим штанги лежа 60 кг за 1 минуту. Определялся общий результат всех членов команды.

В упорной и честной борьбе победу одержали юноши Технологического колледжа Императора Петра I в составе: Окладников Дмитрий, Акимов Даниил, Безносюк Никита. Общий результат команды 100. Ребята получили заслуженный переходящий кубок и золотые чемпионские медали!

Второе призовое место и серебряные медали получили студенты ВИШ. Честь этой школы защищали: Тюкачев Владислав, Хламов Кирилл, Гмырин Никита. Результат команды — 93.

Всего одно очко проиграли им юноши ВШЭНиГ. Бронзовые медали завоевали: Ахтамов Абдуллох, Паршин Александр, Порохин Максим.

Соревнования по жиму штанги помогали проводить и судить преподаватели кафедры физической культуры Нейман М.А., Желудков В.Б, Кочнев А.В., Голубина О.А. Физкультурно-спортивный центр «Арктика» благодарит их за оказанную помощь.

Всех ребят поздравляем с заслуженными победами и личными спортивными успехами! До встречи на следующих стартах!