Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-00

Перевод на бюджет

02.06.2013

Перевод на бюджет

Здравствуйте! Я студент 1 курса, когда поступал бюджетных мест не было, в этом году выделили; скажите, могу ли я перевестись с платного обучения на бюджетную основу обучения? спасибо!

В соответствии с уставом университета пункт 6.13. Студент университета имеет право на переход с платной основы обучения на бесплатную. Переход студентов, обучающихся на платной основе, на обучение на бесплатной основе производится на конкурсной основе на основании решения конкурсной комиссии, создаваемой ректором университета, при наличии вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета при наличии следующих условий:
1) сдача экзаменов на «хорошо», «хорошо» и «отлично», «отлично» в течение четырех семестров обучения, предшествующих принятию решения о таком переходе и отсутствие оценки «удовлетворительно» за весь период обучения на платной основе;
2) документальное подтверждение существенного ухудшения материального положения студента, оказавшегося в трудной жизненной ситуации (потеря работы обоими родителями, утрата родителей и др.). Предпочтение при этом отдается студентам не имеющим дисциплинарных взысканий.

Заместитель проректора по учебной работе и академическому развитию Николай Дундин

Ответчик:  n.dundin@narfu.ru

Не нашли ответ на свой вопрос?

Напишите нам — мы запросим качественный ответ у специалиста.

Возможно именно ваш вопрос волнует многих и ответ на него ищите не только вы.

Помогите нам сделать сервис интересным и полезным!

Направить вопрос специалисту

Дата изменения страницы 16.10.2017