Объявления Высшей школы экономики, управления и права

27.12.2021
Итоги регионального конкурса творческих работ школьников «Я соблюдаю закон!»

С 8 ноября по 14 декабря на базе кафедры уголовного права и процесса высшей школы экономики, управления и права САФУ имени М. В. Ломоносова проводился конкурс творческих работ школьников «Я соблюдаю закон!» Помимо кафедры уголовного права и процесса высшей школы экономики, управления и права САФУ имени М. В. Ломоносова организаторами конкурса выступили Общественный совет УМВД России по городу Архангельску и Министерство образования Архангельской области. В конкурсе принимали участие обучающиеся 7-11 классов образовательных учреждений Архангельской области. Одной из главных задач конкурса являлось привлечение творческого потенциала подрастающего поколения к проблемам профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде через повышение уровня правовой культуры обучающихся.

Ребятам предлагалось подготовить эссе по 7 различным номинациям и представить собственные рассуждения о том, зачем следует соблюдать закон и как это необходимо делать. Комиссия оценивала работы школьников по следующим критериям: уровень раскрытия темы; законченность мысли; содержательность работы; логика изложения; уровень выражения личной позиции в рамках выбранной номинации.

Сегодня организаторы подвели итоги конкурса. Участие в конкурсе приняли 220 школьников из 19 муниципальных образований (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Мирный и Плесецкий район, Вельск и Вельский район, Котлас и Котласский район, Верхнетоемский район, Вилегодский район, Мезенский район, Онежский район, Пинежский район, Приморский район, Шенкурский район, Холмогорский район, Устьянский район).

В номинации «Как уберечь себя от мошенников» победителями стали:

Среди учеников 7-8 класса

  • 1 место — Анциферова Вера Николаевна (8 класс Зачачьевской основной школы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Емецкая средняя школа имени Н. М. Рубцова» Холмогорского района) Руководитель работы: Петрова Арина Александровна
  • 2 место разделили:
    Ульяновская Виктория Дмитриевна (8 класс МБОУ «Устьпаденьгская основная школа — школа четырех Героев») Руководитель работы — Захарьина Татьяна Васильевна         
    Невенкина Елизавета Витальевна (8 класс МБОУ «Кодинская средняя общеобразовательная школа») Руководитель работы: Филимонова Ольга Олеговна
  • 3 место — Заяц Екатерина Владимировна (7 класс МБОУ «Самковская средняя школа») Руководитель работы: Макаров Олег Степанович

Среди учеников 9 класса

  • 1 место — Захаров Георгий Владимирович (МОУ «СОШ № 2» г. Коряжма) Руководитель работы: Поселенов Андрей Вячеславович
  • 2 место — Бубнова Елизавета Владимировна (МОУ «СОШ № 5» г. Коряжма) Руководитель работы: Крюкова Татьяна Георгиевна

Среди учеников 10-11 классов

  • 1 место — Михалева Анна Сергеевна (10 класс МБОУ «СШ № 1» г. Вельск) Руководитель работы: Ефремова Ирина Юрьевна
  • 2 место — Придня Илья Сергеевич (10 класс МБОУ «Средняя школа № 59 имени Героя Советского Союза М. Е. Родионова») Руководитель работы: Придня Юлия Николаевна
  • Быкова Дарина Дмитриевна (11 класс МБОУ гор. окр. «Город Архангельск» «Средняя школа № 95 имени П. Г. Лушева») Руководитель работы: Порошина Марина Борисовна

11 класс

  • 3 место — Калиногорский Антон Николаевич (11 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» ГО «Котлас») Руководитель работы: Шергина Анастасия Геннадьевна
  • Федорова Полина Андреевна (11 класс МБОУ гор. окр. «Город Архангельск» «Средняя школа № 2 им. В. Ф. Филиппова») Руководитель работы: Паршева Наталья Анатольевна

В номинации «Я за здоровый образ жизни» победителями стали:

Среди учеников 7-8 классов

  • 1 место — Синютка Мария Александровна (8 класс МОУ «СОШ № 76») Руководитель работы: Старковская Анна Николаевна
  • 2 место — Коновалова Карина Андреевна (7 класс МБОУ «Ровдинская средняя школа» «Верхопаденьгская основная школа») Руководитель работы: Малахова Екатерина Ивановна
  • 3 место разделили
    Павлов Матвей Владимирович
    (7 класс МБОУ «Фоминская СОШ») Руководитель работы: Шенина Валентина Александровна
    Шестакова Анастасия Александровна (7 класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13») Руководитель работы: Нетесова Светлана Александровна

Среди учеников 9 классов:

