Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Программа проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории

ПРОГРАММА
Всероссийская олимпиада школьников по истории

08 апреля 2017 – 14 апреля 2017 г.
Место проведения – г. Архангельск, САФУ

8 апреля 2017 (суббота)

Заезд, регистрация и размещение участников олимпиады и сопровождающих (гостиница САФУ)

8.00-10.00 Завтрак

10.00-14.00 Самостоятельная подготовка участников олимпиады

14.00-15.00 Обед

15.00-16.00 Церемония открытия олимпиады (актовый зал САФУ)

16.00-17.00 Консультация участников олимпиады

18.00-19.30 Презентация книг по истории издательства «Русское слово» («Исторический проект»)

19.00-20.00 Ужин

20.00-22.00 Самостоятельная подготовка участников олимпиады

09 апреля (воскресенье)

8.00-9.00 Завтрак

9.30-10.00 Инструктаж участников олимпиады (САФУ, уч. корп. №1)

10.00-13.30 Первый тур (письменный) олимпиады (САФУ, уч. корп. №1)

10.00-11.30  Авторский семинар для сопровождающих и приглашенных (актовый зал Интеллектуального центра – Научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина) – О.Н. Катренко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга

11.30-13.30 Авторский семинар «Включение региональной истории в курс истории России (на примере истории Соловецких островов) для сопровождающих и приглашенных (актовый зал Интеллектуального центра – Научной библиотеки) – Т.Н. Тетеревлева, доцент САФУ

 14.00-15.00 Обед

15.30-19.00 Экскурсия в музей «Малые Корелы»

19.00-20.00 Ужин

20.00-22.00 Самостоятельная подготовка участников олимпиады

10 апреля (понедельник)

8.00-9.00 Завтрак

9.30-10.00 Инструктаж участников олимпиады (уч. корп. №1 САФУ)

10.00-13.00 Второй тур (письменный) олимпиады (уч. корп. №1 САФУ)

10.00-13.00 Авторский семинар для сопровождающих и приглашенных Использование ресурсов региональных музеев в обучении истории» - Музей ИЗО, музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова, Болдырев Р.Ю., доцент САФУ, Фельдт И.Н., доцент САФУ

14.00-15.00 Обед

15.00-19.00 Экскурсия по для участников олимпиады и сопровождающих.

19.00-20.00 Ужин

20.00-22.00 Свободное время

11 апреля (вторник)

8.00-9.00 Завтрак

10.00-13.00  Разбор заданий первого и второго туров  (актовый зал  САФУ)

13.00-14.00 Обед

14.00-17.30 Показ работ (учебный корпус № 1,  САФУ)

17.30-19.00 Приём и рассмотрение апелляций (учебный корпус № 1,  САФУ)

19.00-20.00 Ужин

20.00-22.00 Самостоятельная подготовка участников олимпиады

12 апреля (среда)

8.00-9.00 Завтрак

9.00-14.00 Третий тур (устный) олимпиады (уч. корп. №1, САФУ)

9.00 – 14.00 Встреча сопровождающих и приглашённых с С.П. Карповым, президентом исторического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», доктором исторических наук, профессором, академиком РАН, председателе жюри (приглашенных (актовый зал Интеллектуального центра – Научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина).

14.00-15.00 Обед

15.00-16.30 Встреча участников, сопровождающих и приглашённых с членами жюри. Обсуждение тем, связанных с развитием олимпиадного движения (актовый зал САФУ)

17.00-19.00  Спектакль или посещение филармонии

19.00-20.00 Ужин

13 апреля (четверг)

8.00-9.00 Завтрак

9.00-11.00 Свободное время

11.00-13.00 Церемония закрытия олимпиады (акт. Зал САФУ)

13.00-15.00 Обед

13.00-19.00 Отъезд участников олимпиады

19.00-20.00 Ужин

Отъезд участников олимпиады

14 апреля (пятница)

8.00-9.00 Завтрак

Отъезд участников олимпиады

14.00-15.00 Обед

Отъезд участников олимпиады

19.00-20.00 Ужин

Отъезд участников Олимпиады

Скачать программу
КОНТАКТЫ

Фефилова Елена Федоровна,
(8182)-41-28-86,
8-921- 244-43-13 

Пономарева Наталья Олеговна


Дата изменения страницы 14.03.2017