Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Cтипендия

Загрузка...
28.02.2013

Cтипендия

Здравствуйте, хотела поинтересоваться, если допуск к сессии получен после НГ, но до первого экзамена, сессия сдана на 4ре, то стипендия будет или нет?

Согласно п. 17 Положения о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов «государственная академическая стипендия не назначается при сдаче зачетов, экзаменов, курсовых проектов и работ после завершения экзаменационной сессии. Стипендия не назначается также студентам, не явившимся на экзамен по неуважительной причине, независимо от результатов последующих пересдач… Результаты пересдач экзаменов на повышенную оценку…при назначении стипендии не учитываются».

Если студент пересдавал зачёт, но вовремя (по расписанию) сдал экзамены без троек, то он имеет право на назначение государственной академической стипендии.

Если студент был не допущен к экзаменам, то в зачётно-экзаменационную ведомость (в день сдачи экзамена по расписанию) ему ставится «неявка» (которая считается неявкой по неуважительной причине). Т.е. даже если экзамен он сдаст в сессию, то уже не имеет права на назначение академической стипендии.

Начальник управления организации учебного процесса
Чиркова Людмила Борисовна,


Ответчик:  l.chirkova@narfu.ru
Дата изменения страницы 16.10.2017