Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Участники экспедиции

Загрузка...

2 рейс (2-26 июля 2013)

Наталья Бызова — начальник экспедицииНаталья Бызова — начальник экспедиции «Арктический плавучий университет», заведующая кафедрой географии и геоэкологии Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Павел Бахарев — рейнджер экспедицииПавел Бахарев — начальник ФГБУ Государственный заповедник «Вишерский», рейнджер экспедиции

Биологический блок

Александра ЮшковаАлександра Юшкова — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Валентина ЛеонтьеваВалентина Леонтьева — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени. М.В. Ломоносова
Елена ЧураковаЕлена Чуракова — руководитель блока, заведующая кафедрой ботаники и общей экологии Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Максим КоротаевМаксим Коротаев — студент Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Павел ФеклистовПавел Феклистов — заведующий кафедрой экологии и защиты леса Лесотехнического института САФУ имени М.В. Ломоносова

Географический блок

Вероника ОбуховаВероника Обухова — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Дмитрий ПоликинДмитрий Поликин — инженер научно-исследовательского управления САФУ имени М.В. Ломоносова
Мария ТрофимоваМария Трофимова — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Наталья БызоваНаталья Бызова — руководитель блока, заведующая кафедрой географии и геоэкологии Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Юлия ШумиловаЮлия Шумилова — доцент кафедры географии и геоэкологии Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Геоинформационный блок

Дмитрий КовалевДмитрий Ковалев — руководитель блока, сотрудник Центра космического мониторинга САФУ имени М.В. Ломоносова
Денис КоробицынДенис Коробицын — сотрудник Центра радиотехнического мониторинга САФУ имени М.В. Ломоносова
Владимир ТерехинВладимир Терехин — студент Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Гидробиологический блок

Анастасия СитниковаАнастасия Ситникова — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Дарья ТаптыгинаДарья Таптыгина — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Татьяна СтраховаТатьяна Страхова — руководитель блока, сотрудник ФГБУ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии

Гидрохимический блок

Анна ТрофимоваАнна Трофимова — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Иван ГангнусИван Гангнус — руководитель блока, научный сотрудник ФГБУ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии
Ксения ИвановаКсения Иванова — сотрудник ФГБУ «Государственный океанографический институт»
Ксения КодрянКсения Кодрян — студентка МГУ им. М.В.Ломоносова
Оксана АндрусикОксана Андрусик — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Ольга ЕфремоваОльга Ефремова — сотрудник ФГБУ Северный УГМС
Римма КузовлеваРимма Кузовлева — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Иван РыжовСергей Покрышкин — научный сотрудник КНЦ НО «Арктика» САФУ имени М.В. Ломоносова
Сергей ПоповСергей Попов — студент Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Юлия АндрееваЮлия Андреева — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Юлия ГоловинаЮлия Головина — научный сотрудник ФГБУ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии

Гляциологический блок

Андрей КраевАндрей Краев — студент Института нефти и газа САФУ имени М.В. Ломоносова
Антон ГурьевАнтон Гурьев — студент Института нефти и газа САФУ имени М.В. Ломоносова
Иван ЛюбимковИван Любимков — студент Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Людмила ВорожцоваЛюдмила Ворожцова — руководитель блока, заместитель первого проректора по образованию и науке САФУ им. М,В.Ломоносова
Сергей КраевСергей Краев — студент Института нефти и газа САФУ имени М.В. Ломоносова

Медиа-центр

Анжелика ДолининаАнжелика Долинина — руководитель медиа-центра «Арктический мост, режиссер
Михаил ДолининМихаил Долинин — внештатный оператор медиа-центра САФУ «Арктический мост»

Метеорологический блок

Александр СоломатовАлександр Соломатов — сотрудник ФГБУ Северный УГМС
Анна РудалеваАнна Рудалева — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Виктория КрасильниковаВиктория Красильникова — студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова
Ирина ГоворинаИрина Говорина — руководитель блока, научный сотрудник ФГБУ «Арктический и Антарктический научно исследовательский институт»

