Сотрудники кафедры

Фомин Евгений Владимирович, заведующий кафедрой, кандидат технических наук, доцент


Преподаваемые дисциплины:

  • Основы технологии машиностроения;
  • Процессы и операции формообразования;
  • Технология машиностроения, производство и ремонт ПТСДМ (часть 1);
  • Проекты.

Малыгин Владимир Иванович, профессор, доктор технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Введение  в проектную деятельность;
  • Основы научной деятельности;
  • Технология конструкционных материалов;
  • Резание материалов.

Худяков Михаил Павлович, доцент, кандидат технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Линейно-угловые измерения;
  • Метрология, стандартизация и сертификация;
  • Проекты;
  • Проектирование средств технологического оснащения;
  • 3D моделирование изделий машиностроения.

Климов Юрий Владимирович, доцент


Преподаваемые дисциплины:

  • Оборудование машиностроительного производства;
  • САПР технологических процессов;
  • Автоматизация производственных процессов;
  • Металлорежущие станки
  • Автоматизированное проектирование технологических систем.

Обловацкая Наталья Сергеевна, доцент, кандидат технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Материаловедение;
  • Техническая физика: электрофизические и электрохимические методы обработки материалов;
  • Технология конструкционных материалов;
  • Контроль и испытание изделий машиностроения.

Лаптева Евгения Николаевна, доцент, кандидат технических наук


Преподаваемые дисциплины:

  • Организация и аудит проектной и производственной деятельности в машиностроении;
  • Технология конструкционных материалов;
  • Автоматизация инженерных расчетов;
  • Проектирование машиностроительного производства;

Снегирева Ксения Константиновна, старший преподаватель


Преподаваемые дисциплины:

  • Физические основы материаловедения;
  • Резание материалов;
  • Технологические процессы в машиностроении;
  • Проектирование и производство заготовок.

Емченко Светлана Владимировна, старший преподаватель


Преподаваемые дисциплины:

  • Производство сварных конструкций,
  • Проектирование сварных конструкций,
  • Сварочные деформации корпусных конструкций,
  • Проектирование цехов и верфей

Евдомащенко Елена Анатольевна, старший преподаватель


Преподаваемые дисциплины:

  • Технологические основы сварки плавлением и давлением,
  • Теория сварочных процессов,
  • Контроль качества сварных соединений

Учебно-вспомогательный персонал:

Непогодьев Николай Николаевич, учебный мастер

Раздобудько Светлана Николаевна, лаборант кафедры

Слуцков Владимир Анатольевич (внутренний совместитель), учебный мастер