Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Леонид Екимов выиграл еще одно золото

17.07.2013

Сегодня на Универсиаде в Казани Леонид Екимов завоевал золото в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров. Его результат — 573 очка. Второе место занял китаец Ли Юэхун — 565 баллов. Бронза у чеха Томаша Техана (результат — 563 балла). В активе нашего спортсмена два золота, одно серебро и одна бронзовая медаль.

Студент Института физической культуры, спорта и здоровья САФУ Леонид Екимов признался, что рад золотой медали, но недоволен результатом в целом. В интервью по итогам своего выступления на соревнованиях Леонид был достаточно самокритичен. «Рад, что выиграл медаль, но результат, конечно, слабоват», — сказал спортсмен. Через две недели ему предстоит выступление на чемпионате Европы в Хорватии. Леонид также отметил, что ситуация поправима, поскольку есть время на подготовку.

«Нашей команде Универсиада дала хороший опыт, — считает Екимов. — Наши спортсмены, которые здесь выступили, и теперь отправятся на чемпионат Европы, получили важный свежий соревновательный опыт. Это положительно скажется на выступлении».