Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

вопрос про степендию

Загрузка...
17.01.2012

вопрос про степендию

У меня такой вопрос, если перед сдачей экзаменов по одному предмету получаешь незачет и берешь справку о пересдаче зачета и успеваешь пересдать до экзамена, это как то скажется на степендии? 1 курс

Назначение академической стипендии регламентируется Положением о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов. Положение размещено на сайте в разделе "Учёба/ Нормативные документы".
Согласно п.18 положения:
1) государственная академическая стипендия назначается студентам, обучающимся:  на "отлично", на "хорошо" и "отлично", на "хорошо";
2) государственная академическая стипендия не назначается при сдаче зачетов, экзаменов, курсовых проектов и работ после завершения экзаменационной сессии;
3) результаты пересдач экзаменов на повышенную оценку (как в период экзаменационной сессии, так и после нее), сданных ранее на "удовлетворительно" и "хорошо", при назначении стипендии не учитываются.
Ваша ситуация в положении не описана. Значит, если все экзамены Вы сдадите без пересдач минимум на "хорошо", то Вы имеете право на получение академической стипендии.

Дата изменения страницы 16.10.2017