Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Архив олимпиады

Приглашаем учащихся 7-11 классов стать участниками отборочного тура многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России»

Эта олимпиада включена МОН в «Перечень олимпиад для школьников на 2014/2015 учебный год и их уровни», координатором которой является НИУ ЮрФУ. САФУ — соорганизатор этой олимпиады.

Олимпиада проводится не по предметным областям, а по профилям, соответствующим направлениям подготовки (укрупненным группам специальностей/направлений) в вузе:

  • машиностроение (машиностроение, технологические машины и оборудование, прикладная механика, автоматизация технологических процессов и производств, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, мехатроника и робототехника);
  • технологии материалов (материаловедение и технологии материалов, металлургия);
  • авиационная и ракетно-космическая техника (ракетные комплексы и космонавтика, системы управления движением и навигация, баллистика и гидроэкономика, авиастроение, двигатели летательных аппаратов);
  • ядерная энергетика и технологии (ядерная энергетика и теплофизика, ядерные физика и технологии).
  • техника и технологии кораблестроения и водного транспорта (Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства, кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры).

В ходе отборочного тура, который будет проводиться 25 января 2015 гг., участникам предстоит выполнить олимпиадные задания по физике и математике с ориентацией на профиль олимпиады.

В САФУ олимпиада состоится 25 января 2015 года и будет проводиться на следующих площадках:

  1. САФУ (главный корпус) адрес: набережная Северной Двины, 17.
  2. Северодвинский филиал адрес: г. Северодвинск, ул. Воронина, д. 6.
  3. Коряжемский филиал: г. Коряжма, пр. Ленина, д. 9.

Время проведения: 11.00 — 13.00.

Участие в олимпиаде — абсолютно бесплатное!

Это отличный шанс для вас, школьники, самореализоваться благодаря интеллекту!

Для участия в этой олимпиаде необходимо до 23 января 2015 года зарегистрироваться на сайте САФУ.

Информацию можно получить по адресу: e.orlova@narfu.ru или по телефону 41-28-86.

График проведения очного тура

Направление Классы Дата проведения Регистрация Время проведения олимпиады
Ядерная энергетика и технологии 9-11 28.03.15 (суббота) 13.00 - 13.45 (время московское) 14.00 - 17.55 (время московское)
Авиационная и ракетно-космическая техника 9-11 21.03.15 (суббота) 13.00 - 13.45 (время московское) 14.00 - 17.55 (время московское)
Технологии материалов 9-11 22.03.15 (воскресенье) 09.00 - 09.45 (время московское) 10.00 - 13.55 (время московское)
Техника и технологии кораблестроение и водного транспорта 9-11 28.03.15 (суббота) 10.00 - 10.45 (время московское) 11.00 - 14.55 (время московское)
Машиностроение 9-11 29.03.15 (воскресенье) 09.00 - 09.45 (время московское) 10.00 - 13.55 (время московское)

Учащиеся 7-8 классов до 15.03.15 присылают выполненную работу в электронном виде на olympbr@mail.ru

