Спортсмены САФУ показали высокие результаты на II Фестивале студенческого спорта

Спортсмены  САФУ показали высокие результаты на II Фестивале студенческого спорта
02.10.2012

Сборная команда САФУ вернулась со II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов, который проходил с 26 по 29 сентября на базе Сибирского федерального университета.

В празднике спорта приняло участие порядка 400 человек из 9 федеральных университетов России. На фестивале прошли соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, плаванию, комбинированной эстафете и фитнес-аэробике.

В день открытия, на котором присутствовали известные спортсмены Александр Сёмин, Динара Сафина и многие другие, студенты САФУ выиграли комбинированную эстафету, показав лучшее время в забеге.

На фестивале наша сборная команда по баскетболу заняла 5 общекомандное место, обыграв в решающем матче сильную команду из Казани. Сборная по мини-футболу так же заняла 5 место, обыграв при этом в групповом этапе команду-финалистку Уральского федерального университета со счетом 1:0 и студентов с Дальнего Востока — 11:0; а в матче за 5 место была повержена по пенальти команда Казанского (Приволжского) федерального университета. Женская сборная команда по волейболу заняла 8 место, обыграв в последней игре команду из Южного федерального университета. Сборная команда по плаванию в общем зачёте стала шестой. Стоит отметить Абакумова Александра, студента лесотехнического института, который стал бронзовым призёром на дистанции 100 метров в плавании  на спине, и Сергея Супруна, студента института физической культуры, спорта и здоровья, завоевавшего 2 место в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

Следующий фестиваль спорта среди федеральных университетов пройдёт в Ростове.