Сотрудники кафедры

Лебедева Елена Геннадьевна, старший преподаватель, кандидат технических наук

Преподаваемые дисциплины:

  • Судовые устройства,
  • Судовые системы,
  • Гидромеханик,
  • Общее устройство судов,
  • Судовые устройства и системы
Емченко Светлана Владимировна, старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

  • Производство сварных конструкций,
  • Проектирование сварных конструкций,
  • Сварочные деформации корпусных конструкций,
  • Проектирование цехов и верфей
Евдомащенко Елена Анатольевна, старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

  • Технологические основы сварки плавлением и давлением,
  • Теория сварочных процессов,
  • Контроль качества сварных соединений
Цуренко Юрий Иванович, доцент, кандидат технических наук

Преподаваемые дисциплины:

  • Теория корабля,
  • Автоматизация проектирования корабля
Даценко Валерий Григорьевич, доцент

Преподаваемые дисциплины:

  • Судовые устройства и системы,
  • Конструкция корпуса спецсудов
Попов Вячеслав Михайлович, доцент

Преподаваемые дисциплины:

  • Технология постройки спецсудов,
  • Конструкция, технология постройки и ремонта МНГС,
  • Технология постройки глубоководных аппаратов,
  • Объекты морской техники,
  • Освоение Арктического шельфа.
Черенков Николай Иванович, доцент, кандидат технических наук

Преподаваемые дисциплины:

  • Конструкция корпуса судов
Грибанова Ирина Викторовна, старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

  • Технология судостроения,
  • Технология постройки и ремонта судов
Русановский Сергей Александрович, старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

  • Теория корабля, Проектирование судов,
  • Теория и устройство корабля,
  • Морская энциклопедия.
Лосунов Антон Сергеевич, ассистент


Сомпольцева Анна Александровна, ассистент

Преподаваемые дисциплины:

  • Морская энциклопедия,
  • Устройство корабля и технология судостроения,
  • Технология судостроения,
  • Теория корабля
Медведева Валентина Евгеньевна, доцент  
   
Пчелкина Елена Евгеньевна, старший преподаватель  
   
Рижинашвили Георгий Морисович, доцент, ктн, профессор  
   
Романова Эльвира Васильевна, старший преподаватель  
   
Хабарова Светлана Альбертовна, старший преподаватель  
   
   
Макарова Светлана Александровна, лаборант  
Яшенева Яна Викторовна, старший лаборант
Шкляева Нина Николаевна, заведующий лабораторией
Непогодьев Николай Николаевич, учебный мастер