Океанологический блок

Александра ТихомироваАлександра Тихомирова — студентка Российского государственного гидрометеорологического университета
Анастасия АрхиповаАнастасия Архипова — студентка МГУ им.М.В.Ломоносова
Артем МоисеевАртем Моисеев — студент Российского государственного гидрометеорологического университета
Иван РыжовИван Рыжов — научный сотрудник ФГБУ «Арктический и Антарктический научно исследовательский институт»
Илларион МироновИлларион Миронов — студент МГУ им.Ломоносова
Катерина БлошкинаКатерина Блошкина — научный сотрудник ФГБУ «Арктический и Антарктический научно исследовательский институт»
Михаил МахотинМихаил Махотин — руководитель блока, научный сотрудник ФГБУ «Арктический и Антарктический научно исследовательский институт»
Михаил ШунинМихаил Шунин — сотрудник ФГБУ Северный УГМС

Психофизиологический блок

Александр ИшековАлександр Ишеков — руководитель блока, научный сотрудник НИИ морской медицины СГМУ
Дмитрий ПотуткинДмитрий Потуткин — студент Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Судостроительный блок

Павел ТетеревенковПавел Тетеревенков — студент Института морской и арктической техники СаФУ имени М.В. Ломоносова
Руслан КуклинРуслан Куклин — студент Института морской и арктической техники САФУ имени М.В. Ломоносова

1 рейс (1-25 июня 2013)

Научный блок

Океанологический

Михаил Махотин, руководитель океанологического блока, сотрудник ФГБУ «ААНИИ»

Михаил Махотин, руководитель океанологического блока, сотрудник ФГБУ «ААНИИ»

 Екатерина Блошкина, сотрудник ФГУ «ААНИИ»

Екатерина Блошкина, сотрудник ФГУ «ААНИИ»

Владимир Иванов, ФГУ «ААНИИ»

Анастасия Кораблина, МГУ им. М.В. Ломоносова

Анастасия Кораблина, МГУ им. М.В. Ломоносова

Маргарита Маркина, МГУ им. М.В. Ломоносова

Маргарита Маркина, МГУ им. М.В. Ломоносова

Андрей Горбушкин, МГУ им. М.В Ломоносова

Андрей Горбушкин, МГУ им. М.В Ломоносова

Евгения Шамрай, студентка Института теоретической и прикладной химии

Евгения Шамрай, студентка Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Дмитрий Федин, студент Института естественных наук и биомедицины

Дмитрий Федин, студент Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Поздеев Виталий, студент Института естественных наук и биомедицины

Поздеев Виталий, инженер центра радиотехнического мониторинга САФУ имени М.В. Ломоносова

Комплексные исследования Белого моря

Ольга Балакина, руководитель блока Комплексных исследований Белого моря, сотрудник ФГБУ «Северное УГМС»

Ольга Балакина, руководитель блока Комплексных исследований Белого моря, сотрудник ФГБУ «Северное УГМС»

Бронников Андрей, сотрудник ФГБУ «Северное УГМС»

Бронников Андрей, сотрудник ФГБУ «Северное УГМС»

Татьяна Пикуль, студентка РГГМУ

Татьяна Пикуль, студентка РГГМУ

Порохина Ирина, студентка Института педагогики и психологии

Порохина Ирина, студентка Института педагогики и психологии САФУ имени М.В. Ломоносова

Метеорологический

Говорина Ирина, руководитель метеорологического блока, сотрудник ФГБУ «ААНИИ»

Говорина Ирина, руководитель метеорологического блока, сотрудник ФГБУ «ААНИИ»

Владимир Фомин, аспирант ГОИН (Государственный океанографический научно-исследовательский институт)

Владимир Фомин, аспирант ГОИН (Государственный океанографический научно-исследовательский институт)

