Спортсмены САФУ показывают высокие результаты

Кирилл Быков
02.04.2012

Наука и спорт тесно связаны в университете, это доказывают спортивные достижения студентов САФУ на всероссийских рубежах.

Сборная команда университета по конькобежному спорту только что вернулась с финала II Всероссийской зимней универсиады, которая проходила в Челябинске с 21 по 27 марта. Отличные результаты показал студент 2 курса института физической культуры, спорта и здоровья, мастер спорта России, Кирилл Быков — воспитанник тренера Татьяны Сютковской стал бронзовым призером на одной из самых сложных дистанций 5000 метров. К слову, в общекомандном зачете, выступая неполным составом, наша сборная заняла 10 место из 22 команд.

Также значимым и приятным событием для всего университета стало присвоение приказом Минспорттуризма России № 25-нг от 24.02.2012 звания «Мастер спорта России» Михаилу Сопочкину, студенту 4 курса института физической культуры, спорта и здоровья. Михаил входит в состав сборной команды университета по лыжным гонкам и тренируется под руководством Петра Витальевича Шульгина. Спортсмен не раз становился победителем и призером областных соревнований, участником крупнейших всероссийских соревнований. И присвоение звания — результат длительной борьбы за победу. В составе сборной команды нашего университета он принимал участие во втором этапе II Всероссийской зимней универсиады, где наша сборная стала бронзовым призером в командном зачете.

САФУ всегда активно поддерживает молодёжное спортивное движение, студенческий спорт и активно участвует в популяризации новых спортивных инициатив. И, безусловно, в университете всегда рады победам студентов.