Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-00

Новости Высшей школы экономики, управления и права САФУ

29.12.2020
Подведены итоги регионального конкурса «Я против наркотиков!»

С 9 ноября по 14 декабря 2020 года на базе кафедры уголовного права и процесса высшей школы экономики, управления и права САФУ имени М. В. Ломоносова при содействии Министерства образования и науки Архангельской области проводился региональный конкурс творческих работ обучающихся школ Архангельской области «Я против наркотиков!».

Целью конкурса было привлечение творческого потенциала подрастающего поколения к проблемам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, как негативному явлению, имеющему широкое распространение в обществе. Идея проведения мероприятия, посвященного именно такой теме, принадлежит сотрудникам УМВД России по Архангельской области, которые не понаслышке знают серьезность затронутой проблемы. В конкурсе приняли участие 214 школьников из шестнадцати муниципальных образований: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Котласа, Коряжмы, Вельска, Онеги, а также школьники Каргопольского, Красноборского, Ленского, Мезенского, Пинежского, Плесецкого, Шенкурского, Устьянского районов. Самое большое количество работ поступило из г. Архангельска (30) и Северодвинска (21).

Ребятам предлагалось подготовить памятку (буклет), плакат, написать письмо ровеснику или эссе по заданной теме. Некоторые конкурсанты проявили высокую активность и участвовали в нескольких номинациях.

Конкурсные работы оценивались директором ВШЭУиП САФУ им. Ломоносова Людмилой Сергеевной Силуановой, начальником отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иваном Алексеевичем Распутиным и начальником контрольно-методического отдела Следственного управления УМВД России по Архангельской области Ириной Сергеевной Труфановой. Победителями и призерами конкурса «Я против наркотиков!» стали:

В номинации «Памятка (буклет)»

Среди обучающихся 6-7 классов:

  • 1 место занял Шкулев Николай Николаевич, ученик 7 «Б» класса ГБОУ АО «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова», (руководитель проекта Франк Жанна Ивановна)
  • 2 место заняли школьники, представившие совместную работу Харитонов Ярослав Алексеевич и Пагачева Василиса Михайловна, ученики 6 «Б» класса МБОУ УСШ МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» (г.Котлас) (руководитель проекта — Левчук Оксана Николаевна)
  • 3 место по праву досталось Смирнову Даниле Алексеевичу, ученику 6 «Б» класса, МБОУ «Козьминская СШ» Ленского района Архангельской области (руководитель проекта — Остапенко Марина Вячеславовна)

Среди обучающихся 8-9 классов

  • 1 место — Баданин Арсений Андреевич, ученик 8 «Б» класса ГБОУ АО «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова» (руководитель проекта — Франк Жанна Ивановна)
  • 2 место — Куриленко Александр Владимирович, ученик 9 класса МОУ «Средняя школа № 3», г. Каргополь. (руководитель проекта — Кочнева Надежда Петровна)
  • 3 место — Кошкина Полина Михайловна, ученица 8 «В» класса МКОУ СОШ № 4 г. Мирный Архангельская область. (руководитель проекта — Францева Валерия Валерьевна)

Среди обучающихся 10-11 классов

  • 1 место — Косопалова Татьяна Васильевна, ученица 10 класса МБОУ «Самковская школа» Плесецкий район Архангельская область (руководитель проекта- Куруленко Нина Евгеньевна)
  • 2 место — Сек Станислав Павлович, ученик 10 класса МБОУ СШ № 26 (руководитель проекта-Козырев Сергей Васильевич)
  • 3 место — Кобелева Милена Дмитриевна, Александрова Анастасия Вадимовна (3 место), ученицы 10 класса МБОУ СШ № 7 г. Няндома (руководитель проекта — Исакова Валерия Александровна)

В номинации «Письмо моему ровеснику»

Среди обучающихся 6-7 классов

  • 1 место — Чубарова Елена Игоревна, ученица 7 «А» класса МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 95» (МБОУ СШ № 95). (руководитель проекта — Шумилова Виктория Алексеевна)
  • 2 место — Жулин Александр Дмитриевич, ученик 7 «Б» класса МОУ СОШ № 4, г. Новодвинск (руководитель проекта — Подгорская Анна Евгеньевна)
  • 3 место — Шармакович Полина Денисовна, ученица 7 «Б» класса МОУ СОШ № 4, г. Новодвинск (руководитель проекта — Подгорская Анна Евгеньевна).

Среди обучающихся 8-9 классов

  • 1 место — Старицына Мария Владимировна, ученица 9 класса МБОУ «Конёвская средняя школа» Плесецкого района Архангельской области (руководитель проекта — Чернокова Валентина Леонидовна)
  • 2 место — Зноева Вероника Дмитриевна, ученица 8 «В» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 82», г. Котлас Архангельской области (руководитель проекта — Нерадовская Екатерина Николаевна
  • 3 место — Другова Олеся Александровна, ученица 9 класса МБОУ «Логинская СОШ» п.Октябрьский Устьянского района Архангельской области (руководитель проекта — Ножина Оксана Васильевна)

Среди обучающихся 10-11 классов

  • 1 место — Мельникова Анжелика Сергеевна, ученица 10 «В» класса МАОУ «Лицей № 17» г. Северодвинска
  • 2 место — Авдушева Мария Сергеевна, ученица 10 «Б» класса МАОУ «Лицей № 17», г. Северодвинск
  • 3 место — Шаньгина Виктория Ивановна, ученица 11 «Б» класса МОУ «СОШ № 7» г. Коряжма, Архангельская область (руководитель проекта — Дробович Елизавета Александровна

В номинации «Плакат»