Результаты отборочного тура

Фамилия, имя, отчество Название образовательного учреждения Класс Результат отборочного тура
Абакумов Алексей Кириллович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Абакумов Яков Михайлович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 50
Авраменко Владислава Владиславовна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 8 25
Акимов Егор Александрович МБОУ СОШ № 14 г. Архангельска 7 50
Алескеров Эмин Асин оглы ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 60
Алимарданов Абдулла Хизриевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 50
Амосов Егор Алексеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 75
Амосов Михаил Павлович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 40
Амосов Никита Алексеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Амосова Алена Михайловна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 75
Андрейченко-Журковская Юлия Вячеславовна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 0
Анталь Илья Олегович МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 0
Антипин Никита Сергеевич МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 7 75
Антропова Полина Владимировна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 0
Анфимов Дмитрий Михайлович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 9 25
Аристов Андрей Александрович МБОУ СОШ № 10 г. Архангельска 8 0
Артюнин Иван Алексеевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 11 25
Аскеров Фаик Исмаилович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 50
Аскерова Сона Исмаиловна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 25
Афанасьева Анастасия Александровна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 70
Бабиков Игорь Андреевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 50
Бабкина Софья Константиновна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 75
Барамова Алина Гаджиалиевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Барамыгина Юлия Владимировна МОУ"СОШ № 4 им.Ю.А. Гагарина" г. Котласа 10 50
Баранов Андрей Олегович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 50
Баскаков Сергей Дмитриевич МБОУ ОГ № 21 г. Архангельска 8 25
Бебякина Евгения Андреевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 25
Бегоулев Антон Александрович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 25
Бедрина Арина Александровна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 0
Беженарь Доринел Юрьевич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 25
Белая Мария Михайловна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 25
Белоголова Юлия Андреевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 8 50
Белозёров Максим Александрович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 0
Белых Александр Сергеевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 10 25
Бельков Илья Андреевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 25
Беляев Матвей Владимирович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Берденникова Кристина Александровна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 50
Береснева Юлия Сергеевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 11 75
Берлин Александр Романович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 20
Беседина Александра Сергеевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 8 45
Бигунов Андрей Александрович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 65
Бирюков Матвей Сергеевич МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 0
Благушин Ростислав Федорович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 75
Бобков Герман Олегович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 25
Богачева Анастасия Евгеньевна МАОУ СОШ № 6 г. Северодвинска 8 0
Богданов Александр Сергеевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 37
Богданов Матвей Анатольевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 9 25
Богданов Павел Валерьевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 8 75
Богдановская Дарья Андреевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 50
Богомолова Алина Владимировна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 10 25
Боева Ольга Александровна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 25
Большакова Анна Владиславовна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 25
Большакова Елизавета Алексеевна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 75
Боровикова Софья Алексеевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 7 50
Бородулин Данило Сергеевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 50
Бороненко Александр Игоревич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 9 0
Броваров Арсений Владимирович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 25
Бронников Илья Сергеевич МБОУ СОШ № 22 г. Архангельска 11 50
Брунько Владислав Михайлович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 45
Будилова Злата Сергеевна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 11 20
Бужинская Яна Александровна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 0
Бурмин Ярослав Олегович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 50
Бушуев Дмитрий Васильевич МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 9 0
Бызов Вадим Алексеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 9 0
Быков Евгений Никитич МБОУ СОШ № 26 г. Архангельска 11 25
Вагина Татьяна Юрьевна МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 8 25
Варзумов Александр Игоревич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 25
Варзумов Никита Андреевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Васильев Владислав Игоревич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Васильев Павел Геннадьевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Васильев Ростислав Артурович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 25
Василюк Ирина Максимовна МАОУ СОШ № 6 г. Северодвинска 9 10
Васина Диана Игоревна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 10 0
Вдерников Даниил Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 9 0
Вебер Анастасия Алексеевна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 75
Венц Анастасия Олеговна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 7 75
Веселкова Елена Михайловна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 11 25
Веселов Илья Сергеевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 10 25
Вешняков Дмитрий Михайлович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Видинеева Елизавета Викторовна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 25
