Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Определились призеры региональных олимпиад старшеклассников

10.02.2012
Определились призеры региональных олимпиад старшеклассников

В Архангельске подведены итоги региональных этапов Всероссийских олимпиад  школьников. В областных олимпиадах 2012 года приняли участие 987 учащихся, уже отличившиеся в школьных и муниципальных этапах. На региональном уровне олимпиады прошли по 21 предмету. Состязания по французскому, немецкому языкам, физике, биологии, химии и физической культуре были организованы в стенах Северного (Арктического) федерального университета и оценивались преподавателями университета.

Победителями регионального этапа олимпиад стали 46 учащихся, призерами — 155.

Школьникам – победителям олимпиады вручены дипломы, медали, денежные премии и памятные подарки от САФУ имени М.В. Ломоносова. На торжественной церемонии награждения их приветствовал губернатор Архангельской области Игорь Орлов, заверив, что поддержке одаренных детей в регионе будет уделяться особое внимание. Он пожелал, чтобы потребность стремиться и делать лучшее сопровождала ребят в жизни всегда, и вручил медали, дипломы и призовые сертификаты ребятам, которые стали победителями и призерами по нескольким предметам. Таких олимпийцев в этом году в Поморье 17 старшеклассников из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа, Виноградовского, Пинежского и Устьянского районов. К слову, на одном из совещаний директоров институтов САФУ, ректор Елена Кудряшова, настоятельно советовала профессорско-преподавательскому составу присмотреться к призерам олимпиад: «Среди участников олимпиад можно найти светлые головы. А победили — потенциальные абитуриенты САФУ», — подчеркнула ректор.

Дата проведения

Предмет

Число участников

9 класс

10 класс

11 класс

12 - 13 января

Французский язык

8

5

8

15 января

Физика (практический тур)

4

17

9

25 января

Физическая культура

22

35

29

26 января

Биология (практический тур)

20

19

22

30 января

Химия (практический тур)

11

11

19

3 – 4 февраля

Немецкий язык

22

19

20

Всего

87

106

107

Список

победителей и призеров региональных этапов всероссийских олимпиад школьников в 2012 году

Фамилия Имя Отчество обучающегося

Муниципальное образование

Общеобразовательное учреждение

Класс

Фамилия Имя Отчество учителя-наставника

Французский язык

Победители

Титова

Ксения Алексеевна

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Северодвинская городская гимназия»

11

Красильникова

Марина Владимировна

Французский язык

Призеры

Крупник

Ирина Александровна

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Северодвинская городская гимназия»

9

Красильникова

Марина Владимировна

Меньшикова

Мария Александровна

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Северодвинская городская гимназия»

11

Красильникова

Марина Владимировна

Струсовская

Анастасия Геннадьевна

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия № 3»

11

Мартемьянова Любовь Александровна

Ушакова

Виталия Владимировна

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Северодвинская городская гимназия»

11

Красильникова

Марина Владимировна

Физика

Победители

Вахлов

Даниил Григорьевич

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская Гимназия»

9

Вострякова

Ольга Николаевна

Коряковский

Денис Александрович

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательный лицей № 17»

10

Шокин

Борис Павлович

Крошнин

Алексей Владимирович

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательный лицей № 17»

11

Первышина

Надежда Валерьевна

Физика

Призеры

Амахин

Кирилл Игоревич

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская гимназия»

11

Вострякова

Ольга Николаевна

Барченков

Дмитрий Михайлович

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательный лицей № 17»

9

Коренев

Андрей Евгеньевич

Бишев

Артем Алексеевич

Котлас

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18»

11

Загарская

Татьяна Викторовна

Иванов

Илья Сергеевич

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательный лицей № 17»

10

Шокин

Борис Павлович

Калинцев

Дмитрий Федорович

Новодвинск

Муниципальное образовательное учреждение «Новодвинская гимназия»

10

Румянцева

Ольга Владимировна

Новикова

Алиса Дмитриевна

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская Гимназия»

10

Красильникова

Ольга Игоревна

Широбоков

Михаил Владимирович

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская Гимназия»

11

Вострякова

Ольга Николаевна

Биология

Победители

Глаголева Мария Вадимовна

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская Гимназия»

9

Чернецкая

Ольга Николаевна

Неманов Михаил Алексеевич

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская Гимназия»

10

Воронич

Екатерина Юрьевна

Томилин

Евгений Михайлович

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская гимназия»

11

Чернецкая

Ольга Николаевна

Биология

Призеры

Аврамчук Иван Алексеевич

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская Гимназия»

9

Чернецкая

Ольга Николаевна

Бойко Иван Викторович

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия № 21»

10

Болгова

Елена Николаевна

Бушуева Мария Федоровна

Вилегодский

Муниципальное образовательное учреждение «Ильинская средняя общеобразовательная школа»

