Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-00

Оплата проезда к месту отдыха

18.10.2011

Оплата проезда к месту отдыха

Где и как можно возместить стоимость проезда к месту отдыха? студентка Александра Масикова

По вопросу предоставления гарантий по оплате проезда к месту отдыха и обратно студентам, сообщаем следующее.
Статьей 325 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа.
Данные гарантии и компенсации распространяются только на лиц, работающих в университете.
Действующим законодательством РФ не предусмотрены гарантии по оплате проезда к месту отдыха и обратно студентам.

Ответчик:  e.dozenko@narfu.ru

Не нашли ответ на свой вопрос?

Напишите нам — мы запросим качественный ответ у специалиста.

Возможно именно ваш вопрос волнует многих и ответ на него ищите не только вы.

Помогите нам сделать сервис интересным и полезным!

Направить вопрос специалисту

Дата изменения страницы 16.10.2017