Визжачая Антонина Николаевна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 40
Власова Екатерина Алексеевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 70
Возбранный Алексей Русланович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 72
Вокучаев Егор Алексеевич МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 11 0
Волов Никита Николаевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 75
Волокитин Илья Александрович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 50
Волоцкой Дмитрий Владимирович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 70
Гавриленко Павел Васильевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 60
Гайдамавичус Феликс Владо МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 10 100
Гарджук Анна Александровна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 25
Гасанов Али Минатулиахович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Герасимова Варвара Владимировна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Гладышева Екатерина Вячеславовна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 50
Гоглев Даниил Олегович МБОУ СОШ № 25 г. Северодвинска 10 0
Головин Павел Олегович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 75
Голубева Алина Витальевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 25
Голышев Павел Алексеевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 50
Горбач Илона Сергеевна МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 11 50
Гордиенко Игорь Андреевич МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 9 25
Горев Вадим Альбертович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 50
Греланый Илья Александрович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 70
Гридинарь Николай Игоревич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 7 45
Гринштерн Вячеслав Эдуардович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 50
Груздев Илья Сергеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 25
Грязнов Григорий Дмитриевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 0
Гулин Михаил Алексеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 25
Гунин Кирилл Сергеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 25
Гурьев Эдуард Александрович МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 0
Гурьева Дарья Вячеславовна МОУ"СОШ № 4 им.Ю.А. Гагарина" г. Котласа 9 0
Гурьева Екатерина Евгеньевна МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 7 75
Гусев Александр Сергеевич МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 8 0
Гусев Данил Александрович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 65
Данилов Алексей Михайлович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Даровских Данил Александрович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 7 45
Дебин Александр Евгеньевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 25
Дементьева Анна Игоревна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 0
Демецкая Татьяна Евгеньевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 10 0
Дернов Святослав Владимирович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 25
Дерягин Сергей Андреевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 11 75
Добровицкий Дмитрий Александрович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Долгополова Екатерина Эдуардовна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 10 50
Доманова Мария Андреевна МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 7 50
Донина Полина Андреевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 10 50
Дорман Мария Вячеславовна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 25
Драб Борис Владимирович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 37
Дулатова Рената Дамировна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 25
Дуплихина Екатерина Александровна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 11 0
Дураков Егор Валерьевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 9 0
Дурапов Ефим Викторович МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 25
Душичев Денис Александрович МАОУ СОШ № 6 г. Северодвинска 11 0
Дьячкова Наталья Дмитриевна МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 10 50
Егоров Владислав Александрович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 0
Егорова Алина Александровна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 25
Егорова Юлия Викторовна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 7 75
Екимова Софья Владимировна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 40
Елезов Дмитрий Олегович МОУ "СОШ № 1 г. Коряжмы" 11 50
Ермолин Дмитрий Вадимович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 75
Ерпулева Дарья Александровна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 25
Ершов Кирилл Константинович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 70
Ершова Анастасия Павловна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 25
Живулин Евгений Алексеевич МОУ"Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 11 75
Жулдыбина Виктория Сергеевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 10 50
Жунусова Анна Константиновна МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 10 25
Журавлев Владислав Владимирович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Журавлев Евгений Николаевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 50
Заболотный Дмитрий Вячеславович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 50
Зайцев Ростислав Романович МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 30
Зайцева Анна Сергеевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 50
Захарова Любовь Ивановна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 25
Здрецов Иван Михайлович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 75
Зеличенок Игорь Юрьевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 25
Зелянин Олег Геннадьевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 9 45
Зиверт Тимофей Сергеевич МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 9 0
Зимирева Елизавета Дмитриевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 50
Зиновьева Дарья Олеговна МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 9 25
Знатных Полина Алексеевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 25
Золотой Лев Константинович МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 7 75
Зорина Наталия Ивановна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 10 75