Среди обучающихся 6-7 классов

  • 1 место — Жабаровская Евгения Владимировна, ученица 7 «Б» класса МОУ «СОШ № 3», город Новодвинск, Архангельская область (руководитель проекта — Галяткина Татьяна Николаевна)
  • 2 место -Рогозина Альбина Евгеньевна, ученица 7 «Б» класса МОУ «СОШ № 3», город Новодвинск, Архангельская область (руководитель проекта — Галяткина Татьяна Николаевна)
  • 3 место — Сопина Анастасия Анатольевна, ученица 6 «В» МБОУ СШ № 1 класса (руководитель проекта — Бова Кристина Витальевна)

Среди обучающихся 8-9 классов

  • 1 место — Никитина Анастасия Андреевна, ученица 9 «Б» МБОУ «Лицей № 17» г. Северодвинск Архангельской области
  • 2 место — Ракитина Мария Юрьевна, ученица 9 класса МБОУ «Левковская СШ № 7» Вельского района Архангельской области (руководитель проекта — Грибова Светлана Павловна)
  • 3 место -Шиловский Иван Алексеевич, ученик 8 класса ГБОУ АО «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова» (руководитель проекта — Франк Жанна Ивановна)

Среди обучающихся 10-11 классов

  • 1 место — Цветкова Варвара Алексеевна, ученица 10 «Б» класса МАОУ «Лицей № 17», г. Северодвинск.
  • 2 место — Новосельцева Нелли Александровна, ученица 10 «Б» класса Лицея № 3, Котлас Архангельской области (руководитель проекта — Логинова Юлия Владимировна)
  • 3 место — Кардаш Дарина Викторовна, ученица 10 «А» класса МАОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича» г. Северодвинск (руководитель проекта — Темежникова Наталья Николаевна)
  • 3 место — Зеленовская Элина Рамзановна, ученица 10 класса, МБОУ СШ № 7 г.Новодвинск (руководитель проекта — Исакова Валерия Александровна)

В номинации «Эссе»

Среди обучающихся 6-7 классов

  • 1 место — Кичигина Ксения Артемовна, ученица 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 4 г.Новодвинска (руководитель проекта — Подгорская Анна Евгеньевна)
  • 2 место — Назаров Егор Алексеевич, ученик 6 «А» класса МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 59 имени Героя Советского Союза М. Е. Родионова» (руководитель проекта — Кутафина Валентина Николаевна)

Среди обучающихся 8-9 классов

  • 1 место — Пескова Елизавета Романовна, ученицы 9 «А» класса МОУ «СОШ № 82» г. Котлас (руководитель проекта — Нерадовская Екатерина Николаевна)
  • 2 место — Баданин Арсений Андреевич, ученик 8 «Б» класса ГБОУ АО «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова» (руководитель проекта — Франк Жанна Ивановна)
  • 3 место — Коротких Дарья Александровна, ученица 8 «Б» МБОУ «Конёвская школа» Плесецкий район Архангельской области

Среди обучающихся 10-11 классов

  • 1 место Николаенко Анастасия Алексеевна, ученица 10 «А» класса Школы № 4 г.Мирный, Архангельской области (руководитель проекта — Зиновьева Галина Николаевна)
  • 2 место — Долговязова Алиса, ученица 10 класса Школа № 1 г.Вельск Архангельской области (руководитель проекта — Ефимова Ирина Юрьевна)
  • 2 место — Соловьёва Светлана Сергеевна, ученица 10 «Б» класса МАОУ «СОШ № 13» г. Северодвинск, (руководитель проекта — Шнюкова Ирина Витальевна)
  • 2 место — Давлетбаева Карина Насимовна, ученица 11 «Б» класса МОУ «СОШ № 7» Архангельская область, г. Коряжма (руководитель проекта — Дробович Елизавета Александровна)
  • 3 место — Кузьминова Александра Васильевна, ученица 11А класса МАОУ «СОШ № 19» г. Северодвинск (руководитель проекта — Антонова Дарья Олеговна)
  • 3 место — Федорова Полина Андреевна, ученица 10 «А» класса МБОУ СШ № 2 г.Архангельск (руководитель проекта — Селиванова Надежда Михайловна)
  • 3 место — Шошина Екатерина Анатольевна и Ахременко Наталья Викторовна, ученицы 11 «Б» класса МБОУ СШ № 43 г.Архангельск (руководитель проекта — Назарова Маргарита Владимировна)

Поздравляем победителей!

Особую благодарность хочется выразить преподавателям — руководителям проектов, которые подготовили к участию в конкурсе сразу нескольких школьников. Среди таких преподавателей:

  • Галяткина Татьяна Николаевна (школа № 3, г. Новодвинск),
  • Гольчикова Елена Лукинична (Койнасская СОШ),
  • Франк Жанна Ивановна («Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова»),
  • Бугаева Надежда Васильевна (Заостровская СШ),
  • Драчева Ольга Викторовна (СОШ № 24),
  • Степашина Людмила Александровна (лицей № 3 г.Котлас),
  • Якимова Юлия Сергеевна (СОШ № 82 г.Котлас),
  • Темежникова Наталья Николаевна («Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича» г. Северодвинск),
  • Белых Екатерина Иосифовна (СОШ № 27),
  • Нерадовская Екатерина Николаевна (СОШ № 82 г. Котлас),
  • Дворник Ольга Николаевна (СОШ с. Березник),
  • Аникиева Светлана Венедиктовна (Дорогорская средняя школа Мезенского р.), Кудринская Елена Валерьевна (СОШ № 6 г. Няндома),
  • Великородных Ольга Викторовна, Загорская Елена Алексеевна (СОШ № 2 г.Северодвинск)

Благодарим всех обучающихся и преподавателей за проявленный интерес к мероприятию и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

События:

17.11.2020

Региональный конкурс творческих работ «Я против наркотиков!»

Возврат к списку