+7 (8182) 21-61-07

Студенты САФУ сразились на футбольном поле с командой губернатора

Загрузка плеера
02.03.2012
В спортивном корпусе САФУ состоялась игра по мини-футболу между командой «Арктика САФУ» и сборной правительства Архангельской области. Встреча прошла в рамках «Кубка дружбы» с участием губернатора Игоря Орлова. Он принял приглашение поиграть в футбол от студентов САФУ во время своего визита в университет в День Арктики.

Губернатор выступал в роли нападающего игрока и в первые же минуты матча попытался прорвать оборону противника и забить мяч в ворота. Сломать сопротивление соперников глава региона смог на 4-й минуте игры, и первый гол был засчитан в пользу команды правительства.

Команда САФУ, не ожидавшая такой спортивной реакции от губернатора, ринулась отыгрываться. Сравнять счет студентам удалось на 13-й минуте матча. Губернатор пытался еще два раза прорвать оборону у ворот противника, но молодые спортсмены не позволили ему повторить первый успешный гол.

В самом начале 2-го тайма матча команда «Арктика САФУ» без усилий забила второй гол в пустые ворота соперников, пока вратарь сборной правительства оправлялся от предыдущей атаки молодых футболистов. Теперь уже сборная администрации области решила во что бы то ни стало отыграть нелепо пропущенный мяч.

Страсти с каждой минутой накалялись все больше и больше. Футбольный мяч то и дело со всей силой ударялся в штангу ворот обоих противников. На пятой минуте тайма один из игроков сборной правительства при попытке завладеть мячом получил серьезную травму левой ноги.

На 7-й минуте команда САФУ забила очередной гол соперникам. Губернатор снова начал активно атаковать ворота студентов САФУ, и затем уже игроки из правительства вырвали долгожданный гол. И все же победила молодость - команда «Арктика САФУ» довела счет до результата 3:6 в свою пользу.

Награждение участников матча проводила ректор САФУ Елена Кудряшова. Она вручила «Кубок дружбы» капитану студенческой команды, а также все игроки получили медали в память об этой встрече.

После короткой передышки Игорь Орлов и Елена Кудряшова пообщались со студентами. Глава региона пообещал представителям Центра подготовки волонтеров САФУ поддержку в представлении Архангельской области на Олимпийских играх в Сочи. Губернатор планирует построить не менее десяти физкультурно-оздоровительных комплексов в области, создать в Онеге тренировочную базу по биатлону, а также возьмет на контроль вопрос о включении в бюджет региона финансирование поездок студенческих команд на соревнования различного уровня, как это было раньше.