Зудова Елизавета Олеговна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 50
Зыкин Артем Андреевич МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 10 0
Зыков Сергей Вячеславович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 75
Зылев Георгий Дмитриевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 65
Иванова Кристина Марковна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 50
Ижмяков Максим Дмитриевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 65
Изотов Никита Андреевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 0
Ильин Кирилл Николаевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 25
Иованович Снежана Славковна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 9 20
Ипатов Евгений Алексеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 25
Исакова Таисия Андреевна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 25
Кабанова Светлана Олеговна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 25
Каковкина Елена Алексеевна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 9 0
Калюков Николай Сергеевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 75
Канапышев Николай Андреевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 25
Канашев Дмитрий Викторович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 75
Канюшкин Максим Андреевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 0
Караваева Софья Сергеевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 0
Карелин Алексей Владимирович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 50
Кармакулова Дарья Викторовна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 0
Карпов Сергей Александрович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 75
Карпова Татьяна Кирилловна МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 10 70
Кащеев Игорь Сергеевич МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 9 0
Киселева Екатерина Сергеевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 0
Клокова Елизавета Игоревна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 50
Князев Андрей Алексеевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Ковалев Александр Дмитриевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 25
Ковалькова Надежда Александровна МБОУ СОШ № 54 г. Архангельска 7 0
Коварский Олег Станиславович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 37
Козлова Виктория Викторовна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 12
Козьмин Вячеслав Анатольевич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 20
Кокова Елизавета Дмитриевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 20
Колобов Александр Всеволодович МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 11 50
Колосова Полина Сергеевна МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 8 75
Кольцов Дмитрий Сергеевич МБОУ СОШ № 55 г. Архангельска 7 75
Комаров Данила Дмитриевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 45
Комаров Илья Эдуардович МАОУ СОШ № 6 г. Северодвинска 11 25
Комаров Николай Андреевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 50
Кондаков Дмитрий Николаевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 25
Кондратов Кирилл Алексеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 50
Кондратова Алёна Сергеевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 75
Копнинов Богдан Сергеевич МБОУ СОШ № 13 г. Северодвинска 10 0
Копылов Владислав Олегович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 25
Корельский Виктор Николаевич МБОУ СОШ № 55 г. Архангельска 9 50
Корельский Игорь Олегович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 65
Корельский Николай Алексеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 70
Корженевская Анна Владимировна МОУ"СОШ № 4 им.Ю.А. Гагарина" г. Котласа 9 0
Корнилов Артём Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Корнилов Дмитрий Владимирович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 8 70
Коробов Александр Викторович МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 7 0
Коробов Даниил Андреевич МОУ"СОШ № 4 им.Ю.А. Гагарина" г. Котласа 10 50
Коротин Рудольф Алексеевич МОУ "СОШ № 1 г. Коряжмы" 11 75
Корсаков Кирилл Даниилович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 12
Коршаков Артем Алексеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 75
Костюк Екатерина Валерьевна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 0
Котова Анастасия Алексеевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 25
Котомина Екатерина Дмитриевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 10 25
Кочева Ксения Александровна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 75
Кочуров Владимир Юрьевич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 20
Кочурова Алена Александровна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 25
Кочурова Катерина Алексеевна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 11 25
Кошкина Анастасия Александровна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 10 75
Кравченко Назар Юрьевич МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 8 50
Краковский Владислав Михайлович МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 9 25
Кривенко Владислав Русланович МОУ"Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 10 50
Кривонос Евгений Дмитриевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 0
Кривополенов Никита Владимирович МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 10 10
Кривчик Семён Сергеевич МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 9 0
Круглякова Виктория Максимовна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Крутцова Анастасия Алексеевна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Кудрявцев Павел Сергеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 45
Кузнецов Давид Александрович МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 9 0
Кузнецов Максим Александрович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 9 45
Кузнецов Никита Сергеевич МБОУ СОШ № 82 г. Архангельска 9 0
Кузнецова Дарья Александровна МОУ "СОШ № 4 им. Ю.А. Гагарина" г. Котласа 9 0
Кузнецова Любовь Сергеевна МБОУ СОШ № 82 г. Архангельска 7 25
Кузнецова Элина Константиновна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 0
Курбацкая Ольга Григорьевна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 10 20
Курманаевская Александра Дмитриевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 50
Куряков Виктор Сергеевич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 11 50
Лавров Валентин Алексеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 25