9

Соболева

Нина Николаевна

Вербицкий

Александр Сергеевич

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская гимназия»

11

Чернецкая

Ольга Николаевна

Гиголаев

Андрей Михайлович

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Общеобразовательный эколого-биологический лицей»

11

Чернецкая

Ольга Николаевна

Дерябин

Анатолий Сергеевич

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия № 6»

10

Репина

Алла Евгеньевна

Кабаков

Александр Михайлович

Коряжма

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 города Коряжмы»

9

Бачурина

Светлана Александровна

Корельская Кира Сергеевна

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская Гимназия»

9

Чернецкая

Ольга Николаевна

Пономарева

Дарья Александровна

Новодвинск

Муниципальное образовательное учреждение «Новодвинская гимназия»

11

Ковалёва

Елена Владимировна

Порохина Ксения Олеговна

Архангельск

Государственное нетиповое образовательное учреждение Архангельской области «Университетская Ломоносовская Гимназия»

10

Воронич

Екатерина Юрьевна

Соколова

Анастасия Ивановна

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Общеобразовательная гимназия № 6»

11

Репина

Алла Евгеньевна

Третьякова

Анастасия Алексеевна

Устьянский

Муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательная Устьянская средняя школа»

10

Рыжкова

Любовь Александровна

Хапаева Ксения Павловна

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Общеобразовательный эколого-биологический лицей»

11

Чернецкая

Ольга Николаевна

Физическая культура (юноши)

Победители

Савченко Олег Витальевич

Приморский

Муниципальное образовательное учреждение «Васьковская средняя общеобразовательная школа»

11

Рогушин

Сергей Германович

Физическая культура (юноши)

Призеры

Бочкарёв

Николай Алексеевич

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 37»

10

Тетеревлёва

Елена Вадимовна

Васин Даниил Евгеньевич

Новодвинск

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»

9

Горяйнова

Надежда Михайловна

Гашев Никита Андреевич

Приморский

Муниципальное образовательное учреждение «Васьковская средняя общеобразовательная школа»

9

Рогушин

Сергей Германович

Дьяконов

Матвей Максимович

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 37»

11

Тетеревлёва

Елена Вадимовна

Кашунин Андрей Владимирович

Мезенский

Муниципальное образовательное учреждение «Каменская общеобразовательная средняя школа Мезенского района»

10

Герасимова

Татьяна Николаевна

Куликов Евгений Иванович

Новодвинск

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»

11

Федорков

Александр Алексеевич

Листратенков

Максим Андреевич

Ленский

Урдомская муниципальная основная общеобразовательная школа

9

Починчук

Валентина Ивановна

Матвеев Игорь Алексеевич

Северодвинск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21»

9

Падалко

Зинаида Александровна

Невзоров

Михаил Дмитриевич

Новодвинск

Муниципальное образовательное учреждение «Новодвинская гимназия»

9

Дорофеев

Сергей Васильевич

Физическая культура (девушки)

Победители

Пеклецова

Елизавета Олеговна

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 10»

10

Самодова

Маргарита Анатольевна

Физическая культура (девушки)

Призеры

Афоничева

Дарья Михайловна

Новодвинск

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»

11

Федорков

Александр Алексеевич

Бушманова

Анастасия Андреевна

Новодвинск

Муниципальное образовательное учреждение"Средняя общеобразовательная школа № 7»

11

Сидоров

Павел Анатольевич

Епонишникова

Анастасия Юрьевна

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 26»

9

Лукина

Ольга Андреевна

Колобова

Элеонора Сергеевна

Холмогорский

Муниципальное образовательное учреждение «Емецкая средняя общеобразовательная школа имени Н. М. Рубцова» муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» Архангельской области

10

Белоусова

Валентина Николаевна

Лавриненко

Анна Николаевна

Архангельск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа № 14»

9

Кезина

Ольга Александровна

Локтева

Галина Владимировна

Мезенский

Муниципальное образовательное учреждение «Общеобразовательная средняя школа г. Мезень»

11

Шарухина

Светлана Владимировна

Мазницына

Екатерина Денисовна

Мирный

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4

11


Малафеевская

Наталья Алексеевна

Новодвинск

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3»

11

Федорков

Александр Алексеевич

Петрова

Екатерина Сергеевна

Северодвинск

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением иностранных языков»

9

Сорокина

Ольга Леонидовна

Резвая Дарья Сергеевна

Холмогорский

Муниципальное образовательное учреждение «Емецкая средняя общеобразовательная школа имени Н. М. Рубцова» муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» Архангельской области

11

Белоусова

Валентина Николаевна

Сафонова

Елизавета Ивановна

Мезенский

Муниципальное образовательное учреждение «Каменская общеобразовательная средняя школа Мезенского района»

9

Герасимова

Татьяна Николаевна

Возврат к списку