Ирина Пахомова, сотрудник Мурманского УГМС

Ирина Пахомова, сотрудник Мурманского УГМС

Чистяков Иван, СПБГУ

Чистяков Иван, СПБГУ

Телицына Ксения, студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Анастасия Мазур, студентка Института естественных наук и биомедицины

Анастасия Мазур, студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Гидрохимический

Наталья Кокрятская, руководитель гидрохимического блока, сотрудник ИЭПС УрО РАН

Наталья Кокрятская, руководитель гидрохимического блока, сотрудник ИЭПС УрО РАН

Виктор Зубаревич, сотрудник ВНИРО

Виктор Зубаревич, сотрудник ВНИРО

Надежда Торгунова, сотрудник ВНИРО

Надежда Торгунова, сотрудник ВНИРО

Анна Николайчик, студентка Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Вероника Сазонова, студент Института теоретической и прикладной химии

Вероника Сазонова, студентка Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Анна Трофимова, студентка Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Алёна Иванова, студент Института естественных наук и биомедицины

Алёна Иванова, студент Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Физико-химический

Александра Почтовалова, руководитель физико-химического блока, сотрудник ЦКП НО «Арктика»

Александра Почтовалова, руководитель физико-химического блока, сотрудник ЦКП НО «Арктика»

Алексей Малков, сотрудник ЦКП НО «Арктика»

Алексей Малков, сотрудник ЦКП НО «Арктика»

Евгений Варакин, аспирант Института теоретической и прикладной химии

Евгений Варакин, аспирант Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Анна Амосова, студентка Института теоретической и прикладной химии

Анна Амосова, студентка Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Денис Овчинников, студент Института теоретической и прикладной химии

Денис Овчинников, студент Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Андрей Стерлев, сотудник ЦКП НО «Арктика»

Андрей Стерлев, сотрудник ЦКП НО «Арктика»

Сейсмологический

Алексей Морозов, сотрудник ИЭПС УрО РАН

Алексей Морозов, сотрудник ИЭПС УрО РАН

Видас Кряучунас, радиолог, сотрудник ИЭПС УрО РАН

Видас Кряучунас, радиолог, сотрудник ИЭПС УрО РАН

Гляциологический

Станислав Игловский, руководитель гляциологического блока, сотрудник ИЭПС УрО РАН

Станислав Игловский, руководитель гляциологического блока, сотрудник ИЭПС УрО РАН

Александр Порохин, студент Института естественных наук и биомедицины

Александр Порохин, студент Института естественных наук и биомедицины САФУ имени М.В. Ломоносова

Биоресурсный

Ольга Тюкина, руководитель биоресурсного блока, сотрудник Зоологического института РАН

Ольга Тюкина, руководитель биоресурсного блока, сотрудник Зоологического института РАН

Платон Каплицын, аспирант Института теоретической и прикладной химии

Платон Каплицын, аспирант Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Вячеслав Попов, студент Института теоретической и прикладной химии

Вячеслав Попов, студент Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Антон Ненашев, студент Института теоретической и прикладной химии

Антон Ненашев, студент Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Валерия Ардашова, студентка Института теоретической и прикладной химии

Валерия Ардашова, студентка Института теоретической и прикладной химии САФУ имени М.В. Ломоносова

Медиа-центр «Арктический мост»

Таисия Мошкова, корреспондент Медиа-центра САФУ «Арктический мост»

Таисия Мошкова, корреспондент Медиа-центра САФУ «Арктический мост»

Пётр Меньшиков, оператор Медиа-центра САФУ «Арктический мост»

Пётр Меньшиков, оператор Медиа-центра САФУ «Арктический мост»

Руководители экспедиционного отряда

Константин Зайков, сотрудник САФУ им. М.В. Ломоносова

Константин Зайков, сотрудник САФУ имени М.В. Ломоносова

Александр Дрикер, сотрудник ФГБУ «Северное УГМС»

Александр Дрикер, сотрудник ФГБУ «Северное УГМС»

Участники экспедиции

Сергей Звягин, художник-маринист, научный сотрудник ИЭПС Уро РАН

Сергей Звягин, художник-маринист, научный сотрудник ИЭПС Уро РАН

Полина Кулиш, преподаватель английского языка

Полина Кулиш, преподаватель английского языка

3 рейс (6-17 августа 2013)

Константин Зайков

Константин Сергеевич Зайков

Начальник экспедиции от России, помощник проректора по научной работе, Северный (Арктический) федеральный университет.