Лалетина Екатерина Александровна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 62
Лимонников Владимир Михайлович МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 11 25
Липенков Александр Алексеевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 8 95
Лобанов Егор Иванович МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 9 25
Лопач Екатерина Павловна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 8 60
Лудинов Дмитрий Алексеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 45
Лунтовская Яна Алексеевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 25
Лыкова Юлия Андреевна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 9 0
Лысцев Кирилл Данилович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 25
Лыткина Екатерина Александровна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Львова Людмила Михайловна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 75
Ляпина Екатерина Алексеевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 75
Ляпунова Валерия Андреевна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 0
Магамаев Аслан Русланович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 25
Магамаев Беслан Русланович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 25
Майдан Дмитрий Андреевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 10 0
Майкут Инна Александровна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 25
Макарова Анна Александровна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 7 75
Макарова Юлиана Андреевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 25
Максимов Дмитрий Андреевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 0
Малков Иван Евгеньевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Малыгин Владислав Андреевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 50
Мальцев Александр Михайлович МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 20
Мамонтов Никита Александрович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Мантров Глеб Владиславович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Манусаджян Георгий Арамович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 25
Маслов Даниил Денисович НОУ школа "Ксения" г. Архангельска 8 95
Матвеева Анастасия Сергеевна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 8 45
Мелешкина Анастасия Павловна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 25
Мелихов Григорий Федорович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Мерега Олег Сергеевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 25
Месяцын Дмитрий Александрович МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 8 50
Мигалкина Ирина Владимировна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 25
Мизина Алина Павловна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 11 25
Мик Илья Игоревич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 25
Милькова Виолетта Викторовна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Миненко Максим Вячеславович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Миронова Дарья Юрьевна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Михайленко Владислав Игоревич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 50
Михайлова Мария Эдуардовна МОУ "СОШ № 4 им. Ю.А. Гагарина" г. Котласа 8 25
Михаленко Алина Александровна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 75
Михаль Дарья Игоревна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Михеева Александра Германовна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 50
Молчанов Артем Андреевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 20
Морозов Даниил Сергеевич МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 9 0
Морозов Сергей Николаевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 50
Морозова Алена Алексеевна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 40
Мосеев Павел Андреевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 8 50
Московчук Анастасия Петровна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 8 75
Мотов Савелий Леонтьевич МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 8 70
Мошникова Наталья Алексеевна МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 10 50
Мухутдинова Диана Рамилевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Мярска Дарья Дмитриевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 100
Мясников Евгений Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 25
Мясников Николай Егорович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 25
Наетькина Надежда Витальевна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 11 25
Назаров Дмитрий Алексеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 75
Наровецкий Андрей Денисович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 25
Наумов Даниил Евгеньевич НОУ школа "Ксения" г. Архангельска 10 20
Нейман Артемий Антонович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 50
Некрасов Дмитрий Олегович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 9 25
Неманов Иван Дмитриевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 50
Нестерова Валерия Игоревна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 10 25
Нечипоренко Илья Александрович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 75
Никитин Владислав Вадимович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 50
Николаева АннаАлександровна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 25
Никольский Сергей Николаевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 65
Новикова Алина Романовна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 0
Новолоцкий Александр Сергеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 25
Носницына Валерия Романовна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 25
Нюхина Нелли Сергеевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 50
Ожигина Елена Сергеевна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 75
Окунев Дмитрий Андреевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Олексюк Дарья Сергеевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Оленичев Кирилл Владимирович МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 0
Онофрийчук Илья Степанович МБОУ СОШ № 54 г. Архангельска 7 95
Орехов Иван Егорович МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 11 25
Орехов Юрий Олегович МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 10 50
Орлов Павел Евгеньевич МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 9 0
Осинкин Алексей Дмитриевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 70
