Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Итоги конкурса студенческих научных работ - 
2014

Загрузка...

Подведены итоги конкурса студенческих научных работ

Конкурс студенческих научных работ проводился в САФУ имени М.В. Ломоносова с 31 декабря 2013 года по 31 марта 2014 года. 

На конкурс были представлены 68 работ из 13 институтов и 2 филиалов университета.

Конкурс проводился по трем направлениям:

  • социально-гуманитарные (общественные) науки;
  • естественные науки;
  • технические и математические науки.

По результатам работы конкурсной комиссии университета были определены победители и финалисты конкурса.

  1. По направлению социально-гуманитарные (общественные) науки:

    Победитель:
    Васильева Наталья Валерьевна (5 курс, институт педагогики и психологии; научный руководитель: Симонова Наталья Николаевна, д.п.н., доцент);
    «Взаимосвязь психологического риска профессиональной деятельности специалистов работающих вахтовым методом в условиях Крайнего Севера и их семейного благополучия»

    Финалисты:

    1) Ермолина Юлия Александровна (1 курс магистратуры, институт педагогики и психологии; научный руководитель: Кузнецова Ольга Евгеньевна, к.п.н., доцент);
    «Субъективная оценка социально-психологического климата отряда у несовершеннолетних осужденных»
    2) Еремина Екатерина Ильинична (2 курс магистратуры, институт педагогики и психологии; научный руководитель: Вольская Ольга Викторовна, к.п.н., доцент);
    «Формирование творческого воображения у дошкольников с задержкой психического развития посредством нетрадиционных техник рисования»
    3) Турабова Ксения Валерьевна (5 курс, гуманитарный институт филиала САФУ в г. Северодвинске; научный руководитель: Чилингарян Марина Валентиновна);
    «Развитие мотивации к изучению иностранного языка с опорой на региональный материал в среднем звене общеобразовательной школы»
    4) Голдобина Татьяна Александровна (2 курс магистратуры, институт педагогики и психологии; научный руководитель: Кубышкина Марина Леонидовна, к.п.н., доцент).
    «Валидизация опросника „Уровень субъективного благополучия“ (С.Bradley) на русскоязычной выборке»

  2. По направлению естественные науки:

    Победитель:
    Фалев Данил Иванович (4 курс, институт теоретической и прикладной химии; научный руководитель: Косяков Дмитрий Сергеевич, к.х.н., доцент)
    «Разработка новых методов извлечения и определения пентациклических тритерпеноидов в растительном сырье»

    Финалисты:

    1) Виноградова Виктория Романовна (2 курс магистратуры, институт теоретической и прикладной химии; научный руководитель: Болотова Ксения Сергеевна, к.т.н., доцент);
    «Получение целлюлозы микробиологическим способом и изучение ее свойств»
    2) Ларионова Марина Владимировна (4 курс, институт естественных наук и биомедицины; научный руководитель: Попова Людмила Федоровна, к.х.н., доцент)
    «Использование ГИС для создания тематических карт загрязненности тяжелыми металлами почв городов Архангельской промышленной агломерации Северодвинска и Новодвинска»
    3) Трофимова Анна Николаевна (5 курс, институт естественных наук и биомедицины; научный руководитель: Попова Людмила Федоровна, к.х.н., доцент)
    «Аккумуляция, миграция и трансформация соединений фосфора в почвах Евроарктического региона»
    4) Ермолина Любовь Евгеньевна (1 курс магистратуры, институт естественных наук и биомедицины; научный руководитель: Лукина Светлана Фёдоровна, к.п.н., доцент)
    «Психофизиологические особенности восприятия информации в электронном и бумажном виде у студентов»

  3. По направлению технические и математические науки:

    Победитель:
    Чалакова Екатерина Сергеевна (1 курс магистратуры, институт теоретической и прикладной химии; научный руководитель: Воронцов Константин Борисович, к.т.н., доцент)
    «Разработка технологии коагуляционной очистки сточных вод с пиролизом образующихся осадков»

    Финалисты:

    1) Юрецкий Алексей Павлович (4 курс, институт судостроения и морской арктической техники; научный руководитель: Микляев Иван Александрович, к.ф.-м.н., доцент)
    «Встроенный интерактивный механизм конструирования страниц сайта на основе матричной универсальной объектно-реляционной базы данных»
    2) Поспелова Татьяна Анатольевна (1 курс магистратуры, институт строительства и архитектуры; научный руководитель: Айзенштадт Аркадий Михайлович, д.х.н., профессор)
    «„Зеленый“ утеплитель на сырьевой базе Архангельской области»
    3) Щепанов Игорь Артурович (6 курс, институт судостроения и морской арктической техники; научный руководитель: Морозов Алексей Сергеевич, к.т.н., доцент)
    «Проектирование тележки мостового крана г. п. 12 т. модульного типа»
    4) Гришанцов Дмитрий Петрович (5 курс, институт математики, информационных и космических технологий; научный руководитель: Юфрякова Ольга Алексеевна, директор центра инновационного обучения)
    «Разработка биометрической системы защиты информации»
Поздравляем победителей, финалистов и их научных руководителей!

Дата изменения страницы 17.02.2015