Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

М. В. Ломоносова, являясь соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», включённой Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 — № 866) в Перечень олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год.

Награждение призеров17 мая 2018 года в 15.00 состоится Награждение победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2017/2018 учебного года в актовом зале главного корпуса Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

Для получения призов победителям и призерам необходимо при себе иметь:

  • учащимся до 14 лет — свидетельство о рождении;
  • учащимся с 14 лет — паспорт.

Олимпиада проходит в два тура

Первый тур — отборочный

Отборочный (школьный) этап проводится в очной форме в образовательных организациях (школах) согласно графика проведения, САФУ, а также в заочной форме в режиме on-line с использованием сети «Интернет». Продолжительность отборочного тура олимпиады 60-90 мин.

Интернет-тур будет проводиться только на сайте http://zv.susu.ru. Регистрация участников интернет-тура с 15 ноября по 30 ноября 2017 г.

Второй тур — очный (заключительный)

Проводится в САФУ согласно графика.

Победители и призёры второго тура получают дипломы, а руководители-учителя — благодарности.

Победители и призёры олимпиады «Звезда» получают льготы при поступлении в вузы России. В новом порядке «Приёма на обучение по образовательным программам высшего образования» (приказ № 1147 от 14 октября 2015 года Минобрнауки России, статья 33, 37,38,39 регламентируют учёт результатов в течение 4 лет следующих за годом проведения соответствующей олимпиады).

Тексты работ за 24 часа до проведения олимпиады будут высланы на указанные Вами электронные адреса.

График проведения отборочного тура

Отборочный тур олимпиады «Звезда» в САФУ имени М. В. Ломоносова проводится в 3-м учебном корпусе САФУ по адресу Набережная Северной Двины, 17 по следующим предметам и направлениям:

Предмет

Дата
проведения

Время проведения

Место

Класс

Интернет-тур

Русский язык

18 ноября
2017 года



6-11

1-18
декабря

История

24 ноября
2017 года



6-11

1-18
декабря

Математика, физика

30 ноября
2017 года

15.00

ауд. 3407

6-11

1-18
декабря

Экономика

05 декабря
2017 года

15.00

ауд. 3407

9-11

1-18
декабря

Профили «Техника и технологии»

  • Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта.

  • Машиностроение.

  • Техника и технологии наземного транспорта.

  • Авиационная и ракетно-космическая техника.

  • Технологии материалов.

  • Ядерная энергетика и технологии.

  • Электроника, радиотехника и система связи.

  • Нефтегазовое дело.

  • Строительство

07 декабря
2017 года

15.00

ауд. 3407

7-11

1-18
декабря

Обществознание

12 декабря
2017 года

15.00

ауд. 3401

6-11

1-18
декабря

Право

19 декабря
2017 года

15.00

ауд. 3401

8-11

1-18
декабря

Психология

21 декабря 2017 года

15.00

ауд. 3407

9-11

1-18
декабря

График проведения заключительного тура
Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»
(2017/2018 учебный год)

Предмет

Классы

Дата проведения

Регистрация

Время проведения

Электроника, радиотехника и система связи*

7-11

03.02.2018
(суббота)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

История*

6-11

04.02.2018 (воскресенье)

08.00 — 08.45
(время местное)

09.00 — 12.55
(время местное)

Нефтегазовое дело*

7-11

10.02.2018
(суббота)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

Обществознание

6-11

11.02.2018 (воскресенье)

09.00 — 09.45
(время московское)

10.00 — 13.55
(время московское)

Техника и технологии кораблестроение и водного транспорта*

7-11

17.02.2018
(суббота)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

Естественные науки*

6-11

18.02.2018 (воскресенье)

09.00 — 09.45
(время московское)

10.00 — 13.55
(время московское)

Техника и технологии наземного транспорта*

7-11

24.02.2018
(суббота)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

Русский язык

6-11

25.02.2018 (воскресенье)

09.00 — 09.45
(время местное)

10.00 — 13.55
(время местное)

Строительство*

7-11

25.02.2018 (воскресенье)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

Авиационная и ракетно-космическая техника*

7-11

03.03.2018
(суббота)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

Технологии материалов*

7-11

04.03.2018 (воскресенье)

09.00 — 09.45
(время местное)

10.00 — 13.55
(время местное)

Право

8-11

04.03.2018 (воскресенье)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

Ядерная энергетика и технологии*

7-11

10.03.2018
(суббота)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

Машиностроение*

7-11

11.03.2018 (воскресенье)

09.00 — 09.45
(время местное)

10.00 — 13.55
(время местное)

Экономика

9-11

11.03.2018 (воскресенье)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

Психология

8-11

17.03.2018
(суббота)

14.00 — 15.00
(время местное)

15.20 — 19.15
(время местное)

* предметы, включенные в проект Перечня олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год 


Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(8182) 41-28-86

Дата изменения страницы 09.07.2018