Очкуренко Никита Александрович МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 10 10
Павлов Степан Константинович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 75
Павлова Галина Сергеевна МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 10 75
Павлюков Петр Николаевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 0
Панкратов Виктор Александрович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 75
Парамонова Вера Максимовна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 9 0
Патракова София Сергеевна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 8 25
Патрушев Сергей Валерьевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 11 75
Пашкова Кристина Ивановна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 25
Пенская Юлия Даниловна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Первышина Елена Андреевна МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 10 40
Первышина Татьяна Андреевна МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 50
Перевозчиков Георгий Павлович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 45
Перешнев Алексей Федорович МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 11 50
Перфилова Елизавета Павловна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 75
Петров Константин Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 11 25
Петров Константин Юрьевич МБОУ СОШ № 27 г. Архангельска 11 50
Пивоваров Кирилл Алексеевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 10 45
Пиличев Никита Владимирович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 75
Пилютик Алексей Константинович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 75
Плашкин Никита Сергеевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 20
Плотникова Елизавета Юрьевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Подшивалова Анастасия Владимировна МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 8 25
Пономарев Илья Андреевич МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 9 0
Пономарёва Наталья Александровна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 0
Пономарева Татьяна Юрьевна МБОУ СОШ № 95 г. Архангельска 9 45
Попов Алексей Александрович МБОУ СОШ № 55 г. Архангельска 9 25
Попов Артем Андреевич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 25
Попов Артем Евгеньевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 0
Попов Виктор Алексеевич МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 10 50
Попов Владимир Евгеньевич МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 11 0
Попов Владислав Алексеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 45
Попов Дмитрий Вячеславович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 75
Попов Леонид Яковлевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 10 25
Попов Никита Сергеевич МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 10 0
Попов Никита Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 75
Попов Николай Владимирович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 7 50
Попов Олег Евгеньевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 10 0
Попов Яков Романович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Порошин Андрей Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 0
Порошин Дмитрий Александрович МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 11 100
Порядин Владислав Сергеевич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 25
Порядин Никита Сергеевич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 10 25
Потехин Даниил Александрович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 25
Потехин Дмитрий Андреевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 75
Присяжнук Юрий Алексеевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 0
Протасов Егор Константинович МОУ "СОШ № 1 г. Коряжмы" 11 75
Прусакова Анна Александровна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 50
Пугина Анастасия Алексеевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 75
Пьянков Максим Владимирович МОУ "СОШ № 1 г. Коряжмы" 8 0
Пьянков Михаил Сергеевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 50
Пятлин Денис Андреевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 45
Растворов Евгений Владленович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Ревкина Анастасия Владимировна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 25
Резицкий Никита Владимирович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 65
Рзаева Гюнай Аяз гызы МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 11 25
Рогозин Максим Игоревич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 75
Родионова Валерия Игоревна МАОУ СОШ № 2 г. Северодвинска 11 0
Родичева Алена Алексеевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Рожков Илья Александрович МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 20
Романов Александр Дмитриевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 11 25
Романов Сергей Иванович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 75
Рубцова Елена Геннадьевна МАОУ СОШ № 6 г. Северодвинска 11 25
Рудаков Даниил Александрович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 0
Рудаков Иван Васильевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 11 75
Румянцева Дарья Олеговна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Рупышев Руслан Олегович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 55
Русских Дмитрий Васильевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 11 75
Рюмин Константин Романович МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 8 75
Саадулаев Адам Абубанарович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 25
Сабуров Александр Дмитриевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 25
Савин Вячеслав Александрович МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 9 0
Салтанова Дарья Александровна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Самиловский Никита Сергеевич МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 8 0
Саркисова Анна Вадимовна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 50
Сафронов Андрей Викторович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Сахаров Андрей Владимирович МБОУ СОШ № 26 г. Архангельска 9 75
Севастьянова София Алексеевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 50
Селиванов Кирилл Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 11 50
Семенова Екатерина Михайловна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 75
Семенцина Дарья Александровна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 7 50
