+7 (8182) 21-61-07

Соревнования по плаванию 2017

24.04.2017

11 и 18 апреля в бассейне соревновались студенты высших школ университета.

21 команда юношей и девушек выявили сильнейших спортсменов в эстафетном плавании 4×50м вольным стилем.

Среди 12 команд юношей не было равных учащимся технологического колледжа. Призёры — команды ВИШ и ВШЭНиГ.

У девушек победителями стали представительницы ВШЭНиГ. 2 и 3 место у команд ВШСГНиМК и ВИШ.

Второй день соревнований выявлял сильнейших в личном первенстве на дистанции 100м комплексного плавания. Участники были разделены на 2 группы: спортсмены, имеющие разряды, и студенты, занимающиеся на базовом и спортивном отделениях в рамках учебных занятий по физической культуре.

• Продемонстрировав владение всеми спортивными видами плавания (баттерфляй, кроль на спине, брасс, кроль на груди), победителями и призёрами у юношей стали Амерханов Владислав (ВШИТиАС-3), Шишкин Артём (ВШЭНиГ-1), Долгалёв Ростислав (ВШСГНиМК-4).
  • Захаров Сергей (ТК), Ларионов Михаил (ВИШ-2), Кабанов Владислав (ТК) были сильнейшими в группе разрядников.
  • У девушек лучшими стали Вахтомина Ирина (ВШЭУиП-1), Шиловская Кристина (ВШСГНиМК-3), Багина Ксения (ВИШ-1).
  • В группе разрядников первое место заняла Коврова Юлия (ВШСГНиМК-2), на втором и третьем, соответственно, Веселова Полина (ВШЭНиГ-1) и Тур Евгения ВШЭНиГ-3).