Ян-Гуннар Винтер

Ян-Гуннар Винтер (Winther Jan-Gunnar)

Начальник экспедиции от Норвегии, директор Норвежского полярного института.

Антон Васильев

Антон Всеволодович Васильев

Посол по особым поручениям МИД России, МИД России.

Ойвинд Нуршлеттен

Ойвинд Нуршлеттен ( Øyvind Nordsletten)

Генеральный консул королевства Норвегия в г. Мурманске, Генеральное консульство королевства Норвегия в г. Мурманске.

Руне Рафаэльсен.jpg

Руне Рафаэльсен (Rafaelsen Rune Gjertin)

Генеральный секретарь, Норвежский Баренц Секретариат.

Кьелль Лунд_.jpg

Кьелль Лунд (Lund Kjell)

Член Совета Норвежско-российской торгово-промышленной палаты.

Пол Сёргорд.jpg

Пол Сёргорд (Soergaard Paal)

Заместитель генерального директора Министерства образования и науки королевства Норвегия.

Дидье Дуэ.jpg

Дидье Дуэ (Douay Didier Frederic Andre)

Директор по управлению Харьягинским активом, компания «Тоталь Разведка Разработка Россия».

Андрей Шалёв.jpg

Андрей Александрович Шалев

Почетный консул королевства Норвегия в г. Архангельске, Почетное консульство королевства Норвегия в г. Архангельске.

Сальве Дале_.jpg

Сальве Дале (Dahle Salve)

Директор компании «Акваплан нива».

Феликс Хенри Чуди.jpg
Феликс Хенри Чуди (Tschudi Felix Henry)

Председатель совета директоров компании Чуди Шиппинг Компэни АС.

Свейн Рууд.jpg
Свейн Рууд (Ruud Svein)

Директор компании Тройка Сиафуд АС.

Фритьоф Унандер.jpg

Фритьоф Унандер (Unander Fridtjof Fossum)

Исполнительный директор Исследовательского совета Норвегии.

Андрей Репневский.jpg

Андрей Викторович Репневский 

Директор Института социально-гуманитарных и политических наук, Северный (Арктический) федеральный университет.

Марина Рыкунова.jpg

Марина Сергеевна Рыкунова

Референт департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности, Минэкономразвития России.

Кишти Стрём_.jpg

Кишти Стрём_ (Bull Kirsti Stroem)

Профессор, президент Норвежской академии наук.

Владислав Голдин.jpg

Владислав Иванович Голдин

Профессор кафедры регионоведения и международных отношений, Институт социально-гуманитарных и политических наук САФУ.

Владимир Литовский.jpg

Владимир Васильевич Литовский

Заведующий сектором размещения и развития производительных сил Института экономики УрО РАН.

Харальд Стеен

Харальд Стеен (Steen Harald)

Руководитель Центра льда, климата и экосистем Норвежского полярного института.

Йенс Петтер Нильсен.jpg

Йенс Петтер Нильсен (Nielsen Jens Petter)

Профессор Института истории и религиоведения, факультета гуманитарных, общественных наук и педагогики, Университет Тромсё.

Наталья Бызова.jpg

Наталья Михайловна Бызова

Заведующая кафедрой географии и геоэкологии Института естественных наук и биомедицины, Северный (Арктический) федеральный университет.

Наталья Лукашева.jpg

Наталья Вячеславовна Лукашева

Нансеновский профессор, Университет Акурери (Исландия)

Елена Шаврина.jpg

Елена Валентиновна Шаврина

Доцент кафедры ботаники и общей экологии Института естественных наук и биомедицины, Северный (Арктический) федеральный университет.