Семенюк Глеб Олегович НОУ школа "Ксения" г. Архангельска 8 25
Семичаснов Игорь Андреевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 75
Семков Дмитрий Васильевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 10 50
Сенчукова Дарья Сергеевна МАОУ СОШ № 6 г. Северодвинска 8 50
Сечина Кристина Владимировна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 25
Сивцева Алена Сергеевна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 50
Сигина Татьяна Романовна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 75
Сиделева Наталья Александровна МБОУ СОШ № 54 г. Архангельска 7 25
Сидельников Артем Викторович МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 8 0
Сидорова Александра Сергеевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 8 50
Силаков Сергей Александрович МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 10 45
Симкова Наталия Александровна МБОУ СОШ № 26 г. Архангельска 11 50
Синельников Егор Андреевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 10 70
Синицкий Даниил Максимович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 9 0
Синюшкин Семен Сергеевич МБОУ СОШ № 26 г. Архангельска 10 25
Сиргиенко Никита Васильевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Скворцова Алина Сергеевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 0
Скрябина Мария Николаевна МБОУ СОШ № 37 г. Архангельска 10 50
Сметанин Андрей Сергеевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 50
Смирнов Артем Александрович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Смирнов Герман Денисович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 72
Смирнов Юрий Алексеевич МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 10 25
Смирнова Дарья Павловна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 0
Собко Анна Игоревна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Соболева Анастасия Романовна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 9 0
Соколова Алиса Сергеевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 45
Соловьева Александра Юрьевна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 11 50
Старовойтов Алексей Алексеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 25
Старцев Артем Дмитриевич НОУ школа "Ксения" г. Архангельска 8 25
Степаненко Александра Андреевна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 0
Степанов Максим Александрович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 0
Степанов Максим Юрьевич МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 8 0
Стрекаловская Елизавета Владимировна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 9 10
Стрелов Максим Алексеевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Субботина Алина Дмитриевна МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 8 75
Сухов Кирилл Дмитриевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 0
Сущева Владислава Владимировна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 20
Сущева Ксения Владимировна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 0
Сычев Андрей Дмитриевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 12
Тарасов Кирилл Дмитриевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 50
Тарасов Константин Дмитриевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 75
Тарасов Павел Андреевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 25
Тарасюк Максим Валерьевич МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 8 75
Толстикова Кристина Сергеевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 50
Торопов Виктор Евгеньевич МБОУ СОШ № 82 г. Архангельска 9 0
Торопов Владимир Александрович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 9 0
Тоскунина Анастасия Павловна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 70
Третьяков Антон Михайлович МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 8 20
Третьякова Вероника Дмитриевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 50
Трофимов Игорь Игоревич МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 8 50
Трублаевич Артем Анатольевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 50
Тулубенский Вадим Алексеевич МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 9 0
Тютина Юлия Сергеевна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 11 20
Тяпуев Дмитрий Артемьевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 50
Угловская Мария Александровна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 50
Ульяновский Никита Александрович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 40
Ульяновский Олег Денисович МБОУ СОШ № 14 г. Архангельска 10 65
Урфанян Джульетта Робертиевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 25
Усов Михаил Дмитриевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 9 20
Фанина Катерина Алексеевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Фаткулин Илья Александрович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 45
Фахритдинова Виталия Игоревна МБОУ "СГГ" г. Северодвинска 9 0
Федосов Константин Александрович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 0
Филатова Анна Васильевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 7 25
Филин Владислав Андреевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 25
Филиппов Павел Николаевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 11 50
Филиппова Таисья Николаевна МОУ "СОШ № 6 г. Коряжмы" 10 50
Фомин Никита Юрьевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 40
Фомичева Екатерина Андреевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Фофанов Владимир Алексеевич МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 10 50
Фофанов Максим Гербертович МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 7 75
Хабарова Ульяна Николаевна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 20
Харёв Павел Андреевич МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 7 75
Харёв Павел Олегович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 0
Холодов Максим Алексеевич НОУ школа "Ксения" г. Архангельска 10 25
Холомкина Людмила Игоревна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Хомякова Дарья Алексеевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 50
Хорошкеева Ксения Александровна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 50
Хохлов Владимир Алексеевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 11 75
Хромцова Дарья Михайловна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 9 20
Хугорцов Владимир Алексеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 15
