Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-00

Новости

В минувшие выходные состоялись военно-спортивные соревнования, посвященные 75-летию Великой Победы и 10-летию САФУ
25.02.2020

22 февраля профсоюзный комитет, кафедра физической культуры Высшей школы психологии, педагогики и физической культуры и Ассоциация выпускников САФУ на базе «Илес» провели военно-спортивные соревнования, посвященные 75-летию Великой Победы и 10-летию САФУ, в которых приняли участие более 90 человек.

На старт вышли команды САФУ, Архангельского фанерного завода, ветеранов Новодвинска, Управления федерального казначейства по Архангельской области и НАО, ветеранов Ломоносовского округа Архангельска, их детей и внуков.

Соревновались в лыжных гонках, стрельбе из пневматического оружия, в метании учебной гранаты, спуске с ледяной горы, а дети — в соревнованиях «Кто быстрее». Атмосфера на стадионе была прекрасная. Каждая команда привезла болельщиков, которые поддерживали своих спортсменов.

По итогам соревнований 1 место завоевала команда кафедры физической культуры САФУ, 2 место — у команды фанерного завода, 3 место заняла команда Управления федерального казначейства. В соревнованиях среди детей призерами стали все. Победителям и участникам соревнований были вручены медали, грамоты, сувениры и сладости.

Выражаем благодарность профсоюзному комитету, университетскому творческому центру управления социальной и воспитательной работы, кафедре физической культуре САФУ и всем, кто организовывал и проводил этот праздник.