Тронд Лангемир.jpg

Тронд Лангемир (Langemyr Trond)

Старший советник Норвежской прибрежной администрации.

Харальд Эллингсен.jpg

Эллингсен Харальд (Ellingsen Harald)

Профессор, заведующий кафедрой морских технологий Университета науки и технологий.

Арильд Муе_.jpg

Арильд Муе (Moe Arild)

Старший научный сотрудник, заместитель директора Института Фритьофа Нансена.

Йохан Матис Тури.jpg

Йохан Матис Тури (Turi Johan Mathis Isaksen)

Председатель Международного центра оленеводства.

Ойвинд Равна

Ойвинд Равна (Ravna Øyvind)

Профессор Юридического факультета Университета Тромсё.

Оксана Барзут.jpg

Оксана Степановна Барзут

Доцент кафедры географии и геоэкологии Института естественных наук и биомедицины, Северный (Арктический) федеральный университет.

Артём Шахматов.jpg

Артем Владимирович Шахматов

Заведующий сектором научных и образовательных связей, Управление международных связей, Сибирский федеральный университет.

Кари Ага Миклебуст_.jpg

Кари Ага Миклебуст_ (Myklebost Kari Aga)

Научный сотрудник Института истории и религиоведения, факультета гуманитарных, общественных наук и педагогики, Университет Тромсё.

Гунн Сиссель Йаклин_.jpg

Гунн Сиссель Йаклин (Jaklin Gunn Sissel)

Директор по связям Норвежского полярного института.

Асбьёрн Бартнес_.jpg

Асбьёрн Бартнес (Bartnes Asbjørn Ivar)

Директор по коммуникациям Университета Тромсё.

Томас Нильсен_.jpg

Томас Нильсен (Nilsen Thomas)

Советник, редактор сайта www.barentsobserver.com, Норвежский Баренц Секретариат.

Анжелика Долинина_.jpg

Долинина Анжелика Петровна

Начальник медиа-центра «Арктический Мост», Северный (Арктический) федеральный университет, режиссер.

Михаил Долинин.JPG

Долинин Михаил Александрович

Внештатный оператор медиа-центра «Арктический Мост», Северный (Арктический) федеральный университет.

Зоя Вылка_.jpg

Зоя Ефимовна Вылка

Научный сотрудник проекта, Центр саамских знаний, Университет Тромсё.

Максим Задорин_.jpg

Максим Юрьевич Задорин

Ассистент кафедры международного права и сравнительного правоведения, Юридический институт, Северный (Арктический) федеральный университет.

Гуннар Сэтра_.jpg

Гуннар Сэтра (Saetra Gunnar)

Сотрудник информационного офиса, Институт морских исследований.

Эскиль Энгдал.jpg

Эскиль Энгдал (Engdal Eskil)

Репортер издания Дагенс Наренгслив

Dagens Næringsliv, Christian Krohgs gt.16, NO-0107, Oslo, Norway.

Руне Александерсен_.jpg

Руне Александерсен (Alexandersen Rune Sundseth)

Журналист газеты Нордлюс.

Юлия Иорданова_.jpg

Иорданова Юлия Анатольевна

Секретарь, почетное консульство королевства Норвегия в г. Архангельске, переводчик.

Дарина Голубкова.jpg

Голубкова Дарина Сергеевна

Студентка 4 курса Института филологии и межкультурной коммуникации, Северный (Арктический) федеральный университет, переводчик.

Алексей Карпов.jpg

Карпов Алексей Антонович
Художественный руководитель университетского творческого центра, Северный (Арктический) федеральный университет.

Юрий Васильев.jpg

Юрий Васильев

Руководитель студии «Телефабрика», Санкт-Петербург.

Леонид Савельев.jpg

Леонид Савельев

Продюсер студии «Телефабрика», Санкт-Петербург.

Ольга Соболева.jpg

Ольга Соболева

Менеджер ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», переводчик.

Дата изменения страницы 03.10.2013