Царева Юлия Андреевна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 10
Цыганков Роман Павлович МБОУ СОШ № 14 г. Архангельска 10 0
Чапало Сергей Евгеньевич МОУ "СОШ № 7 г. Коряжмы" 9 50
Часова Вера Евгеньевна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 0
Чашина Мария Юрьевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 9 0
Чащин Андрей Сергеевич МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 9 0
Ченцов Данил Алексеевич МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 10 75
Червочкина Светлана Леонидовна МБОУ СОШ № 59 г. Архангельска 7 75
Чередниченко Михаил Сергеевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 50
Черкасов Денис Сергеевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 87
Чернакова Марина Александровна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 20
Чернецкий Евгений Сергеевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 100
Чернов Илья Александрович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 62
Чернова Елизавета Юрьевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 75
Чернохатова Светлана Сергеевна МОУ "СОШ № 2 г. Коряжмы" 8 0
Чигасов Никита Дмитриевич МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 11 50
Чистикова Елена Николаевна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 9 20
Чистикова Надежда Николаевна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 9 0
Чуб Максим Николаевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 10 25
Чубаров Дмитрий Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 25
Чупраков Илья Александрович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 25
Чухломин Илья Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 8 0
Шабалова Евгения Олеговна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 0
Шангин Александр Игоревич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 25
Шапошникова Анастасия Владимировна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 8 25
Шахов Сергей Дмитриевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 11 50
Шгулев Максим Викторович ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 50
Шевчук Тимур Романович МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 7 60
Шекихачев Эльдар Алексеевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 50
Шенин Артем Леонидович МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Шергин Дмитрий Александрович МОУ "СОШ № 4 им.Ю.А. Гагарина" г. Котласа 8 50
Шергин Ярослав Владимирович МОУ "Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 10 75
Шестопалова Александра Александра МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 25
Шилова Алина Игоревна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 50
Широков Вячеслав Александрович МОУ"СОШ № 4 им.Ю.А. Гагарина" г. Котласа 11 100
Шишков Илья Сергеевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 7 0
Шкира Анастасия Андреевна МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 45
Шкригунов Алексей Евгеньевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 75
Шлипаков Егор Валерьевич МБОУ "Лицей № 17" г. Северодвинска 10 50
Шмакова Екатерина Андреевна МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 0
Шорина Анна Алексеевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 37
Шостак Егор Андреевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 50
Штучная Анна Максимовна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 25
Штыкнова Татьяна Павловна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 7 10
Шулепина Полина Андреевна МБОУ СОШ № 26 г. Архангельска 10 25
Шумаков Максим Андреевич ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 50
Шурыкина Людмила Сергеевна ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 50
Щеголев Савелий Павлович НОУ школа "Ксения" г. Архангельска 7 75
Щепкина Софья Андреевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 10 25
Щербина Иван Константинович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 25
Щипина Виктория Алексеевна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 10 25
Щукин Александр Максимович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 0
Щуракова Дана Денисовна МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Юдина Дарья Николаевна ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 7 0
Южаков Артем Андреевич МОУ "СОШ № 4 г. Коряжмы" 9 0
Южаков Валерий Юрьевич МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 11 25
Юргенсон Виталий Александрович МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 9 0
Юрьев Антон Николаевич МБОУ ОГ № 3 им. К.П. Гемп г. Архангельска 10 75
Юрьев Иван Сергеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 10 25
Яворский Федор Алексеевич ГБНОУ АО "Университетская Ломоносовская гимназия" г. Архангельска 8 50
Ядрихинская Юлия Сергеевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 11 25
Якимов Даниил Витальевич МБОУ СОШ № 9 г. Архангельска 7 45
Якимова Евгения Юрьевна МОУ"СОШ № 4 им.Ю.А. Гагарина" г. Котласа 11 100
Якимова Олеся Сергеевна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 50
Якк Андрей Андреевич МБОУ СОШ № 28 г. Архангельска 7 50
Яковлев Александр Игоревич МОУ"Общеобразовательный лицей №3" г. Котласа 10 75
Яковлев Ярослав Сергеевич МБОУ ОГ № 24 г. Архангельска 9 0
Яковлева Арина Александровна МОУ "СОШ № 5 г. Коряжмы" 10 25
Ярунова Лидия Сергеевна МБОУ "Пинежская СОШ" № 117 11 25
Яцентюк Глеб Александрович ГБОУ СОШ № 625 г. Санкт-Петербурга 9 49
Приглашаем Вас на судостроительную олимпиаду, которая будет проходить в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова, в городах Архангельске и Северодвинске.

История российского судостроения началась в г. Архангельске. Первый российский корабль «Святой Павел» (полное название «Святой апостол Павел», также известен как «Апостол Павел») сошел с Соломбальской судостроительной верфи (г. Архангельск) в 1694 году. В августе 1693 года Пётр Первый прибыл в Архангельск, где впервые увидел море и голландский военный корабль. Архангельск тогда был единственным морским портом России, связывавшим её с Западом. По указанию Петра Первого на остров Соломбала (на Северной Двине) завезли строительные материалы и начали сооружение судостроительной верфи.

Сегодня на территории Архангельской области продолжается строительство и ремонт судов, и спуск их на воду, а Северодвинск — город на берегу Белого моря в 50 км от Архангельска — стал главным российским центром атомного судостроения.

Приказ 474 08.05.2014 О награждении участников судостроительной олимпиады

Дата изменения страницы 23.10.2015