  • 1 место — Шишкина Варвара Эдуардовна (МБОУ «Светлозерская средняя школа» МО «Холмогорский муниципальный район») Руководитель работы: Крюкова Зинаида Александровна
  • 2 место — Еремин Тимур Рашидович (МОУ «СОШ № 5» г. Коряжма) Руководитель работы: Крюкова Татьяна Георгиевна
  • 3 место — Бурнякова Наталья Игоревна (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Котлас) Руководитель работы: Головкова Ольга Александровна

Среди учеников 10-11 классов:

  • 1 место — Кошуняева Алена Евгеньевна (10 класс МБОУ «Бобровская средняя школа») Руководитель работы: Воронцова Лидия Юрьевна
  • 2 место — Лебедев Виталий Денисович (11 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 города Коряжмы») Руководитель работы: Божедомова Лариса Аркадьевна
  • 3 место — Емельянова Юлия Дмитриевна (10 класс МБОУ «СШ № 3 г.Вельска») Руководитель работы: Варлыгина Ирина Алексеевна

В номинации « Останови насилие»

Среди учеников 7-8 классов

  • 1 место — Шнайдер Дарья Андреевна (7 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 82» г. Котлас) Руководитель работы: Волкова Людмила Александровна, Березовская Людмила Леоновна
  • 2 место — Данилова Ирина Владимировна (8 класс МБОУ гор. окр. «Город Архангельск» «Основная школа № 48») Руководитель работы: Ткачева Марина Николаевна
  • 3 место разделили
    Корякина Дарья Алексеевна
    (8 класс МБОУ гор. окр. «Город Архангельск» «СШ № 1») Руководитель работы: Лохова Мария Александровна
    Лебедева Карина Евгеньевна (8 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» ГО «Котлас») Руководитель работы: Дурапова Ольга Александровна

Среди учеников 9 классов

  • 1 место: Навоенко Александра Дмитриевна (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76») Руководитель работы: Гребенцова Екатерина Геннадьевна
  • 2 место: Рудой Анастасия Александровна (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76») Руководитель работы: Гребенцова Екатерина Геннадьевна
  • 3 место: Медуницына Кира Виталиевна (МБОУ «СОШ № 70 им. Александра Грина») Руководитель работы: Никитина Светлана Феликсовна

Среди учеников 10-11 классов

  • 1 место: Бутаков Александр Антонович (10 класс МБОУ «СОШ № 70 им. Александра Грина») Руководитель работы: Ершова Юлия Дмитриевна
  • 2 место разделили
    Цаплина Юлия Николаевна (10 класс МБОУ «Усть-Вельская средняя школа № 23») Руководитель работы: Губина Ольга Андреевна
    Степина Екатерина Эдуардовна (10 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», ГО Котлас) Руководитель работы: Шергина Анастасия Геннадьевна
  • 3 место: Тодерица Арина Артемиевна (11 класс МБОУ «Устьянская СОШ» с. Шангалы) Руководитель работы: Кротова Эльвира Владимировна

В номинации «Правила личной безопасности»

Среди учеников 7-8 классов

  • 1 место: Павлинов Даниил Александрович (7 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» ГО «Котлас») Руководитель работы: Дурапова Ольга Александровна
  • 2 место: Смолин Егор Сергеевич (7 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 91» ГО «Котлас») Руководитель работы: Дурапова Ольга Александровна
  • 3 место: Колтовой Тимур Викторович (8 класс МБОУ «Летне-Золотицкая основная школа») Руководитель работы: Каменская Ольга Анатольевна

Среди учеников 9 классов

  • 1 место — Оленева Дарья Евгеньевна (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» ГО Котлас) Руководитель работы: Оленева Татьяна Александровна
  • 2 место — Петрова Любовь Андреевна (МБОУ «Приморская средняя школа» филиал «Лопшеньгская основная школа) Руководитель работы: Михей Елена Валентиновна
  • 3 место — Мущак Александр Иванович (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» ГО «Котлас») Руководитель работы: Шергина Анастасия Геннадьевна

Среди учеников 10-11 классов

  • 1 место: Фалева Валерия Сергеевна (11 класс МБОУ «Усть-Вельская средняя школа № 23») Руководитель работы: Губина Ольга Андреевна
  • 2 место: Монин Никита Сергеевич (11 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» ГО Котлас) Руководитель работы: Шергина Анастасия Геннадьевна
  • 3место разделили
    Наумов Антон Валерьевич
    (10 класс МКОУ СОШ № 12, г. Мирный) Руководитель работы: Рашеня Надежда Игоревна
    Куликова Александра Александровна (10 класс МБОУ «Ровдинская средняя школа») Руководитель работы: Селиверстова Татьяна Ивановна

В номинации  « Поступок-проступок-преступление»

