Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

второе образование

Загрузка...
15.04.2013

второе образование

Я сейчас учусьв САФУ на коммерческой основе. зЗнаю что у нас в стране по закону  второе образование  обязательно платное. Следует ли это что раз я сейчас получаю первое платно, то поступив с 1 сентября на заочное в САФУ-оно для меня может быть бесплатно при условии что количество баллов ЕГЭ позволит это? Спасибо.

Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Основание: п. 3 ст. 5 Закона Российской Федерации ""Об образовании"; п. 4 ст. 2 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Дополнительно сообщаем, что определением от 05.10.2001 г. Конституционный Суд Российской Федерации признал правомерность указанных выше положений федеральных законов. Таким образом, государство не гарантирует получение на бесплатной основе второго высшего профессионального образования.

Ответчик:  l.gataulina@narfu.ru
Дата изменения страницы 16.10.2017