Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

академический отпуск

Загрузка...
25.03.2013

академический отпуск

положен ли мне академический отпуск если я поступила учиться в училище после 9 класса?


Училищем может быть как учреждение начального профессионального образования так и учреждение среднего профессионального образования.
Порядок предоставления академического отпуска обучающимся учреждений начального профессионального образования регламентирован пунктом 42 Типового положения об учреждении начального профессионального образования, утвержденого Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2008 г. N 521. «По медицинским показаниям и в других исключительных случаях обучающемуся может предоставляться 1 раз за весь период обучения академический отпуск на срок до 1 года. Основанием для предоставления академического отпуска служит медицинское заключение и (или) личное заявление обучающегося».
Порядок предоставления академического отпуска обучающимся учреждений среднего профессионального образования регламентирован пунктом 4  Порядка предоставления академических отпусков, утвержденного приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 5 ноября 1998 г. N 2782. «…Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:
по медицинским показаниям - личное заявление студента и заключение клинико - экспертной комиссии учреждения здравоохранения; в других исключительных случаях - личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины».
В соответствии с вышеизложенным, Вам может быть предоставлен академический отпуск при наличии оснований, указанных в данных нормативных документах.

Ответчик:  v.pavlovskiy@narfu.ru
Дата изменения страницы 16.10.2017