Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Открытый Чемпионат и Первенство г. Архангельска по гиревому спорту

30.01.2017

29 января в Исакогорском ДЮЦ прошел Открытый Чемпионат и Первенство г. Архангельска по гиревому спорту.

Всего участвовало 32 человека (18 в Чемпионате и 14 в Первенстве), из которых самой представительной была сборная команда САФУ — 13 человек.

Среди женщин, в весовой категории до 68 кг 1 место заняла Палкина Альбина — 80 подъёмов в рывке с гирей 16 кг, выполнила 3 спортивный разряд. 2 место — Кочегарова Тамара.

Девушки до 18 лет: 1 место заняла Малыгина Татьяна, ученица СШ № 26, выступающая за команду САФУ. Она сделала 77 подъёмов в рывке с гирей 16 кг, выполнила 3 спортивный разряд.

Мужчины, толчок длинным циклом: 1 место занял Князев Александр, выпускник АМИ, выступающий за команду САФУ. Он сделал 25 подъёмов с гирями 32 кг.

Среди юношей младшего возраста в весовой категории до 73 кг 1 место занял Князев Артем, ученик СШ № 43, выступающий за команду САФУ, 2 место — Метревели Максим, ученик СШ № 26, выступающий за команду САФУ.

Среди мужчин в двоеборье в весовой категории до 73 кг 1 место у Князева Александра. Он выступал с гирями 32 кг и выполнил в толчке 42 подъёма, в рывке 50 подъёмов. 3 место у Гуломжонова Рустама, с гирями 24 кг он повторил результат 3 спортивного разряда, 4 место занял Чечуров Андрей.

Среди мужчин в двоеборье в весовой категории до 85 кг 3 место занял Кондратюк Михаил, он выступал с гирями 24 кг, повторил результат 3 спортивного разряда, 4 место занял Юрьев Виктор.

Среди мужчин в двоеборье в весовой категории до 95 КГ 4 место занял Ефимов Сергей, выступал с гирями 24 кг, выполнил норматив 3 спортивного разряда, показал результат в толчке 74 подъёма и 80 подъёмов в рывке.

Среди мужчин в двоеборье в весовой категории свыше 95 КГ победителем стал Быков Иван, 3 место занял Золотогорный Виктор.

Первое командное место в Чемпионате города Архангельска по гиревому спорту в упорной борьбе заняла слаженная и дружная команда САФУ, 2 место — команда Клуб тяжёлой атлетики и гиревого спорта г. Архангельска, 3 место — команда Плесецкого района.

В Первенстве города Архангельска среди юношей и девушек 14-18 лет команда САФУ заняла второе место, пропустив вперёд юных спортсменов из Шенкурска и оставив позади еще две команды.

Тренер команды САФУ Александр Коршун, готовящий гиревиков с 2015 года подчеркнул, что самой трудной задачей в комплектовании команды явилось привлечение студентов к тренировкам во время учебной сессии. «Несмотря на низкую посещаемость учебно-тренировочных занятий, удалось скомплектовать хорошую команду. Результатом своих подопечных в общем доволен» — подчеркнул А.А. Коршун.

В настоящее время гиревики сборной команды САФУ готовятся к Чемпионату Архангельской области, который пройдёт 17 февраля в спортивном комплексе «Динамо».