Среди учеников 9 классов

  • 1 место — Батакова Светлана Александровна (9 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» ГО «Котлас) Руководитель работы: Шергина Анастасия Геннадьевна
  • 2 место — Бабаевская Анжелика Евгеньевна (8 класс Зачачьевская основная школа МБОУ «Емецкая средняя школа им. Н. М. Рубцова») Руководитель работы: Анциферова Вера Николаевна
  • 3 место разделили
    Ярема Станислава Игоревна
    (8 класс МБОУ «Светлозерская средняя школа» МО «Холмогорский муниципальный район») Руководитель работы: Крюкова Зинаида Александровна
    Пиличева Виталия Евгеньевна (9 класс МАОУ «Лингвистическая гимназия № 27» г. Северодвинск) Руководитель работы: Калугина Анфиса Николаевна

Среди 10-11 классов

  • 1 место — Рыжкова Татьяна Игоревна (11 класс МБОУ «Емцовская школа») Руководитель работы: Буркова Татьяна Анатольевна
  • 2 место — Шмаков Дмитрий Сергеевич (10 класс МБОУ «Васьковская средняя школа») Руководитель работы: Соколова Оксана Ивановна
  • 3 место — Филатова Валерия Сергеевна (10 класс МБОУ «Верхнетоемский муниципальный район» «Горковская СОШ») Руководитель работы: Фофанова Ольга Алексеевна

В номинации «Причины асоциального поведения»

Среди учеников 7-8 классов

  • 1 место — Слепакова Маргарита Александровна (7 класс МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы») Руководитель работы: Салтанова Елена Александровна
  • 2 место — Влащенко Лилу Евгеньевна (8 класс МБОУ гор. окр. «Город Архангельск» «Средняя школа № 1») Руководитель работы: Гуревич Софья Сергеевна
  • 3 место — Гребович Алина Яновна (8 класс МОУ «СОШ № 5 г. Коряжмы») Руководитель работы: Алексеева Евгения Николаевна

Среди учеников 9 класса

  • 1 место — Одоев Егор Александрович (МБОУ гор. окр. «Город Архангельск» «Средняя школа № 95 имени П. Г. Лушева») Руководитель работы: Порошина Марина Борисовна  
  • 2 место — Ульяновская Полина Сергеевна (МБОУ ««Устьпаденьгская основная школа — школа четырех Героев») Руководитель работы: Захарьина Татьяна Васильевна
  • 3 место — Брилин Никита Алексеевич (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» ГО Котлас) Руководитель работы: Шергина Анастасия Геннадьевна

Среди учеников 10-11 классов

  • 1 место — Мартемьянова Ярослава Андреевна (10 класс МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11») Руководитель работы: Павлова Виолетта Витальевна
  • 2 место — Пунагина Ева Михайловна (10 класс МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11») Руководитель работы: Павлова Виолетта Витальевна
  • 3 место — Шушарина Анастасия Валерьевна (10 класс МБОУ «Ластольская средняя школа» филиал «Вознесенская средняя школа-детский сад») Руководитель работы: Скоморохова Ольга Васильевна

В номинации «Зачем соблюдать закон?»

Среди учеников 7-8 классов

  • 1 место — Губкина Анна Алексеевна (7 класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 82» г. Котлас) Руководитель работы: Чаланова Олеся Михайловна
  • 2 место — Бочарова Ирина Станиславовна (8 класс МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Северодвинск) Руководитель работы: Нетесова Светлана Александровна
  • 3 место — Кикало Валерия Васильевна (7 класс Зачачьевская основная школа МБОУ «Емецкая средняя школа им. Н. М. Рубцова») Руководитель работы: Панина Нина Борисовна

Среди учеников 9 классов

  • 1 место — Лысенко Анастасия Сергеевна (МАОУ «Холмогорская средняя школа им. М. В. Ломоносова») Руководитель работы: Кузнецова Лидия Владимировна
  • 2 место — Кузнецов Илья Владимирович (МБОУ гор. окр. «Город Архангельск» «Средняя школа № 2 им. В. Ф. Филиппова») Руководитель работы: Селиванова Надежда Михайловна
  • 3 место — Куроптева Кристина Павловна (МБОУ «Ластольская средняя школа») Руководитель работы: Куроптева Оксана Сергеевна

Среди учеников 10-11 классов

  • 1 место — Федина Елизавета Александровна (11 класс МБОУ «Савинская средняя школа») Руководитель работы: Ляхова Ирина Викторовна
  • 2 место — Базилевский Никита Евгеньевич (10 класс МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11») Руководитель работы: Павлова Виолетта Витальевна
  • 3 место — Клёстова Дарья Васильевна (10 класс МБОУ «Ровдинская средняя школа») Руководитель работы: Сафонова Ольга Александровна

Поздравляем победителей! Желаем вам, дорогие школьники, новых творческих планов и побед! Всех преподавателей благодарим за отклик, руководство работами обучающихся и надеемся на продолжение сотрудничества!

Возврат к списку