+7 (8182) 21-61-07

Студенты САФУ удачно выступили в марафоне «Гандвик»

Студенты САФУ удачно выступили  в марафоне «Гандвик»
01.07.2013

В субботу, 29 июня, на архангельском стадионе «Труд» прошёл 30-й юбилейный легкоатлетический марафонский пробег «Гандвик». В соревнованиях марафонцев приняли участие спортсмены САФУ.

На основную дистанцию — 42 км 195 м — заявились 53 человека. Это представители Московской области, Красноярского края, Вологодской области, Волгограда, Ленинградской области, Мурманской области, Архангельска, Северодвинска, районов области. В соревнованиях также приняли участие семь финских спортсменов. Команду САФУ представляли члены сборной университета по лыжным гонкам.

Двое ребят вышли на старт основной марафонской дистанции 42 км 195 м. Пятеро студентов пробежали 10 км. Студент ИФКСиЗ Денис Латаев стал чемпионом Архангельска по марафону, а среди всех участников-мужчин занял 5 место! Интересно, что Денис впервые бежал марафонскую дистанцию.

Анна Павлова (ИФКСиЗ) заняла первое место на дистанции 10 км среди девушек 17–19 лет. Выпускник ИСМАРТ Шемякин Алексей был вторым на дистанции 10 км.